al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media ANNI DI PIOMBO
Regia di Margarethe von Trotta
Voto del 10/06/2024 23:11:03
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PIOVE
Regia di Paolo Strippoli
Voto del 06/06/2024 19:50:21
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GODZILLA E KONG - IL NUOVO IMPERO
Regia di Adam Wingard
Voto del 06/06/2024 19:42:10
Voto visitatori: 6,81 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PIGGY (2022)
Regia di Carlota Martínez Pereda
Voto del 06/06/2024 19:37:43
Voto visitatori: 6 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN COLPO DI FORTUNA (2023)
Regia di Woody Allen
Voto del 06/06/2024 19:34:18
Voto visitatori: 6 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 01/06/2024 18:12:20
Voto visitatori: 6,41 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - MINACCIA GLACIALE
Regia di Gil Kenan
Voto del 01/06/2024 18:04:30
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO ZIO D'AMERICA
Regia di Alain Resnais
Voto del 01/06/2024 18:00:53
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTASIE DI UNA TREDICENNE
Regia di Jaromil Jires
Voto del 01/06/2024 17:55:20
Voto visitatori: 7,91 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CENTO DOMENICHE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 24/05/2024 20:35:10
Voto visitatori: 7,45 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA - CAOS MUTANTE
Regia di Jeff Rowe
Voto del 24/05/2024 20:25:31
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEADSTREAM
Regia di Joseph Winter, Vanessa Winter
Voto del 24/05/2024 20:19:47
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLEE
Regia di Jonas Poher Rasmussen
Voto del 24/05/2024 20:12:50
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BARBARIAN (2022)
Regia di Zach Cregger
Voto del 24/05/2024 20:06:03
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLEO DALLE 5 ALLE 7
Regia di Agnès Varda
Voto del 19/05/2024 13:54:19
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NANNY MCPHEE - TATA MATILDA
Regia di Kirk Jones
Voto del 19/05/2024 13:01:11
Voto visitatori: 7,01 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PREY (2022)
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 19/05/2024 12:56:31
Voto visitatori: 6,49 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SORELLA MORTE
Regia di Paco Plaza
Voto del 19/05/2024 12:39:50
Voto visitatori: 6,14 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 600
Regia di Michael Curtiz
Voto del 14/05/2024 19:43:34
Voto visitatori: 7,9 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LAST RIFLEMAN - RITORNO IN NORMANDIA
Regia di Terry Loane
Voto del 14/05/2024 19:36:45
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THANKSGIVING (2023)
Regia di Eli Roth
Voto del 14/05/2024 19:27:14
Voto visitatori: 5,78 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THANKSGIVING
Regia di Eli Roth
Voto del 14/05/2024 19:24:23
Voto visitatori: 7,32 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LEGO BATMAN - IL FILM (2017)
Regia di Chris McKay
Voto del 14/05/2024 19:20:24
Voto visitatori: 7,06 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BOOK OF BOBA FETT - STAGIONE 1
Regia di Robert Rodriguez, Steph Green, Kevin Tancharoen, Bryce Dallas Howard
Voto del 09/05/2024 10:03:55
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TOTO' DIABOLICUS
Regia di Steno
Voto del 06/05/2024 16:05:35
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I MITCHELL CONTRO LE MACCHINE
Regia di Mike Rianda, Jeff Rowe
Voto del 06/05/2024 15:45:48
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BEAU HA PAURA
Regia di Ari Aster
Voto del 06/05/2024 15:42:20
Voto visitatori: 6,71 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PISCINA INFINITA
Regia di Brandon Cronenberg
Voto del 06/05/2024 15:34:51
Voto visitatori: 5,41 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
QUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINI
Regia di Lina Wertmüller
Voto del 06/05/2024 15:22:58
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTASMI A ROMA
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 29/04/2024 23:17:21
Voto visitatori: 8,33 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CIP E CIOP: AGENTI SPECIALI
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 29/04/2024 23:05:39
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA BANDA DEGLI ONESTI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 29/04/2024 22:55:39
Voto visitatori: 8,36 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIMADONNA
Regia di Marta Savina
Voto del 29/04/2024 22:43:07
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE TURNING - LA CASA DEL MALE
Regia di Floria Sigismondi
Voto del 21/04/2024 18:57:43
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRENDI IL VOLO
Regia di Benjamin Renner
Voto del 21/04/2024 18:55:08
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NAPOLEON (2023)
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/04/2024 18:48:43
Voto visitatori: 6,64 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CREPUSCOLO DI TOKYO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 21/04/2024 18:40:00
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 21/04/2024 18:27:58
Voto visitatori: 6,7 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA COMMEDIA PERICOLOSA
Regia di Alessandro Pondi
Voto del 21/04/2024 18:20:39
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STREGHE - EREDITA' DIABOLICA
Regia di Pierre Tsigaridis
Voto del 17/04/2024 16:08:28
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)

Film commentati: 7126 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mare
 NEW
election dayepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeila
 NEW
l'hangar rossol'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & aliceminions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosanti e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calciseparazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072431 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net