al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IRMA LA DOLCE
Regia di Billy Wilder
Voto del 28/03/2012 14:29:21
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA SULL'ALTRA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 27/03/2012 22:15:27
Voto visitatori: 6,58 (20 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
14 risposte
ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 24/03/2012 03:00:23
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 23/03/2012 17:36:12
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 19/03/2012 12:52:45
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 16/03/2012 22:24:59
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 14/03/2012 01:26:28
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 10/03/2012 12:42:54
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LONDON BOULEVARD
Regia di William Monahan
Voto del 05/03/2012 02:18:46
Voto visitatori: 5,56 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 02/03/2012 19:06:40
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 01/03/2012 01:55:05
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/02/2012 03:27:54
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
17 risposte
VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 18/02/2012 13:20:27
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A GAME WITH STONES
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 17/02/2012 02:00:36
Voto visitatori: 6,9 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 11/02/2012 04:14:23
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 09/02/2012 18:39:26
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media QUANDO ALICE RUPPE LO SPECCHIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 08/02/2012 17:28:37
Voto visitatori: 5,62 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 07/02/2012 17:18:08
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 07/02/2012 17:01:50
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
THE HEIR - L'EREDE
Regia di Michael Zampino
Voto del 31/01/2012 16:30:38
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 26/01/2012 04:28:38
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 23/01/2012 02:47:36
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 20/01/2012 02:21:57
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 19/01/2012 03:06:47
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 16/01/2012 02:15:18
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIT, PENDULUM AND HOPE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 15/01/2012 04:17:45
Voto visitatori: 7,94 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 11/01/2012 15:43:23
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONDO CANE
Regia di Paolo Cavara, Franco E. Prosperi, Gualtiero Jacopetti
Voto del 10/01/2012 15:46:39
Voto visitatori: 6,85 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUD
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 10/01/2012 00:09:13
Voto visitatori: 6,2 (20 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 07/01/2012 02:13:58
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 05/01/2012 03:18:04
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 05/01/2012 00:31:35
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RUNNING
Regia di Wayne Kramer
Voto del 04/01/2012 18:20:36
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STELLA
Regia di Sylvie Verheyde
Voto del 04/01/2012 18:08:20
Voto visitatori: 7,14 (22 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UNA STORIA SEMPLICE
Regia di Emidio Greco
Voto del 02/01/2012 17:51:05
Voto visitatori: 8,03 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MARTIN
Regia di George A. Romero
Voto del 31/12/2011 03:47:13
Voto visitatori: 7,2 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIMENSIONS OF DIALOGUE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 29/12/2011 03:59:45
Voto visitatori: 8,1 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 27/12/2011 03:03:04
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DARKNESS, LIGHT, DARKNESS
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 26/12/2011 23:17:48
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLORA
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 26/12/2011 17:15:37
Voto visitatori: 7,53 (31 commenti)

Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilygenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)romeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072098 commenti su 53685 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A DIRTY WESTERNAXEGRINDER 3AXEGRINDER 4: SOULS OF BLOODAXEGRINDER 5: BLOOD VENGEANCEAXEGRINDER 666AXEGRINDER 7: NEW BLOODDESCENDENTET TUHOKUMHOOKHUNTING SEASON - CACCIA ESTREMAIL MAGNACCIOIRON LUNGIS GOD ISLIBERO SEMPRE COMUNQUE MAIL'ULTIMA CENAMY MOTHER'S WEDDINGOMAHAOMICIDIO NELLE HIGHLANDSSAMURAI COP 2: DEADLY VENGEANCESUL TUO CADAVERESWEET SAVAGE - DOLCE SELVAGGIATHE JESTER 2UOMO DI FUMO

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net