Affina la ricerca / Nuova ricerca
Non hai trovato il film che cercavi? Fai una richiesta di inserimento e provvederemo al piu presto ;-)
Visto che la ricerca è ancora in fase beta, se trovate qualche errore, vi preghiamo di segnalarcelo ;-)
Numero di risultati: 55 - Pagina 2 di 3Nazionalità: Ucraina
Pagina 2 di 3
Titolo (Anno )
Genere
Voto (Commenti )
THE STRONGHOLD - LA ROCCAFORTE (2017)
STOROZHOVA ZASTAVA
Yuriy Kovalyov
avventura
5,3 (2)
h 1.51
con
Ivan Denysenko, Georgi Derevyanskyi, Daniil Kamenskyi, Eva Koshova, Stanislava Krasovska
SERVITORE DEL POPOLO - STAGIONE 2 (2017)
SERVANT OF THE PEOPLE - SEASON 2
Volodymyr Zelens'kyj, Andrij Yakovlev, O...
commedia
0,0 ()
h 0.40
con
Volodymyr Zelens'kyj, Stanislav Boklan, Jurij Krapov, Olena Kravets, Dmitry Surzhikov
L'INCANTESIMO DEL DRAGO (2016)
THE DRAGON SPELL
Depoyan Manuk
animazione
5,0 (1)
h 1.25
con
-
DANCER (2018) (2016)
DANCER
Steven Cantor
biografico
0,0 (0)
h 1.25
con
Sergei Polunin
LA DONNA ELETTRICA (2018)
WOMAN AT WAR
Benedikt Erlingsson
commedia
6,3 (9)
h 1.41
con
Halldóra Geirharðsdóttir, Jóhann Sigurðarson, Jörundur Ragnarsson, Juan Camillo Roman Estrada, Thorir Sæmundsson, Vala Kristin Eiriksdottir, Jón Gnarr, Margaryta Hilska, Haraldur Ari Stefánsson, Hilmir Snær Guðnason, Björn Thors, Helga Braga Jónsdóttir, Þorsteinn Guðmundsson, Charlotte Bøving, Iryna Danyleiko, Galyna Goncharenko, Susanna Kurpenko, Magnús Trygvason Eliassen, Saga garðarsdóttir, Halldór Halldórsson, Omar Gudjonsson, Albert Halldórsson, Hjörleifur Hjantarsson, Einakur Stephensen
KING DANYLO - L'ONORE DEI RE (2018)
KING DANYLO
Taras Khymych
azione
4,5 (2)
h 1.40
con
Volodymyr Babynych, Petro Benjuk, Anna Dzhumak, Yanina Fayad, Olesia Halkanova-Lan
DONBASS (2018)
DONBASS
Sergey Loznitsa
drammatico
7,5 (1)
h 2.02
con
Tamara Yatsenko, Liudmila Smorodina, Olesya Zhurakovskaya, Boris Kamorzin, Sergei Russkin
LA PRINCIPESSA INCANTATA (2018)
VYKRADENA PRYNTSESA: RUSLAN I LYUDMYLA
Oleh Malamuzh
animazione
6,0 (2)
h 1.25
con
Nadezhda Dorofeeva, Aleksey Zavgorodniy, Yevhen Malukha, Yuriy Horbunov, Oleh Mykhailyuta
THE PAINTED BIRD (2019)
THE PAINTED BIRD
Václav Marhoul
drammatico
0,0 (0)
h 2.49
con
Petr Kotlár, Udo Kier, Lech Dyblik, Jitka Cvancarová, Stellan Skarsgård, Harvey Keitel, Julian Sands, Barry Pepper, Aleksey Kravchenko
COLD BLOOD (2019)
COLD BLOOD LEGACY
Frédéric Petitjean
azione
4,9 (8)
h 1.31
con
Jean Reno, Sarah Lind, Joe Anderson, David Gyasi, Ihor Ciszkewycz, François Guétary, Samantha Bond
L'OMBRA DI STALIN (2019)
GARETH JONES
Agnieszka Holland
biografico
5,5 (3)
h 2.21
con
James Norton, Vanessa Kirby, Peter Sarsgaard, Celyn Jones, Krzysztof Pieczynski
FOXTER & MAX (2019)
FOXTER & MAX
Anatoliy Mateshko
avventura
5,0 (1)
h 1.30
con
Amadey, Dmitriy Gavrilov, Bohdan Kozii, Daria Polunina
A MAGICAL JOURNEY (2019)
POLINA I TAYEMNYZIA KINOSTUDIYI
Olias Barco
avventura
4,5 (1)
h 1.34
con
Polina Pechenenko, Virginie Ledoyen, Saul Rubinek, Edouard Baer
SERVITORE DEL POPOLO - STAGIONE 3 (2019)
SERVANT OF THE PEOPLE - SEASON 3
Volodymyr Zelens'kyj, Andrij Yakovlev, O...
commedia
0,0 ()
h 1.00
con
Volodymyr Zelens'kyj, Stanislav Boklan, Jurij Krapov, Olena Kravets, Dmitry Surzhikov
LET IT SNOW (2020)
LET IT SNOW
Stanislav Kapralov
horror
4,7 (8)
h 1.26
con
Ivanna Sakhno, Alex Hafner, Tinatin Dalakishvili
LEGACY OF LIES - GIOCO D'INGANNI (2020)
LEGACY OF LIES
Adrian Bol
azione
5,0 (1)
h 1.41
con
Scott Adkins, Anna Butkevich, Yuliia Sobol, Honor Kneafsey, Martin McDougall
DAU, NATASHA (2020)
DAU, NATASHA
Ilya Khrzhanovskiy, Jekaterina Oertel
drammatico
0,0 ()
h 2.18
con
Natalia Berezhnaya, Olga Shkabarnya, Vladimir Azhippo, Alexei Blinov, Luc Bigé, Alexandr Bozhik, Anatoliy Sidko, Raisa Voloshchuk, Valery Andreev
THE RISING HAWK - L'ASCESA DEL FALCO (2019)
THE RISING HAWK
Akhtem Seitablaev, John Wynn
azione
0,0 ()
h 1.44
con
Robert Patrick, Tommy Flanagan, Alison Doody, Poppy Drayton, Alex MacNicoll
ATLANTIS (2019) (2019)
ATLANTIS
Valentyn Vasyanovych
drammatico
0,0 (0)
h 1.46
con
Andriy Rymaruk, Liudmyla Bileka, Vasyl Antoniak
BAD ROADS - LE STRADE DEL DONBASS (2020)
POHANI DOROGY
Natalya Vorozhbit
drammatico
7,5 (1)
h 1.45
con
Igor Koltovskyy, Andrey Lelyukh, Vladimir Gurin, Anna Zhurakovskaya, Ekaterina Zhdanovich, Anastasia Parshina, Yuliya Matrosova, Maryna Klimova, Yuri Kulinich, Zoya Baranovskaya, Oksana Voronina, Sergei Solovyov
F i l m s c
Precedente
Prima
o
1o
2o
3p
Successiva
Ultima