al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 28/12/2015 15:26:11
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROPOSTA
Regia di John Hillcoat
Voto del 28/12/2015 15:20:36
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN AMICO MOLTO SPECIALE
Regia di Alexandre Coffre
Voto del 24/12/2015 13:09:44
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GAMBLER (2015)
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 24/12/2015 13:07:01
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA PIRAMIDE
Regia di Grégory Levasseur
Voto del 24/12/2015 13:00:59
Voto visitatori: 4,91 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 22/12/2015 17:17:05
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 22/12/2015 11:01:09
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 17/12/2015 12:42:10
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED TAILS
Regia di Anthony Hemingway
Voto del 15/12/2015 11:14:12
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DEAD RISING: WATCHTOWER
Regia di Zach Lipovsky
Voto del 15/12/2015 11:08:03
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MALIZIA
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 12/12/2015 12:50:46
Voto visitatori: 7,15 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPIA - A MOST WANTED MAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 12/12/2015 12:42:07
Voto visitatori: 6,23 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SILS MARIA
Regia di Olivier Assayas
Voto del 10/12/2015 17:03:11
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 10/12/2015 16:54:58
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTO NATALE
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 06/12/2015 11:28:04
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
BENVENUTI A IERI
Regia di Dean Israelite
Voto del 06/12/2015 11:16:30
Voto visitatori: 6,5 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL VIAGGIO DI ARLO
Regia di Bob Peterson
Voto del 04/12/2015 16:40:30
Voto visitatori: 6,65 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SANJAY'S SUPER TEAM
Regia di Sanjay Patel
Voto del 04/12/2015 16:32:56
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WICHITA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 04/12/2015 15:11:21
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BELLISSIMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 02/12/2015 12:38:38
Voto visitatori: 8,73 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NOVEMBER MAN
Regia di Roger Donaldson
Voto del 02/12/2015 12:16:36
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TORNERANNO I PRATI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 29/11/2015 12:55:08
Voto visitatori: 6,93 (23 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 2
Regia di Francis Lawrence
Voto del 29/11/2015 12:44:46
Voto visitatori: 5,84 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POKER DI SANGUE
Regia di Henry Hathaway
Voto del 27/11/2015 10:56:27
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 27/11/2015 10:50:46
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOTO’ E CLEOPATRA
Regia di Fernando Cerchio
Voto del 24/11/2015 16:38:18
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCUSATE SE ESISTO!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 24/11/2015 16:30:37
Voto visitatori: 6,39 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SONG'E NAPULE
Regia di Marco Manetti, Antonio Manetti
Voto del 20/11/2015 16:37:30
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DI NUOVO IN GIOCO
Regia di Robert Lorenz
Voto del 20/11/2015 16:26:55
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PASOLINI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 17/11/2015 09:52:24
Voto visitatori: 5,65 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BUONI A NULLA
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 17/11/2015 09:40:46
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THESE FINAL HOURS - 12 ORE ALLA FINE
Regia di Zak Hilditch
Voto del 13/11/2015 12:27:49
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 13/11/2015 12:18:31
Voto visitatori: 6,33 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALABAMA MONROE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Felix Van Groeningen
Voto del 10/11/2015 10:08:11
Voto visitatori: 7,53 (43 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CONFUSI E FELICI
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 10/11/2015 10:00:04
Voto visitatori: 4,64 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 05/11/2015 15:42:16
Voto visitatori: 7,25 (204 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 05/11/2015 13:39:35
Voto visitatori: 6,2 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I FIORI DELLA GUERRA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 03/11/2015 17:23:09
Voto visitatori: 7 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE BURT WONDERSTONE
Regia di Don Scardino
Voto del 03/11/2015 17:13:11
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)

Voto: 5 superiore alla media I 2 SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 30/10/2015 15:37:30
Voto visitatori: 3,52 (56 commenti)

Film commentati: 7126 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaoclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072437 commenti su 53810 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net