al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUE SOTTO IL DIVANO
Regia di Ronald Neame
Voto del 24/09/2021 18:48:12
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ERCOLE AL CENTRO DELLA TERRA
Regia di Mario Bava
Voto del 24/09/2021 18:40:46
Voto visitatori: 7,26 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPIRAL - L'EREDITA' DI SAW
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 24/09/2021 18:35:02
Voto visitatori: 5,09 (23 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media COPPIA DIABOLICA
Regia di James Oakley
Voto del 24/09/2021 16:46:37
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CANDYMAN
Regia di Nia DaCosta
Voto del 24/09/2021 16:39:14
Voto visitatori: 6 (23 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL SACRO MALE
Regia di Evan Spiliotopoulos
Voto del 24/09/2021 12:46:32
Voto visitatori: 5 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RUN (2020)
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 23/09/2021 23:00:16
Voto visitatori: 6,15 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GAIA
Regia di Jaco Bouwer
Voto del 23/09/2021 21:55:29
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHIEDIMI TUTTO
Regia di Allison Burnett
Voto del 23/09/2021 12:25:14
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA STRATEGIA DI ADAM
Regia di Scott S. Anderson
Voto del 23/09/2021 12:15:43
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media AFTERMATH - ORRORI DAL PASSATO
Regia di Peter Winther
Voto del 23/09/2021 12:00:43
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media EXECUTION
Regia di Domenico Paolella
Voto del 22/09/2021 22:46:33
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE SURROGACY TRAP
Regia di Adrian Wills
Voto del 22/09/2021 22:31:27
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLASHER - STAGIONE 2
Regia di Felipe Rodriguez
Voto del 22/09/2021 21:33:52
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA SETTIMANA AL MARE
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 22/09/2021 21:17:47
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CANTERBURY PROIBITO
Regia di Italo Alfaro
Voto del 22/09/2021 20:55:18
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SCIAME
Regia di Just Philippot
Voto del 22/09/2021 20:38:42
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 4 superiore alla media ABRAHAM LINCOLN VS. ZOMBIES
Regia di Richard Schenkman
Voto del 22/09/2021 02:43:22
Voto visitatori: 2,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIEST OF EVIL
Regia di Olli Saarela
Voto del 22/09/2021 02:08:49
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PRESUNTA ASSASSINA
Regia di Michael Laughlin
Voto del 21/09/2021 21:09:14
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SLASHER - STAGIONE 1
Regia di Craig David Wallace
Voto del 21/09/2021 20:56:35
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JEFFREY EPSTEIN: SOLDI, POTERE E PERVERSIONE
Regia di Lisa Bryant
Voto del 21/09/2021 19:31:30
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DEVIL AND DANIEL WEBSTER
Regia di Alec Baldwin
Voto del 21/09/2021 19:24:19
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media RETROGRADE
Regia di Christopher Kulikowski
Voto del 21/09/2021 17:27:08
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media H2ODIO
Regia di Alex Infascelli
Voto del 21/09/2021 16:12:04
Voto visitatori: 4,06 (51 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SLEEPWALKING
Regia di William Maher
Voto del 18/09/2021 12:50:52
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media SANTACLAUS: A HORROR STORY
Regia di Bill Zebub
Voto del 18/09/2021 12:32:08
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media SANPA: LUCI E TENEBRE DI SAN PATRIGNANO
Regia di Cosima Spender
Voto del 17/09/2021 17:57:10
Voto visitatori: 8,61 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOING CLEAR: SCIENTOLOGY E LA PRIGIONE DELLA FEDE
Regia di Alex Gibney
Voto del 17/09/2021 16:32:49
Voto visitatori: 7,91 (11 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media POPCORN E PATATINE
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 17/09/2021 12:17:03
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI ELETTI
Regia di Jeremy Paul Kagan
Voto del 16/09/2021 22:56:07
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL LADRO DI BAMBINI
Regia di Gianni Amelio
Voto del 16/09/2021 20:03:58
Voto visitatori: 8,04 (28 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HOMECOMING - VENDETTA E SEDUZIONE
Regia di Morgan J. Freeman
Voto del 16/09/2021 19:30:45
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA LICEALE AL MARE CON L'AMICA DI PAPA'
Regia di Marino Girolami
Voto del 16/09/2021 17:31:20
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCACCO AL RE NERO
Regia di Leon Ichaso
Voto del 16/09/2021 17:20:19
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FALCHI
Regia di Toni D'Angelo
Voto del 16/09/2021 17:03:21
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DEATHSTALKER II - DUELLO DI TITANI
Regia di Jim Wynorski
Voto del 16/09/2021 16:40:00
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PREZZO DI HOLLYWOOD
Regia di George Huang
Voto del 16/09/2021 16:29:45
Voto visitatori: 7,69 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRIATURAS HEDIONDAS
Regia di Petter Baiestorf
Voto del 14/09/2021 00:56:48
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE JURASSIC GAMES
Regia di Ryan Bellgardt
Voto del 13/09/2021 12:42:31
Voto visitatori: 2,83 (6 commenti)

Film commentati: 7316 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072723 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net