In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
IL MUNDIAL DIMENTICATO
Regia di Lorenzo Garzella, Filippo Macelloni
Voto del 10/06/2012 23:37:52
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)
Voto: 5,5
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 15/05/2009 17:26:53
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta VUOTI A RENDERE
Regia di Jan Sverak
Voto del 15/05/2009 17:25:24
Voto visitatori: 7 (42 commenti)
Voto: 6
LEZIONE 21
Regia di Alessandro Baricco
Voto del 04/05/2009 18:49:28
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 14/02/2009 23:07:18
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)
Voto: 8
A PROVA DI ERRORE
Regia di Stephen Frears
Voto del 10/02/2009 18:39:28
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/09/2008 09:08:19
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 9
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/01/2008 10:08:26
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 6
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 16/01/2008 19:03:19
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 8
FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/01/2008 15:58:22
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)
Voto: 4
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/05/2007 11:48:18
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 9
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/04/2007 09:10:21
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 9
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 10/04/2007 08:54:32
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 9
ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 03/04/2007 17:39:15
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)
Voto: 8
REVENGE - VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 29/03/2007 16:17:29
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/02/2007 17:14:09
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 8
STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 13/07/2006 09:31:02
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 04/07/2006 15:44:24
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)
Voto: 5
LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 29/06/2006 15:48:04
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
10 risposte X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 29/06/2006 15:47:03
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)
Voto: 10
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 27/04/2006 10:37:25
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 10
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 20/03/2006 14:42:30
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 22/02/2006 15:13:45
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 3
MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 07/02/2006 09:08:03
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 04/01/2006 15:39:24
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 7,5
MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 04/01/2006 15:38:18
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 14/12/2005 11:13:44
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)
Voto: 3
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/09/2005 11:43:41
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 30/08/2005 16:54:00
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)
Voto: 4
SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/08/2005 16:46:11
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)
Voto: 5 ![]()
10 risposte LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/08/2005 16:32:34
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 4 ![]()
35 risposte LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 30/08/2005 16:29:14
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)
Voto: 8
INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 28/07/2005 09:45:32
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)
Voto: 7
THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 14/07/2005 14:59:25
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)
Voto: 7
LA CAPRA
Regia di Francis Veber
Voto del 06/07/2005 18:08:24
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 05/07/2005 18:21:51
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)
Voto: 9
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/06/2005 12:10:05
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 5
INTERMISSION
Regia di John Crowley
Voto del 20/06/2005 09:54:49
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)
Voto: 7
COLPEVOLE D'OMICIDIO
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 17/06/2005 12:53:45
Voto visitatori: 5,98 (40 commenti)
Voto: 8
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 17/06/2005 12:51:39
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Film commentati: 123 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow