al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Ricerca Avanzata

beta

Affina la ricerca / Nuova ricerca Non hai trovato il film che cercavi? Fai una richiesta di inserimento e provvederemo al piu presto ;-)
Visto che la ricerca è ancora in fase beta, se trovate qualche errore, vi preghiamo di segnalarcelo ;-)

Ricerca per: Film | Biografie

RISULTATI DELLA RICERCA

Numero di risultati: 315 - Pagina 9 di 16Nazionalità: Russia

    Titolo Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Anno Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente) Genere Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente Voto Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Commenti Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente)
 
                    LA POLVERE DEL TEMPO (2008)
TRILOGIA II: I SKONI TOU HRONOU
Theodoros Angelopoulos drammatico 7,5 (2)    h 2.05
con Willem Dafoe, Bruno Ganz, Michel Piccoli, Irène Jacob, Christiane Paul
                    LA PRIMA NOTTE DELLA LUNA (2010)
LA PRIMA NOTTE DELLA LUNA
Massimo Guglielmi drammatico 7,0 (1)    h 2.00
con Giancarlo Giannini, Branko Djuric, Tanja Ribic, Lyanka Gryu, Jurij Ickov, Olga Onishchenko, Olga Belyavskaya, Sergei Krassovsky, Filipp Azarov, Igor Golovin
                    LA RAGAZZA D'AUTUNNO (2019)
BEANPOLE
Kantemir Balagov drammatico 5,8 (3)    h 2.10
con Viktoriya Miroshnichenko, Vasilisa Perelygina, Konstantin Balakirev, Kseniya Kutepova, Olga Dragunova, Andrey Bykov, Igor Shirokov, Timofey Glazkov, Nataliya Kutanina
                    LA REGINA DELLE NEVI 2 (2014)
SNEZHNAYA KOROLEVA 2. PEREZAMOROZKA
Aleksey Tsitsilin animazione 6,5 (1)    h 1.18
con Sharlto Copley, Bella Thorne, Isabelle Fuhrman, Sean Bean, Ivan Okhlobystin, Anna Shurochkina, Garik Kharlamov
                    LA REGINA DELLE NEVI 3 - FUOCO E GHIACCIO (2016)
SNEZHNAYA KOROLEVA 3. OGON I LED
Aleksey Tsitsilin animazione 0,0 ()    h 1.29
con Natalya Bystrova, Nikolay Bystrov, Filipp Lebedev
                    LA REGINA DELLE NEVI 4 - LA TERRA DEGLI SPECCHI (2018)
SNEZHNAYA KOROLEVA - ZAZERKALE
Robert Lence, Aleksey Tsitsilin animazione 0,0 ()    h 1.24
con Nikolai Bystrov, Anton Eldarov, Lori Gardner
                    LA SCHEGGIA (1992)
CHEKIST
Alexandr Rogozhkin drammatico 8,0 (1)    h 1.29
con Igor Sergeyev, Alexei Poluyan, Mikhail Vasserbaum, Sergei Isavnin
                    LA VENDETTA DEI GUERRIERI ROSSI - IL SENTIERO DI FALCO (1968)
SPUR DES FALKEN
Gottfried Kolditz western 0,0 (0)    h 2.01
con Gojko Mitic, Hannjo Hasse, Barbara Brylska, Lali Meskhi, Rolf Hoppe, Milan Jablonsky
                    LA VENDETTA DI VIKTOR (2014)
VIKTOR
Philippe Martinez drammatico 4,7 (3)    h 1.38
con Gérard Depardieu, Elizabeth Hurley, Marcello Mazzarella, Jean Baptiste Fillon, Eli Danker
                    LA VITA PER LA VITA (1916)
ZHIZN ZA ZHIZN
Yevgeni Bauer drammatico 0,0 (0)    h 0.45
con Vera Kholodnaya, Lydia Koreneva, Ivane Perestiani, Vitold Polonsky, Olga Rakhmanova
                    L'ANTILOPE D'ORO (1954)
ZOLOTAJA ANTILOPA
Lev Atamanov animazione 0,0 (0)    h 0.31
con Valentina Sperantova, Nina Nikitina, Ruben Simonov, Aleksandr Gruzinsky, Kolya Tagunov
                    L'ATTESA (2007) (2007)
L'ATTESA
Sergei Bodrov corto 6,0 (1)    h -
con -
                    LAVATORY - LOVESTORY (2007)
UBORNAYA ISTORIYA - LYUBOVNAYA ISTORIYA
Konstantin Bronzit corto 7,1 (5)    h 0.10
con -
                    LE ALI (1966)
KRYLYA
Larisa Shepitko drammatico 0,0 (0)    h 1.25
con Maya Bulgakova, Sergei Nikonenko, Zhanna Bolotova, Pantelejmon Krymov, Leonid Dyachkov, Vladimir Gorelov, Yuri Medvedev, Nikolai Grabbe, Zhanna Aleksandrova, Rimma Markova
                    LE STAGIONI (1975)
VREMENA GODA
Artavazd Peleshian documentario 0,0 (0)    h 0.29
con -
                    LENINGRAD (2009)
LENINGRAD
Aleksandr Buravsky guerra 5,8 (2)    h 1.50
con Gabriel Byrne, Mira Sorvino
                    LETTERS FROM A DEAD MAN (1987)
PISMA MYORTVOGO CHELOVEKA
Konstantin Lopushansky drammatico 0,0 (0)    h 1.28
con Rolan Bykov, Iosif Ryklin
      Trailer LEVIATHAN (2014)         1 Golden Globe: Miglior film straniero1 1 Festival di Cannes: Miglior sceneggiatura (Andrei Zvyagintsev, Oleg Negin)1 LEVIATHAN (2014) (2014)
LEVIAFAN
Andrei Zvyagintsev drammatico 7,4 (12) HOT    h 2.20
con Vladimir Vdovichenkov, Elena Lyadova, Aleksey Serebryakov, Anna Ukolova, Kristina Pakarina, Roman Madyanov, Sergey Pokhodaev, Aleksey Rozin, Aleksey Pavlov, Alim Bidnenko, Lesya Kudryashova
                    LEZIONI DI PERSIANO (2020)
PERSIAN LESSONS
Vadim Perelman drammatico 6,6 (7)    h 2.07
con Nahuel Pérez Biscayart, Lars Eidinger, Jonas Nay, Leonie Benesch, Alexander Beyer
                    LIFT (2006)
LIFT
Vsevolod Plotkin thriller 0,0 (0)    h 1.28
con Igor Vernik, Olga Rodionova, Daniil Spivakovskiy, Sergey Gorobchenko
F i l m s c
Precedente
Prima
o
1
o
2
o
3
o
4
o
5
o
6
o
7
o
8
o
9
o
10
o
11
o
12
o
13
o
14
o
15
o
16
p
Successiva

Ultima

Pagina 9 di 16


Ricerca per: Film | Biografie