al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media LO SPAZIO BIANCO
Regia di Francesca Comencini
Voto del 01/04/2010 21:21:42
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BASETTE
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 30/03/2010 00:40:46
Voto visitatori: 6,95 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 16/03/2010 20:19:01
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
L'IMBROGLIO - THE HOAX
Regia di Lasse Hallström
Voto del 11/03/2010 18:44:26
Voto visitatori: 6,7 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL FIGLIO
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 11/03/2010 16:16:51
Voto visitatori: 7,45 (37 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 10/03/2010 20:25:04
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI PIETRE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 10/03/2010 16:49:20
Voto visitatori: 4,71 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LA LEGGE DEL CRIMINE
Regia di Laurent Tuel
Voto del 10/03/2010 16:36:11
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media I FIGLI DELLA VIOLENZA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 02/03/2010 23:11:28
Voto visitatori: 8,96 (34 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DOTTOR JEKYLL E MR. HIDE
Regia di Victor Fleming
Voto del 28/02/2010 04:02:35
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/02/2010 03:48:59
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 25/02/2010 01:38:44
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA GIUSTA CAUSA
Regia di Arne Glimcher
Voto del 18/02/2010 16:17:09
Voto visitatori: 5,63 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNA FARFALLA CON LE ALI INSANGUINATE
Regia di Duccio Tessari
Voto del 18/02/2010 00:53:48
Voto visitatori: 5,82 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PASSATO E' UNA TERRA STRANIERA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 17/02/2010 01:25:40
Voto visitatori: 6,85 (41 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ARMADIO
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 17/02/2010 01:09:11
Voto visitatori: 4,43 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 14/02/2010 03:38:19
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
11 risposte
PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 11/02/2010 17:51:00
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 10/02/2010 23:44:38
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 04/02/2010 17:04:35
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 04/02/2010 01:59:41
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VAMPIRES 2 - IL CACCIATORE DELLE TENEBRE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 02/02/2010 19:13:40
Voto visitatori: 4,23 (13 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
19 risposte
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 27/01/2010 23:28:25
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 25/01/2010 19:31:46
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
CHI UCCIDERA' CHARLEY VARRICK?
Regia di Don Siegel
Voto del 25/01/2010 19:10:48
Voto visitatori: 8,29 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 24/01/2010 03:12:16
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
81 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 21/01/2010 18:17:28
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
25 risposte
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 09/01/2010 18:56:48
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RISCHIOSE ABITUDINI
Regia di Stephen Frears
Voto del 09/01/2010 02:50:32
Voto visitatori: 7,19 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 08/01/2010 21:33:00
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL SICILIANO
Regia di Michael Cimino
Voto del 05/01/2010 03:48:44
Voto visitatori: 5 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/01/2010 02:05:51
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 04/01/2010 22:04:02
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 04/01/2010 00:42:21
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
9 risposte
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 31/12/2009 15:24:55
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 29/12/2009 23:03:24
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 29/12/2009 00:49:00
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
L'EMIGRANTE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 29/12/2009 00:25:41
Voto visitatori: 8,08 (13 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 28/12/2009 20:41:45
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 26/12/2009 21:15:06
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)

Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072567 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net