al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 10/06/2006 08:51:05
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
PORKY'S - IL GIORNO DOPO
Regia di Bob Clark
Voto del 08/06/2006 16:41:17
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 08/06/2006 16:38:52
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 08/06/2006 16:26:03
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CASA MALEDETTA
Regia di Alex turner
Voto del 08/06/2006 16:20:15
Voto visitatori: 5,96 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 08/06/2006 16:06:17
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 08/06/2006 14:58:55
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 08/06/2006 14:53:19
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 06/06/2006 15:21:36
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 7 superiore alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 05/06/2006 15:39:09
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 05/06/2006 15:28:24
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 05/06/2006 15:08:08
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 05/06/2006 15:02:12
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/06/2006 14:48:19
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/06/2006 14:33:38
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 01/06/2006 16:04:18
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 01/06/2006 15:55:58
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA VENDETTA DI CARTER
Regia di Stephen Kay
Voto del 01/06/2006 15:36:51
Voto visitatori: 6 (33 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 01/06/2006 15:32:15
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 01/06/2006 15:27:25
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 01/06/2006 15:24:05
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 01/06/2006 15:05:16
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 01/06/2006 14:59:47
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 01/06/2006 14:39:22
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 01/06/2006 14:33:57
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 01/06/2006 14:03:56
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 01/06/2006 13:34:30
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 01/06/2006 13:22:34
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 01/06/2006 10:54:55
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 01/06/2006 10:41:54
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 01/06/2006 10:31:14
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 01/06/2006 10:13:16
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HELLRAISER V
Regia di Scott Derrickson
Voto del 01/06/2006 10:03:41
Voto visitatori: 6,36 (43 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 30/05/2006 16:10:38
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 30/05/2006 15:34:00
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 29/05/2006 17:04:46
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 29/05/2006 16:56:28
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 29/05/2006 16:37:09
Voto visitatori: 4 (74 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA 3 - LA FIGLIA DEL BOIA
Regia di P.J. Pesce
Voto del 29/05/2006 16:28:28
Voto visitatori: 4,76 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 29/05/2006 16:18:52
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Film commentati: 98 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net