al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IMPICCALO PIU' IN ALTO
Regia di Ted Post
Voto del 05/04/2024 19:26:13
Voto visitatori: 6,97 (31 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media YO PUTA
Regia di Luna
Voto del 05/04/2024 06:50:35
Voto visitatori: 4,71 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STREGHE - EREDITA' DIABOLICA
Regia di Pierre Tsigaridis
Voto del 04/04/2024 17:32:03
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE - LE ORIGINI
Regia di Lindsey Anderson Beer
Voto del 04/04/2024 15:18:38
Voto visitatori: 4,06 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ROSA PURPUREA DEL CAIRO
Regia di Woody Allen
Voto del 04/04/2024 15:00:04
Voto visitatori: 7,88 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUALCUNO HA VISTO UCCIDERE
Regia di Rafael Romero Marchent
Voto del 04/04/2024 07:32:19
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOBIA IL CANE PIU' GRANDE CHE CI SIA
Regia di Joseph McGrath
Voto del 04/04/2024 07:17:56
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENDETTA ALL'O.K. CORRAL - L'ORA DELLE PISTOLE
Regia di John Sturges
Voto del 04/04/2024 07:04:01
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ETRUSCO UCCIDE ANCORA
Regia di Armando Crispino
Voto del 03/04/2024 17:03:51
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOVE LA TERRA SCOTTA
Regia di Anthony Mann
Voto del 03/04/2024 16:40:34
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'OCCHIO DEL MALE (2020)
Regia di Elan Dassani, Rajeev Dassani
Voto del 03/04/2024 16:32:12
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL CANE E IL POLIZIOTTO
Regia di Aaron Norris
Voto del 03/04/2024 07:35:14
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UNO CONTRO L'ALTRO PRATICAMENTE GEMELLI
Regia di John Paragon
Voto del 03/04/2024 07:20:26
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MONACA DI MONZA (1986)
Regia di Luciano Odorisio
Voto del 03/04/2024 07:07:16
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BARBARIAN (2022)
Regia di Zach Cregger
Voto del 02/04/2024 17:03:01
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PATHOS - SEGRETA INQUIETUDINE
Regia di Piccio Raffanini
Voto del 02/04/2024 16:44:04
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLEEDING STEEL - EROE DI ACCIAIO
Regia di Leo Zhang
Voto del 02/04/2024 15:33:24
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS - LA PORTA ROSSA
Regia di Patrick Wilson
Voto del 02/04/2024 14:48:18
Voto visitatori: 5,08 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE SPY SITTER
Regia di Brian Levant
Voto del 02/04/2024 07:28:30
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media STUCK INTRAPPOLATI NELL'OSCURITA'
Regia di Alessio De Bernardi
Voto del 02/04/2024 07:08:51
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ORGAN TRAIL
Regia di Michael Patrick Jann
Voto del 29/03/2024 18:30:20
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 5 PER L'INFERNO
Regia di Gianfranco Parolini
Voto del 23/03/2024 07:27:54
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAVE OF FORGOTTEN DREAMS
Regia di Werner Herzog
Voto del 23/03/2024 07:08:24
Voto visitatori: 7,96 (13 commenti)

Voto: 5 superiore alla media LEAVE
Regia di Alex Herron
Voto del 23/03/2024 06:56:07
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MICROCOSMOS - IL POPOLO DELL'ERBA
Regia di Marie Pérennou, Claude Nuridsany
Voto del 16/03/2024 17:56:15
Voto visitatori: 8,44 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DAMSEL
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 16/03/2024 14:02:55
Voto visitatori: 5,67 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JACK HUNTER E LA TOMBA DI AKHENATEN
Regia di Terry Cunningham
Voto del 16/03/2024 13:33:32
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media JACK HUNTER E IL TESORO PERDUTO DI URAGIT
Regia di Terry Cunningham
Voto del 16/03/2024 13:30:42
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SISU - L'IMMORTALE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 14/03/2024 16:33:18
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 12/03/2024 17:16:36
Voto visitatori: 6,7 (45 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TRUE JUSTICE - STAGIONE 2
Regia di Keoni Waxman, Wayne Rose, Lauro Chartrand
Voto del 12/03/2024 16:54:02
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media BENNY'S VIDEO
Regia di Michael Haneke
Voto del 12/03/2024 16:32:32
Voto visitatori: 7,44 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 04/03/2024 23:25:27
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CORSA PIU' PAZZA D'AMERICA
Regia di Hal Needham
Voto del 02/03/2024 23:48:07
Voto visitatori: 6,25 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE OLD WAY
Regia di Brett Donowho
Voto del 01/03/2024 23:51:50
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 36A CAMERA DELLO SHAOLIN
Regia di Chia-Liang Liu
Voto del 01/03/2024 23:28:30
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DALLA CINA CON FURORE
Regia di Lo Wei
Voto del 01/03/2024 22:23:57
Voto visitatori: 8,17 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FURORE DELLA CINA COLPISCE ANCORA
Regia di Lo Wei
Voto del 01/03/2024 22:09:25
Voto visitatori: 7,37 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 01/03/2024 16:39:50
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL CLUB DEI LETTORI ASSASSINI
Regia di Carlos Alonso Ojea
Voto del 29/02/2024 22:27:08
Voto visitatori: 4,42 (6 commenti)

Film commentati: 7316 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net