al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media EMPIRE STATE
Regia di Dito Montiel
Voto del 24/04/2015 12:57:05
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN RAGIONEVOLE DUBBIO
Regia di Peter Howitt
Voto del 24/04/2015 12:46:27
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARANORMAN
Regia di Chris Butler, Sam Fell
Voto del 24/04/2015 12:42:22
Voto visitatori: 7 (50 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CATE MCCALL - IL CONFINE DELLA VERITA'
Regia di Karen Moncrieff
Voto del 21/04/2015 12:16:56
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 21/04/2015 12:11:36
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 21/04/2015 12:07:11
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON BUTTIAMOCI GIU'
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 15/04/2015 16:23:42
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PASSATO (2013)
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 15/04/2015 15:30:25
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BREAKING AT THE EDGE
Regia di Predrag Antonijevic
Voto del 15/04/2015 15:08:59
Voto visitatori: 4,38 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INTO THE WOODS
Regia di Rob Marshall
Voto del 12/04/2015 12:08:50
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MOSSA DEL PINGUINO
Regia di Claudio Amendola
Voto del 12/04/2015 12:03:31
Voto visitatori: 6,31 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREE BIRDS - TACCHINI IN FUGA
Regia di Jimmy Hayward
Voto del 07/04/2015 15:10:33
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHEF - LA RICETTA PERFETTA
Regia di Jon Favreau
Voto del 07/04/2015 15:03:41
Voto visitatori: 6,06 (25 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PIRANHA 3DD
Regia di John Gulager
Voto del 01/04/2015 12:43:44
Voto visitatori: 4,14 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPERCONDRIACO - RIDERE FA BENE ALLA SALUTE
Regia di Dany Boon
Voto del 01/04/2015 12:40:05
Voto visitatori: 6,47 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 01/04/2015 12:36:23
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KILLING SEASON
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 28/03/2015 11:33:23
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OUTRAGE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 28/03/2015 11:23:53
Voto visitatori: 6,81 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEED FOR SPEED
Regia di Scott Waugh
Voto del 26/03/2015 14:59:07
Voto visitatori: 5,24 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 26/03/2015 14:54:44
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLACCIATE LE CINTURE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 23/03/2015 13:05:16
Voto visitatori: 6,03 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOXCATCHER - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Bennett Miller
Voto del 23/03/2015 12:43:27
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI OSAGE COUNTY
Regia di John Wells
Voto del 20/03/2015 16:02:04
Voto visitatori: 6,78 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INCUBO SULLA CITTA' CONTAMINATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 18/03/2015 12:41:50
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL PARADISO DEGLI ORCHI
Regia di Nicolas Bary
Voto del 18/03/2015 10:31:23
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media POMPEI (2014)
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 14/03/2015 13:17:07
Voto visitatori: 5,69 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 14/03/2015 13:12:24
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA NOTTE DI PASQUINO
Regia di Luigi Magni
Voto del 10/03/2015 15:36:33
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA STIRPE DEL MALE
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 10/03/2015 15:31:17
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON-STOP
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 10/03/2015 15:26:17
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I, FRANKENSTEIN
Regia di Stuart Beattie
Voto del 06/03/2015 15:24:54
Voto visitatori: 4,45 (32 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SI ACCETTANO MIRACOLI
Regia di Alessandro Siani
Voto del 06/03/2015 15:21:54
Voto visitatori: 4,61 (38 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ANGRY GAMES - LA RAGAZZA CON L'UCCELLO DI FUOCO
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 06/03/2015 14:44:57
Voto visitatori: 2,61 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 03/03/2015 14:55:36
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A NEW YORK
Regia di James Gray
Voto del 03/03/2015 14:42:21
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 26/02/2015 11:54:48
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 26/02/2015 11:43:55
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 23/02/2015 13:53:27
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MOOD INDIGO - LA SCHIUMA DEI GIORNI
Regia di Michel Gondry
Voto del 23/02/2015 13:48:56
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 23/02/2015 13:13:05
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Film commentati: 7126 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaoclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072437 commenti su 53810 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net