al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UOMO AVVISATO MEZZO AMMAZZATO… PAROLA DI SPIRITO SANTO
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 12/05/2025 07:10:51
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PASTORAL: TO DIE IN THE COUNTRY
Regia di Shuji Terayama
Voto del 11/05/2025 07:42:40
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INVITO A UNA SPARATORIA
Regia di Richard Wilson
Voto del 09/05/2025 07:20:02
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 09/05/2025 06:43:04
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CAROVANA DELL'ALLELUJA
Regia di John Sturges
Voto del 07/05/2025 07:15:06
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALFERD PACKER: THE MUSICAL AKA CANNIBAL!
Regia di Trey Parker
Voto del 07/05/2025 06:51:47
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIY OR SPIRIT OF EVIL
Regia di Georgi Kropachyov, Konstantin Yershov
Voto del 01/05/2025 06:56:45
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LATE NIGHT WITH THE DEVIL: IN ONDA CON IL DIAVOLO
Regia di Cameron Cairnes, Colin Cairnes
Voto del 01/05/2025 02:57:28
Voto visitatori: 6,93 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRILLBIT
Regia di Alex Chandon
Voto del 30/04/2025 08:02:27
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media HANGING GARDEN
Regia di Toshiaki Toyoda
Voto del 30/04/2025 07:40:02
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO VALDEZ
Regia di Edwin Sherin
Voto del 30/04/2025 07:08:46
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RACCONTI D'ESTATE
Regia di Gianni Franciolini
Voto del 30/04/2025 06:56:18
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 30/04/2025 06:43:10
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BIANCO, IL GIALLO E IL NERO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 23/04/2025 09:00:50
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAD DETECTIVE
Regia di Johnnie To, Ka-Fai Wai
Voto del 23/04/2025 08:50:18
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATHWATCH - LA TRINCEA DEL MALE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 23/04/2025 08:36:26
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMA
Regia di Federico Fellini
Voto del 23/04/2025 07:19:20
Voto visitatori: 8 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOVO DELL'ANGELO
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 21/04/2025 07:30:54
Voto visitatori: 8,62 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I MAGNIFICI SETTE CAVALCANO ANCORA
Regia di George McCowan
Voto del 21/04/2025 06:52:12
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE PISTOLE DEI MAGNIFICI SETTE
Regia di Paul Wendkos
Voto del 18/04/2025 07:02:07
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PREY (2022)
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 17/04/2025 16:14:17
Voto visitatori: 6,49 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE QUATTRO GIORNATE DI NAPOLI
Regia di Nanni Loy
Voto del 17/04/2025 15:53:34
Voto visitatori: 8,65 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DONNE IN CATENE
Regia di Eddie Romero
Voto del 16/04/2025 22:48:39
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UTSUSHIMI
Regia di Sion Sono
Voto del 16/04/2025 20:36:06
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE BIRD PEOPLE IN CHINA
Regia di Takashi Miike
Voto del 16/04/2025 16:07:03
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CROCODILE
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 16/04/2025 15:48:21
Voto visitatori: 7,84 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FOTOGRAFANDO PATRIZIA
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 16/04/2025 15:03:24
Voto visitatori: 5,22 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDENTIKIT
Regia di Giuseppe Patroni Griffi
Voto del 16/04/2025 14:47:59
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA FIGLIA PER IL DIAVOLO
Regia di Peter Sykes
Voto del 16/04/2025 05:30:38
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK TALES OF JAPAN
Regia di Norio Tsuruta, Takashi Shimizu, Kôji Shiraishi, Yoshihiro Nakamura, Masayuki Ochiai
Voto del 16/04/2025 05:13:31
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media INSEGNAMI AD UCCIDERE
Regia di Orhan Aksoy
Voto del 15/04/2025 12:50:22
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PROIEZIONISTA
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 14/04/2025 07:33:49
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHIEDO ASILO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 14/04/2025 07:16:37
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THROW AWAY YOUR BOOKS, RALLY IN THE STREETS
Regia di Shuji Terayama
Voto del 14/04/2025 06:59:55
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MATTATORE
Regia di Dino Risi
Voto del 13/04/2025 14:31:56
Voto visitatori: 7,89 (31 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FEAR THE NIGHT
Regia di Neil LaBute
Voto del 12/04/2025 17:11:20
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PIG CHICKEN SUICIDE
Regia di Yoshihiko Matsui
Voto del 12/04/2025 10:13:16
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media METTI, UNA SERA A CENA
Regia di Giuseppe Patroni Griffi
Voto del 09/04/2025 19:53:12
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CORTESIE PER GLI OSPITI
Regia di Paul Schrader
Voto del 08/04/2025 18:23:14
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OGRO
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 08/04/2025 16:35:10
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Film commentati: 7316 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaoclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072437 commenti su 53810 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net