al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 06/06/2019 15:21:04
Voto visitatori: 7,71 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CIRCLE (2015)
Regia di Aaron Hann, Mario Miscione
Voto del 14/05/2019 23:32:49
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MA COSA CI DICE IL CERVELLO
Regia di Riccardo Milani
Voto del 14/05/2019 23:13:24
Voto visitatori: 5,75 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LION - LA STRADA VERSO CASA
Regia di Garth Davis
Voto del 14/02/2019 20:10:20
Voto visitatori: 7,55 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLIED - UN'OMBRA NASCOSTA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/01/2019 16:27:59
Voto visitatori: 7,16 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 17/01/2019 15:53:27
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 04/01/2019 16:19:19
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/11/2018 14:34:18
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 19/10/2018 18:59:45
Voto visitatori: 7,65 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIECI PICCOLI INDIANI
Regia di Craig Viveiros
Voto del 16/10/2018 21:05:18
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GAMBLER (2015)
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 15/10/2018 15:44:29
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GOTTI - IL PRIMO PADRINO
Regia di Kevin Connolly
Voto del 24/09/2018 02:50:28
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CLEANER
Regia di Renny Harlin
Voto del 19/09/2018 02:21:55
Voto visitatori: 6,03 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NARCOS - STAGIONE 2
Regia di Gerardo Naranjo, Andrés Baiz, Josef Wladyka
Voto del 19/09/2018 02:09:21
Voto visitatori: 8,23 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 17/09/2018 15:14:26
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NARCOS - STAGIONE 1
Regia di José Padilha, Guillermo Navarro, Andi Baiz, Fernando Coimbra
Voto del 28/08/2018 20:53:16
Voto visitatori: 7,91 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 28/08/2018 12:44:54
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 28/08/2018 12:28:21
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 12/07/2018 18:22:28
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POTERE ASSOLUTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/07/2018 18:08:38
Voto visitatori: 7,09 (48 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SMOKE
Regia di Wayne Wang, Paul Auster
Voto del 08/06/2018 18:22:29
Voto visitatori: 7,87 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA DOPPIA VERITA'
Regia di Courtney Hunt
Voto del 31/05/2018 13:30:41
Voto visitatori: 5,94 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LORO 2
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 17/05/2018 02:20:33
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELLE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 05/05/2018 19:51:09
Voto visitatori: 6,65 (47 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE JUDGE
Regia di David Dobkin
Voto del 03/05/2018 15:52:43
Voto visitatori: 7,2 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LORO 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/04/2018 01:46:17
Voto visitatori: 6,79 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOMORRA - STAGIONE 3
Regia di Claudio Cupellini, Francesca Comencini
Voto del 26/04/2018 15:39:35
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ORA PIU' BUIA
Regia di Joe Wright
Voto del 26/04/2018 15:15:31
Voto visitatori: 6,77 (51 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MARIA MADDALENA
Regia di Garth Davis
Voto del 23/03/2018 01:48:30
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 22/03/2018 23:11:26
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DETROIT
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 13/03/2018 01:50:18
Voto visitatori: 7,43 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INSULTO
Regia di Ziad Doueiri
Voto del 08/03/2018 01:40:00
Voto visitatori: 7,31 (16 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/03/2018 01:28:37
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 06/03/2018 00:31:21
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BORG MCENROE
Regia di Janus Metz Pedersen
Voto del 27/02/2018 20:36:27
Voto visitatori: 6,95 (38 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ORE 15:17 - ATTACCO AL TRENO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/02/2018 20:40:10
Voto visitatori: 4,79 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SONO TORNATO
Regia di Luca Miniero
Voto del 23/02/2018 18:02:09
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FABRIZIO DE ANDRE' - PRINCIPE LIBERO
Regia di Luca Facchini
Voto del 15/02/2018 02:06:14
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'UOMO SUL TRENO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 13/02/2018 14:03:06
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ETRUSCO UCCIDE ANCORA
Regia di Armando Crispino
Voto del 27/01/2018 18:07:18
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)

Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072449 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net