al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 12/02/2010 21:04:40
Voto visitatori: 7,41 (72 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CODICE MERCURY
Regia di Harold Becker
Voto del 12/02/2010 21:03:08
Voto visitatori: 6,63 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 12/02/2010 21:01:38
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 12/02/2010 21:00:47
Voto visitatori: 6,55 (137 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/02/2010 20:59:58
Voto visitatori: 8,05 (351 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 12/02/2010 20:59:11
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THREE KINGS
Regia di David O. Russell
Voto del 12/02/2010 20:56:35
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE PEACEMAKER
Regia di Mimi Leder
Voto del 12/02/2010 20:55:52
Voto visitatori: 6,55 (38 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OUT OF SIGHT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/02/2010 20:54:49
Voto visitatori: 5,81 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 12/02/2010 20:53:33
Voto visitatori: 6,25 (117 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 12/02/2010 20:52:51
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 12/02/2010 20:51:38
Voto visitatori: 8,18 (230 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 12/02/2010 20:50:30
Voto visitatori: 4,55 (177 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EVELYN
Regia di Bruce Beresford
Voto del 12/02/2010 20:46:43
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 12/02/2010 20:43:03
Voto visitatori: 8,66 (321 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/01/2010 22:47:39
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 26/01/2010 22:46:22
Voto visitatori: 5,95 (166 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 26/01/2010 22:45:04
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 22/01/2010 10:33:20
Voto visitatori: 7,18 (84 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 22/01/2010 10:32:03
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 22/01/2010 10:20:54
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOTTO CORTE MARZIALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 16/01/2010 00:36:25
Voto visitatori: 6,35 (53 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ATTACCO AL POTERE
Regia di Edward Zwick
Voto del 16/01/2010 00:35:34
Voto visitatori: 6,22 (30 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 07/01/2010 23:20:25
Voto visitatori: 7,55 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 07/01/2010 23:19:21
Voto visitatori: 6,41 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 07/01/2010 23:17:47
Voto visitatori: 7,15 (107 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BALLISTIC: ECKS VS SEVER
Regia di Wych Kaosayananda
Voto del 12/12/2009 23:43:16
Voto visitatori: 3,43 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 12/12/2009 23:42:29
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALLA SCOPERTA DI CHARLIE
Regia di Mike Cahill
Voto del 12/12/2009 23:41:50
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 11/12/2009 21:16:45
Voto visitatori: 7,15 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 11/12/2009 21:15:50
Voto visitatori: 7,84 (219 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 11/12/2009 21:14:30
Voto visitatori: 6,65 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 11/12/2009 21:12:46
Voto visitatori: 8,06 (149 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 11/12/2009 21:11:17
Voto visitatori: 7,27 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 11/12/2009 21:09:35
Voto visitatori: 8,23 (152 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 29/11/2009 23:36:48
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 29/11/2009 23:35:48
Voto visitatori: 8,6 (481 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RAPIMENTO E RISCATTO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 16/11/2009 22:11:58
Voto visitatori: 6,8 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/11/2009 22:06:52
Voto visitatori: 8,58 (656 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/11/2009 22:06:18
Voto visitatori: 7,77 (434 commenti)

Film commentati: 182 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062572 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net