al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media RO.GO.PA.G.
Regia di Roberto Rossellini, Jean-Luc Godard, Pier Paolo Pasolini, Ugo Gregoretti
Voto del 19/11/2020 18:31:43
Voto visitatori: 7,19 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VEDOVO
Regia di Dino Risi
Voto del 19/11/2020 10:57:40
Voto visitatori: 7,59 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SBATTI IL MOSTRO IN PRIMA PAGINA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 18/11/2020 23:36:02
Voto visitatori: 7,74 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/11/2020 20:39:17
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALPHA - UN'AMICIZIA FORTE COME LA VITA
Regia di Albert Hughes
Voto del 18/11/2020 19:54:34
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VENERI IN COLLEGIO
Regia di Marino Girolami
Voto del 18/11/2020 19:40:27
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVOLVER (1973)
Regia di Sergio Sollima
Voto del 18/11/2020 19:03:47
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/11/2020 00:09:06
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CACCIA AL MARITO
Regia di Marino Girolami
Voto del 17/11/2020 19:22:06
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MULAN (2020)
Regia di Niki Caro
Voto del 17/11/2020 13:42:54
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUESTE PAZZE PAZZE DONNE
Regia di Marino Girolami
Voto del 17/11/2020 13:07:40
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN MOSTRO E MEZZO
Regia di Steno
Voto del 16/11/2020 22:52:56
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 16/11/2020 22:36:20
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COSTA AZZURRA
Regia di Vittorio Sala
Voto del 16/11/2020 22:20:17
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VULCANO FIGLIO DI GIOVE
Regia di Emimmo Salvi
Voto del 16/11/2020 22:12:46
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE ITALIANE E L'AMORE
Regia di Francesco Maselli, Gianfranco Mingozzi, Giulio Questi, Marco Ferreri, Giulio Macchi, Piero Nelli, Lorenza Mazzetti, Gian Vittorio Baldi
Voto del 16/11/2020 13:20:54
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZORRO CONTRO MACISTE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 16/11/2020 00:32:09
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PEPPINO, LE MODELLE E... “CHELLA LLA"
Regia di Mario Mattoli
Voto del 15/11/2020 20:02:06
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HER NAME WAS TORMENT
Regia di Dustin Mills
Voto del 15/11/2020 16:05:37
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TIPI DA SPIAGGIA
Regia di Mario Mattoli
Voto del 15/11/2020 15:21:27
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL PALIO
Regia di Luigi Zampa
Voto del 15/11/2020 15:09:53
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARIGI E' SEMPRE PARIGI
Regia di Luciano Emmer
Voto del 14/11/2020 23:27:05
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OSTIA
Regia di Sergio Citti
Voto del 14/11/2020 23:17:44
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LETTERA NAPOLETANA
Regia di Giorgio Pastina
Voto del 14/11/2020 23:03:16
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUA ECCELLENZA SI FERMO’ A MANGIARE
Regia di Mario Mattoli
Voto del 14/11/2020 17:49:00
Voto visitatori: 7,25 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CERTO, CERTISSIMO, ANZI... PROBABILE
Regia di Marcello Fondato
Voto del 13/11/2020 19:02:26
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA DOLCE PELLE DI ANGELA
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 13/11/2020 18:46:11
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ABSOLON - VIRUS MORTALE
Regia di David Barto
Voto del 13/11/2020 18:35:19
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO STATO D'ASSEDIO
Regia di Romano Scavolini
Voto del 13/11/2020 10:20:18
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 12/11/2020 22:53:04
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA 2
Regia di Harald Zwart
Voto del 12/11/2020 22:32:51
Voto visitatori: 5,94 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A GHENTAR SI MUORE FACILE
Regia di León Klimovsky
Voto del 12/11/2020 22:26:01
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media ERA LEI CHE LO VOLEVA!
Regia di Marino Girolami
Voto del 12/11/2020 13:07:58
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME FAR CARRIERA... MOLTO DISONESTAMENTE
Regia di Jan Egleson
Voto del 11/11/2020 22:57:11
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PIU' GRANDE RAPINA DEL WEST
Regia di Maurizio Lucidi
Voto del 11/11/2020 22:41:58
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OFF THE BLACK - GIOCO FORZATO
Regia di James Ponsoldt
Voto del 11/11/2020 21:45:40
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 10/11/2020 22:49:37
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DR. GIGGLES
Regia di Manny Coto
Voto del 10/11/2020 22:37:12
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 10/11/2020 22:08:09
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE MANI SULLA CITTA'
Regia di Francesco Rosi
Voto del 10/11/2020 21:44:13
Voto visitatori: 8,58 (38 commenti)

Film commentati: 7316 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072723 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net