al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 29/08/2023 20:22:27
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 20/03/2023 00:43:20
Voto visitatori: 6,41 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABYLON (2022)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 06/02/2023 13:36:29
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
BLONDE
Regia di Andrew Dominik
Voto del 09/01/2023 12:49:40
Voto visitatori: 6,87 (26 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MICHELANGELO - INFINITO
Regia di Emanuele Imbucci
Voto del 18/01/2019 10:00:13
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VAN GOGH - SULLA SOGLIA DELL'ETERNITA'
Regia di Julian Schnabel
Voto del 15/01/2019 17:26:24
Voto visitatori: 6,41 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/05/2017 11:15:29
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 24/06/2015 12:49:49
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
PASOLINI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 14/11/2014 13:07:33
Voto visitatori: 5,65 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 16/05/2014 17:37:10
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 27/02/2014 12:53:36
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HYSTERIA
Regia di Tanya Wexler
Voto del 30/05/2012 18:22:53
Voto visitatori: 6,26 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 25/05/2012 01:01:49
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 21/05/2012 19:07:08
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 11/01/2012 00:43:33
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 03/11/2011 16:39:01
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 25/10/2011 19:43:45
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 25/10/2010 19:59:06
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 25/10/2010 19:34:56
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/10/2010 13:13:58
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SVEGLIATI E UCCIDI - LUTRING
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 12/05/2010 21:19:09
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I RAGAZZI DEL MASSACRO
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 12/05/2010 21:10:58
Voto visitatori: 7,37 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 01/04/2010 13:41:47
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
10 risposte
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/04/2010 13:10:12
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
14 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/10/2009 18:09:49
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 26/09/2009 13:26:22
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 26/09/2009 13:22:54
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FOOTLOOSE
Regia di Herbert Ross
Voto del 03/09/2009 23:38:57
Voto visitatori: 6,12 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 11/06/2009 20:55:45
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/04/2009 21:52:43
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
49 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/04/2009 17:06:15
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 02/04/2009 13:29:53
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 08/02/2009 21:33:42
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUBBLE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 23/01/2009 01:05:31
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 20/12/2008 02:04:29
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 20/12/2008 01:52:41
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 20/12/2008 01:42:06
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
LE AVVENTURE GALANTI DEL GIOVANE MOLIERE
Regia di Laurent Tirard
Voto del 23/11/2008 21:51:16
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 10/11/2008 15:27:10
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 22/10/2008 18:21:41
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Film commentati: 181 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net