al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media HERCULES - LA LEGGENDA HA INIZIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 25/03/2020 18:39:46
Voto visitatori: 4,63 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IO, LEONARDO
Regia di Jesus Garces Lambert
Voto del 23/03/2020 19:38:33
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 22/03/2020 14:28:30
Voto visitatori: 6,81 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOKER - WILD CARD
Regia di Simon West
Voto del 19/03/2020 02:38:49
Voto visitatori: 5,79 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 19/03/2020 02:23:24
Voto visitatori: 6,35 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 17/03/2020 19:13:34
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 15/03/2020 15:47:11
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FUGGI' DAL FUTURO
Regia di George Lucas
Voto del 14/03/2020 16:39:03
Voto visitatori: 7,23 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE FATICHE DI ERCOLE
Regia di Pietro Francisci
Voto del 13/03/2020 22:51:54
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PASOLINI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 04/03/2020 17:15:58
Voto visitatori: 5,65 (23 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
FABRIZIO DE ANDRE' & PFM - IL CONCERTO RITROVATO
Regia di Walter Veltroni
Voto del 03/03/2020 17:22:12
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/03/2020 16:55:56
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VINCENTE
Regia di Luca Magri
Voto del 28/01/2020 01:42:53
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media HAMMAMET
Regia di Gianni Amelio
Voto del 27/01/2020 20:14:34
Voto visitatori: 5,83 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2:22 - IL DESTINO E' GIA' SCRITTO
Regia di Paul Currie
Voto del 07/01/2020 12:31:41
Voto visitatori: 5,11 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HERCULES - IL GUERRIERO
Regia di Brett Ratner
Voto del 20/12/2019 17:10:32
Voto visitatori: 5,98 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BELLE EPOQUE
Regia di Nicolas Bedos
Voto del 20/12/2019 16:51:28
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/12/2019 20:15:20
Voto visitatori: 7,25 (57 commenti)

Voto: 8,5 inferiore alla media ODISSEA
Regia di Franco Rossi, Piero Schivazappa, Mario Bava
Voto del 12/12/2019 00:02:59
Voto visitatori: 9,5 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA VITA INVISIBILE DI EURIDICE GUSMAO
Regia di Karim Aïnouz
Voto del 24/11/2019 23:48:48
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media #ANNEFRANK - VITE PARALLELE
Regia di Sabina Fedeli, Anna Migotto
Voto del 24/11/2019 23:31:41
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER
Regia di Scott Cooper
Voto del 24/11/2019 23:13:32
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 19/11/2019 18:02:02
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO DEL LABIRINTO
Regia di Donato Carrisi
Voto del 11/11/2019 15:57:16
Voto visitatori: 6,26 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAFARNAO - CAOS E MIRACOLI
Regia di Nadine Labaki
Voto del 11/11/2019 15:28:57
Voto visitatori: 7,25 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 19/10/2019 03:23:00
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CYRANO, MON AMOUR
Regia di Alexis Michalik
Voto del 18/10/2019 19:12:04
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 2
Regia di Álex Rodrigo, Alejandro Bazzano, Javier Quintas, Jesús Colmenar
Voto del 18/10/2019 18:57:07
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 1
Regia di Jesús Colmenar, Miguel Ángel Vivas, Alex Rodrigo, Alejandro Bazzano,
Voto del 02/10/2019 17:24:01
Voto visitatori: 7,52 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SINDACO DEL RIONE SANITA' (2019)
Regia di Mario Martone
Voto del 02/10/2019 17:10:10
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOMORRA - STAGIONE 4
Regia di Francesca Comencini, Marco D'Amore, Enrico Rosati, Ciro Visco, Claudio Cupellini
Voto del 26/09/2019 17:11:52
Voto visitatori: 6 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIEGO MARADONA
Regia di Asif Kapadia
Voto del 25/09/2019 17:28:33
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media POLAR
Regia di Jonas Akerlund
Voto del 22/09/2019 01:25:22
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 22/09/2019 01:10:18
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/09/2019 00:46:52
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACQUA ALLA GOLA
Regia di Michael Anderson
Voto del 17/07/2019 17:29:19
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TROY - LA CADUTA DI TROIA - STAGIONE 1
Regia di Owen Harris, John Strickland, Mark Brozel
Voto del 13/06/2019 00:06:21
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SPIETATO
Regia di Renato De Maria
Voto del 12/06/2019 16:18:42
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 12/06/2019 15:58:58
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED SPARROW
Regia di Francis Lawrence
Voto del 06/06/2019 15:58:24
Voto visitatori: 6,34 (38 commenti)

Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072449 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net