al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media OCEAN'S 8
Regia di Gary Ross
Voto del 18/09/2019 15:04:27
Voto visitatori: 6,02 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SONO INNOCENTE
Regia di Fritz Lang
Voto del 18/09/2019 14:59:37
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: UN NUOVO UNIVERSO
Regia di Bob Persichetti, Peter Ramsey, Rodney Rothman
Voto del 15/09/2019 23:37:07
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VAN GOGH - SULLA SOGLIA DELL'ETERNITA'
Regia di Julian Schnabel
Voto del 15/09/2019 23:33:35
Voto visitatori: 6,41 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALADDIN (2019)
Regia di Guy Ritchie
Voto del 15/09/2019 23:24:15
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRIGIONIERO DI ZENDA
Regia di John Cromwell
Voto del 15/09/2019 23:17:27
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PALCOSCENICO
Regia di Gregory La Cava
Voto del 10/09/2019 23:57:40
Voto visitatori: 8,1 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ORRIBILE VERITA'
Regia di Leo McCarey
Voto del 10/09/2019 23:51:32
Voto visitatori: 8,33 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN UOMO TRANQUILLO (2019)
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 08/09/2019 23:18:46
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOLLIE D'INVERNO
Regia di George Stevens
Voto del 08/09/2019 23:12:35
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A PRIVATE WAR
Regia di Matthew Heineman
Voto del 08/09/2019 23:07:45
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIGLIO UNICO
Regia di Yasujirô Ozu
Voto del 08/09/2019 23:03:09
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARGHERITA GAUTHIER
Regia di George Cukor
Voto del 04/09/2019 12:24:33
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UPGRADE
Regia di Leigh Whannell
Voto del 04/09/2019 12:18:00
Voto visitatori: 7,27 (61 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HELL FEST
Regia di Gregory Plotkin
Voto del 30/08/2019 12:59:54
Voto visitatori: 4,68 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO, DIO E BIN LADEN
Regia di Larry Charles
Voto del 30/08/2019 12:55:01
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BAMBOLA DEL DIAVOLO
Regia di Tod Browning
Voto del 30/08/2019 12:51:51
Voto visitatori: 8,18 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MILLENNIUM - QUELLO CHE NON UCCIDE
Regia di Fede Alvarez
Voto del 30/08/2019 12:42:12
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPAREGGIABILE GODFREY
Regia di Gregory La Cava
Voto del 21/08/2019 13:00:52
Voto visitatori: 8,65 (10 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL DIAVOLO E' FEMMINA
Regia di George Cukor
Voto del 21/08/2019 12:56:51
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MAGGIORDOMO
Regia di Leo McCarey
Voto del 21/08/2019 12:50:54
Voto visitatori: 7,9 (5 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA VEDOVA ALLEGRA
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 13/08/2019 16:47:11
Voto visitatori: 8,8 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO OMBRA (1934)
Regia di W. S. Van Dyke
Voto del 13/08/2019 16:43:32
Voto visitatori: 8,23 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE PREDATOR
Regia di Shane Black
Voto del 13/08/2019 16:39:57
Voto visitatori: 5,21 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE COMPRO' LA LUNA
Regia di Paolo Zucca
Voto del 13/08/2019 16:35:29
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'UOMO DI ARAN
Regia di Robert J. Flaherty
Voto del 13/08/2019 16:31:02
Voto visitatori: 8,05 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPERATRICE CATERINA
Regia di Josef von Sternberg
Voto del 01/08/2019 19:14:43
Voto visitatori: 8,43 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VENTESIMO SECOLO
Regia di Howard Hawks
Voto del 01/08/2019 18:37:51
Voto visitatori: 8,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRIMO UOMO (2018)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 01/08/2019 18:33:55
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL TRIONFO DELLA VOLONTA'
Regia di Leni Riefenstahl
Voto del 01/08/2019 18:26:36
Voto visitatori: 9,5 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUARANTADUESIMA STRADA
Regia di Lloyd Bacon
Voto del 01/08/2019 18:21:55
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ATALANTE
Regia di Jean Vigo
Voto del 27/07/2019 18:06:25
Voto visitatori: 8,82 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRANZO ALLE OTTO
Regia di George Cukor
Voto del 27/07/2019 17:22:39
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARTITA A QUATTRO
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 24/07/2019 13:58:29
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IO SONO UN EVASO
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 24/07/2019 13:52:02
Voto visitatori: 8,78 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERICOLOSA PARTITA
Regia di Ernest B. Schoedsack, Irving Pichel
Voto del 24/07/2019 13:42:42
Voto visitatori: 7,93 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL VAMPIRO (1932)
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 24/07/2019 13:36:58
Voto visitatori: 8,35 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENTORNATO PRESIDENTE
Regia di Giuseppe Stasi, Giancarlo Fontana
Voto del 24/07/2019 13:27:01
Voto visitatori: 5,36 (11 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MANCIA COMPETENTE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 19/07/2019 12:14:38
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 SCONOSCIUTI A EL ROYALE
Regia di Drew Goddard
Voto del 19/07/2019 12:09:21
Voto visitatori: 6,87 (42 commenti)

Film commentati: 7126 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072406 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net