al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UN'AUSTRALIANA A ROMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 08/08/2025 16:09:56
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media HOMOTI
Regia di Müjdat Gezen
Voto del 08/08/2025 15:58:11
Voto visitatori: 1 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIOLENZA AD UNA MINORENNE
Regia di Richard T. Heffron
Voto del 07/08/2025 11:33:20
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUTURE KICK
Regia di Damian Klaus
Voto del 05/08/2025 14:00:47
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media NUDA VENDETTA
Regia di Cirio H. Santiago
Voto del 05/08/2025 13:37:40
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LIMBO (2021)
Regia di Soi Cheang
Voto del 05/08/2025 10:32:10
Voto visitatori: 8,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHARK SKIN MAN AND PEACH HIP GIRL
Regia di Katsuhito Ishii
Voto del 05/08/2025 09:57:45
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SEDICI ANNI
Regia di Tiziano Longo
Voto del 05/08/2025 09:37:06
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IN NOME DEL PADRE, DEL FIGLIO E DELLA COLT
Regia di Mario Bianchi
Voto del 05/08/2025 09:20:25
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 3 DEV ADAM
Regia di T. Fikret Uçak
Voto del 04/08/2025 08:31:30
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
IL PRIGIONIERO COREANO
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 03/08/2025 09:12:14
Voto visitatori: 7,19 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA LEOPARDESSA
Regia di Koyu Ohara
Voto del 03/08/2025 07:28:09
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I COLPI PROIBITI DELL'ANGELO BIONDO
Regia di Ackyl Anwari
Voto del 01/08/2025 06:57:40
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANGELI PERDUTI
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 31/07/2025 16:37:55
Voto visitatori: 7,22 (29 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL GUERRIERO D'ACCIAIO
Regia di Boaz Davidson
Voto del 31/07/2025 14:11:40
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GAMERA CONTRO IL MOSTRO GAOS
Regia di Noriaki Yuasa
Voto del 31/07/2025 13:43:30
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTON
Regia di Takuro Fukuda
Voto del 30/07/2025 19:19:40
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SKIPTRACE - MISSIONE HONG KONG
Regia di Renny Harlin
Voto del 30/07/2025 16:18:34
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ASSASSINI SILENZIOSI
Regia di Lee Doo Yong, Scott Thomas (II)
Voto del 30/07/2025 07:31:16
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE MORNING MAN
Regia di Danièle J. Suissa
Voto del 30/07/2025 07:04:27
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media SUPERMEN DONUYOR
Regia di Kunt Tulgar
Voto del 30/07/2025 06:52:23
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NIGHTFORCE
Regia di Lawrence David Foldes
Voto del 29/07/2025 12:36:48
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 3 simile o uguale alla media INQUIETUDINE
Regia di Gianni Siragusa
Voto del 29/07/2025 11:58:31
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NAKED POISON
Regia di Cash Chin
Voto del 28/07/2025 07:17:17
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NESSUNO MI CREDE
Regia di Anna Carlucci
Voto del 28/07/2025 06:55:22
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media RUSH HOUR - DUE MINE VAGANTI
Regia di Brett Ratner
Voto del 28/07/2025 06:40:20
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SULLE CANZONI SCONCE GIAPPONESI
Regia di Nagisa Ôshima
Voto del 27/07/2025 08:54:38
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 superiore alla media GONG TAU
Regia di Herman Yau
Voto del 27/07/2025 07:52:00
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ID
Regia di Kei Fujiwara
Voto del 26/07/2025 19:54:06
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MALABESTIA
Regia di Leonida Leoncini
Voto del 26/07/2025 15:50:18
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TRAPPED - IDENTITA' NASCOSTE
Regia di Lyndon Chubbuck
Voto del 26/07/2025 15:30:41
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media TILL DEATH
Regia di S.K. Dale
Voto del 26/07/2025 15:11:39
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 25/07/2025 17:52:22
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DALLE MANI D'ACCIAIO
Regia di Larry Ludman
Voto del 25/07/2025 16:28:24
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIG MAN JAPAN
Regia di Hitoshi Matsumoto
Voto del 25/07/2025 16:11:37
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ALIEN INTRUDER
Regia di Ricardo Jacques Gale
Voto del 25/07/2025 15:53:27
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media COMPAGNE NUDE
Regia di Bruno Pischiutta
Voto del 25/07/2025 15:17:14
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE DEATHMASTER
Regia di Ray Danton
Voto del 23/07/2025 15:42:48
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RASPUTIN: IL MONACO FOLLE
Regia di Don Sharp
Voto del 23/07/2025 12:40:47
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIORNO DELLA CRISALIDE
Regia di Nico Mastorakis
Voto del 23/07/2025 12:26:51
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Film commentati: 7316 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net