In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
ATTACCO A MUMBAI - UNA VERA STORIA DI CORAGGIO
Regia di Anthony Maras
Voto del 21/09/2020 14:24:05
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)
Voto: 5,5
FINCHE' MORTE NON CI SEPARI (2019)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 18/09/2020 14:45:59
Voto visitatori: 5,96 (36 commenti)
Voto: 9
IL MONDO DI APU
Regia di Satyajit Ray
Voto del 15/09/2020 23:23:43
Voto visitatori: 9 (3 commenti)
Voto: 4
SULLA VIA LATTEA
Regia di Emir Kusturica
Voto del 15/09/2020 23:17:23
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)
Voto: 4
SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 12/09/2020 19:15:22
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)
Voto: 6,5
CITY OF CRIME
Regia di Brian Kirk
Voto del 12/09/2020 19:11:13
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)
Voto: 3,5
COUNTDOWN (2019)
Regia di Justin Dec
Voto del 12/09/2020 19:09:22
Voto visitatori: 4,93 (28 commenti)
Voto: 6
JUDY (2019)
Regia di Rupert Goold
Voto del 10/09/2020 08:28:01
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)
Voto: 8
APARAJITO - L'INVITTO
Regia di Satyajit Ray
Voto del 10/09/2020 08:24:44
Voto visitatori: 8,88 (4 commenti)
Voto: 6,5
HELLBOY (2019)
Regia di Neil Marshall
Voto del 07/09/2020 23:26:10
Voto visitatori: 5,48 (23 commenti)
Voto: 10
PATHER PANCHALI - IL LAMENTO SUL SENTIERO
Regia di Satyajit Ray
Voto del 07/09/2020 23:24:26
Voto visitatori: 9 (8 commenti)
Voto: 6
TUTTO IL MIO FOLLE AMORE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 07/09/2020 23:07:24
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)
Voto: 6
HAMMAMET
Regia di Gianni Amelio
Voto del 31/08/2020 15:46:40
Voto visitatori: 5,83 (35 commenti)
Voto: 6,5
MIGLIORI NEMICI
Regia di Robin Bissell
Voto del 31/08/2020 10:34:54
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)
Voto: 7
THE LODGE
Regia di Severin Fiala, Veronika Franz
Voto del 31/08/2020 10:30:42
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)
Voto: 6
PINOCCHIO (2019)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 27/08/2020 20:54:12
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)
Voto: 7
L'IMPERATRICE YANG-KWEI-FEI
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 27/08/2020 20:43:43
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)
Voto: 5
HOLE - L'ABISSO
Regia di Lee Cronin
Voto del 27/08/2020 20:39:24
Voto visitatori: 4,68 (19 commenti)
Voto: 7,5
BORIS - STAGIONE 3
Regia di Davide Marengo
Voto del 20/08/2020 17:31:13
Voto visitatori: 7,75 (10 commenti)
Voto: 4
TOLKIEN
Regia di Dome Karukoski
Voto del 14/08/2020 10:09:12
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)
Voto: 6,5
FAVOLACCE
Regia di Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo
Voto del 14/08/2020 10:05:20
Voto visitatori: 6,28 (25 commenti)
Voto: 7
ZOMBIELAND: DOPPIO COLPO
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 31/07/2020 17:06:44
Voto visitatori: 6,86 (21 commenti)
Voto: 6
18 REGALI
Regia di Francesco Amato
Voto del 31/07/2020 17:02:44
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)
Voto: 6,5
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 31/07/2020 16:42:46
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)
Voto: 6,5
YESTERDAY (2019)
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/07/2020 12:51:32
Voto visitatori: 6,58 (36 commenti)
Voto: 7,5
WAJIB - INVITO AL MATRIMONIO
Regia di Anne-Marie Jacir
Voto del 29/07/2020 12:42:06
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 8,5
NOTTE E NEBBIA
Regia di Alain Resnais
Voto del 29/07/2020 12:38:10
Voto visitatori: 8,86 (14 commenti)
Voto: 7
PICNIC
Regia di Joshua Logan
Voto del 27/07/2020 21:07:30
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)
Voto: 7,5
SORRY WE MISSED YOU
Regia di Ken Loach
Voto del 27/07/2020 21:03:07
Voto visitatori: 7,41 (23 commenti)
Voto: 6,5
SHAUN, VITA DA PECORA - FARMAGEDDON
Regia di Will Becher, Richard Phelan
Voto del 20/07/2020 23:56:56
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 7,5
LOLA MONTES
Regia di Max Ophüls
Voto del 20/07/2020 23:53:43
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)
Voto: 6,5
RITRATTO DELLA GIOVANE IN FIAMME
Regia di Céline Sciamma
Voto del 20/07/2020 23:48:57
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)
Voto: 7
ESTASI DI UN DELITTO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 20/07/2020 23:45:40
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)
Voto: 7
THELMA
Regia di Joachim Trier
Voto del 15/07/2020 19:50:50
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)
Voto: 7
MARTY, VITA DI UN TIMIDO
Regia di Delbert Mann
Voto del 15/07/2020 19:38:02
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)
Voto: 4
D.N.A.: DECISAMENTE NON ADATTI
Regia di Pasquale Petrolo, Claudio Gregori
Voto del 10/07/2020 01:19:36
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)
Voto: 4,5
WILDLIFE (2018)
Regia di Paul Dano
Voto del 10/07/2020 01:17:17
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)
Voto: 5
L'ALBERO DEL VICINO
Regia di Hafsteinn Gunnar Sigurðsson
Voto del 10/07/2020 01:13:31
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)
Voto: 9
I DIABOLICI
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 10/07/2020 01:07:52
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)
Voto: 8
UN BACIO E UNA PISTOLA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 10/07/2020 00:52:54
Voto visitatori: 8,04 (23 commenti)
Film commentati: 7127 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow