al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media IL DISCORSO PERFETTO
Regia di Laurent Tirard
Voto del 23/10/2022 11:51:05
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JACKASS FOREVER
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 23/10/2022 11:45:07
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ILLUSIONI PERDUTE
Regia di Xavier Giannoli
Voto del 23/10/2022 11:42:39
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HOCUS POCUS 2
Regia di Anne Fletcher
Voto del 15/10/2022 20:52:40
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLONDE
Regia di Andrew Dominik
Voto del 15/10/2022 20:46:59
Voto visitatori: 6,87 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEONORA ADDIO
Regia di Paolo Taviani
Voto del 15/10/2022 20:16:14
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNA FAMIGLIA VINCENTE - KING RICHARD
Regia di Reinaldo Marcus Green
Voto del 10/10/2022 15:35:59
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 10/10/2022 15:28:30
Voto visitatori: 6,11 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 1
Regia di Vince Gilligan, Michelle MacLaren, Terry McDonough, Colin Bucksey, Nicole Kassell, Adam Bernstein, Larysa Kondracki
Voto del 10/10/2022 15:19:34
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NORTHMAN
Regia di Robert Eggers
Voto del 04/10/2022 13:35:44
Voto visitatori: 7,22 (43 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SETTE GIORNI A MAGGIO
Regia di John Frankenheimer
Voto del 04/10/2022 13:30:43
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINALE A SORPRESA - OFFICIAL COMPETITION
Regia di Gastón Duprat, Mariano Cohn
Voto del 04/10/2022 13:26:49
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANNI DIFFICILI
Regia di Luigi Zampa
Voto del 04/10/2022 13:22:30
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SCELTA DI ANNE - L'EVENEMENT
Regia di Audrey Diwan
Voto del 04/10/2022 13:13:35
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ENNIO: THE MAESTRO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 24/09/2022 18:23:44
Voto visitatori: 8,88 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA JENA
Regia di Robert Wise
Voto del 24/09/2022 18:15:30
Voto visitatori: 7,95 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THOR: LOVE AND THUNDER
Regia di Taika Waititi
Voto del 17/09/2022 14:20:41
Voto visitatori: 4,94 (27 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
PINOCCHIO (2022)
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/09/2022 14:56:35
Voto visitatori: 4,57 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIX RESURRECTIONS
Regia di Lana Wachowski
Voto del 13/09/2022 14:46:22
Voto visitatori: 5,14 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 13/09/2022 14:29:27
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MULAN (2020)
Regia di Niki Caro
Voto del 13/09/2022 14:21:17
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNCHARTED
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 05/09/2022 16:40:54
Voto visitatori: 6,02 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ENIGMA DI KASPAR HAUSER
Regia di Werner Herzog
Voto del 05/09/2022 16:35:01
Voto visitatori: 8,45 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI IDOLI DELLE DONNE
Regia di Lillo Petrolo, Eros Puglielli, Claudio Gregori
Voto del 03/09/2022 12:41:51
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA NELLA PALUDE
Regia di Alex McAulay
Voto del 03/09/2022 12:36:19
Voto visitatori: 6,18 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PICCOLO CORPO
Regia di Laura Samani
Voto del 01/09/2022 23:59:57
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LANCILLOTTO E GINEVRA
Regia di Robert Bresson
Voto del 01/09/2022 23:53:47
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LUCK
Regia di Peggy Holmes
Voto del 01/09/2022 23:46:44
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TALENTO DI MR. C
Regia di Tom Gormican
Voto del 30/08/2022 23:20:08
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MAMAN ET LA PUTAIN
Regia di Jean Eustache
Voto del 30/08/2022 23:15:05
Voto visitatori: 9,14 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X - A SEXY HORROR STORY
Regia di Ti West
Voto del 30/08/2022 18:12:31
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL FANTASMA DELLA LIBERTA'
Regia di Luis Buñuel
Voto del 30/08/2022 18:05:28
Voto visitatori: 8,78 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MINIONS 2 - COME GRU DIVENTA CATTIVISSIMO
Regia di Kyle Balda
Voto del 24/08/2022 17:26:57
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CRY MACHO - RITORNO A CASA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/08/2022 17:23:25
Voto visitatori: 5,66 (22 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FIRESTARTER
Regia di Keith Thomas
Voto del 24/08/2022 17:16:42
Voto visitatori: 4,54 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media OCCHIALI NERI
Regia di Dario Argento
Voto del 24/08/2022 17:11:55
Voto visitatori: 4,38 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LIGHTYEAR - LA VERA STORIA DI BUZZ
Regia di Angus MacLane
Voto del 07/08/2022 09:53:43
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FRAMMENTI DAL PASSATO - REMINISCENCE
Regia di Lisa Joy
Voto del 07/08/2022 09:43:23
Voto visitatori: 5,74 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOMPARTIMENTO N. 6
Regia di Juho Kuosmanen
Voto del 07/08/2022 09:38:16
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CARO EVAN HANSEN
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 07/08/2022 09:32:12
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Film commentati: 7126 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaoclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072437 commenti su 53810 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net