al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/07/2026 16:56:59
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CACCIATORE BIANCO, CUORE NERO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/07/2026 16:56:26
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/07/2026 16:55:28
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/07/2026 16:54:34
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 10/07/2026 16:52:09
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'IMMORTALE - BLADE OF THE IMMORTAL
Regia di Takashi Miike
Voto del 10/07/2026 16:50:34
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 10/07/2026 16:49:38
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 10/07/2026 16:46:37
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WOLF CHILDREN
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 10/07/2026 16:44:52
Voto visitatori: 8,02 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 10/07/2026 16:41:56
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NINJA SCROLL
Regia di Yoshiaki Kawajiri, Quint Lancaster
Voto del 10/07/2026 16:40:32
Voto visitatori: 7,69 (16 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media VAMPIRE HUNTER D: BLOODLUST
Regia di Yoshiaki Kawajiri, Jack Fletcher
Voto del 10/07/2026 16:37:57
Voto visitatori: 8,1 (10 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/07/2026 16:36:30
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASTAWAY ON THE MOON
Regia di Lee Hae-joon
Voto del 10/07/2026 16:33:58
Voto visitatori: 8,46 (47 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 10/07/2026 16:33:03
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UBRIACO D'AMORE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 10/07/2026 16:31:43
Voto visitatori: 6,94 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI A CASA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 10/07/2026 16:30:44
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 10/07/2026 16:28:16
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 10/07/2026 16:27:41
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 10/07/2026 16:24:10
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PALM SPRINGS - VIVI COME SE NON CI FOSSE UN DOMANI
Regia di Max Barbakow
Voto del 10/07/2026 16:22:50
Voto visitatori: 6,45 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OMICIDIO NEL WEST END
Regia di Tom George
Voto del 10/07/2026 16:21:11
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 10/07/2026 16:20:01
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 10/07/2026 16:19:03
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 10/07/2026 16:17:00
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ASTERIX E IL SEGRETO DELLA POZIONE MAGICA
Regia di Alexandre Astier, Louis Clichy
Voto del 10/07/2026 16:15:37
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASTERIX E OBELIX: AL SERVIZIO DI SUA MAESTA'
Regia di Laurent Tirard
Voto del 10/07/2026 16:10:59
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOLO - GIU' LE MANI DA MIA MADRE
Regia di Julie Delpy
Voto del 10/07/2026 16:09:23
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LICORICE PIZZA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 10/07/2026 16:07:15
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 10/07/2026 16:06:10
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 10/07/2026 16:04:13
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 10/07/2026 16:02:06
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 10/07/2026 15:59:59
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 10/07/2026 15:58:45
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ACCUSA
Regia di Yvan Attal
Voto del 10/07/2026 15:40:37
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JIN-ROH - UOMINI E LUPI
Regia di Hiroyuki Okiura
Voto del 10/07/2026 15:35:45
Voto visitatori: 7,97 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 10/07/2026 15:33:34
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 10/07/2026 15:32:39
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 10/07/2026 15:31:34
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 10/07/2026 15:29:29
Voto visitatori: 7,12 (64 commenti)

Film commentati: 181 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net