al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Ricerca Avanzata

beta

Affina la ricerca / Nuova ricerca Non hai trovato il film che cercavi? Fai una richiesta di inserimento e provvederemo al piu presto ;-)
Visto che la ricerca è ancora in fase beta, se trovate qualche errore, vi preghiamo di segnalarcelo ;-)

Ricerca per: Film | Biografie

RISULTATI DELLA RICERCA

Numero di risultati: 315 - Pagina 2 di 16Nazionalità: Russia

    Titolo Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Anno Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente) Genere Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente Voto Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Commenti Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente)
 
                    ANIMAL WARS (2000)
ZVERINYE VOINY
Yuri Stytskovsky, Yuri Volodarsky animazione 0,0 (0)    h 1.14
con Nikolai Karachentsov, Gennadiy Khazanov, Larisa Udovichenko, Aleksei Borzunov
                    ANIME NELLA NEBBIA (2012)
V TUMANE
Sergei Loznitsa drammatico 0,0 (0)    h 2.07
con Vladimir Svirskiy, Vladislav Abashin, Sergei Kolesov, Nikita Peremotovs, Yulia Peresild, Kirill Petrov, Dmitrijs Kolosovs, Stepans Bogdanovs, Dmitry Bykovskiy, Vlad Ivanov, Igor Khripunov, Nadezhda Markina, Boris Kamorzin, Mikhail Evlanov, Sergey Russkin,
                    ANNA KARENINA (1967) (1967)
ANNA KARENINA
Aleksandr Zarkhi drammatico 0,0 (0)    h 2.25
con Tatyana Samoylova, Nikolai Gritsenko, Vasili Lanovoy, Yuriy Yakovlev, Boris Goldayev, Anastasiya Vertinskaya, Iya Savvina, Maya Plisetskaya, Lidiya Sukharevskaya, Yelena Tyapkina, Sofiya Pilyavskaya, Andrei Tutyshkin, Vasili Sakhnovsky, Anatoli Kubatsky
Film in programmazione                   ANTON'S RIGHT HERE (2012)
ANTON TUT RYADOM
Lyubov Arkus documentario 5,0 (1)    h 1.50
con Anton Kharitonov, Rinata Kharitonova, Vladimir Kharitonov
                    APACHEN (1973)
APACHEN
Gottfried Kolditz western 0,0 (0)    h 1.34
con Gojko Mitic, Milan Beli, Colea Rautu, Leon Niemczyk, Gerry Wolff, Elsa Grube-Deister
                    ARCA RUSSA (2002)
RUSSKIJ KOVCHEG
Aleksandr Sokurov drammatico 8,0 (68) HOT    h 1.36
con Serge Dreiden, Maria Kzsnetsova, Leonid Mozgovoy
Film in programmazione R                 ASPETTANDO IL MARE (2012)
V OZIDANII MORJA
Bakhtiar Khudojnazarov drammatico 5,0 (1)    h -
con Egor Beroev, Detlev Buck, Anastasia Mikulchina
                    ATTACCO A LENINGRADO (2009)
LENINGRAD
Aleksandr Buravskiy guerra 0,0 (0)    h 1.50
con Mira Sorvino, Armin Mueller-Stahl, Olga Sutulova, Gabriel Byrne, Mikhail Efremov, Aleksandr Abdulov, Vladimir Ilin, Alyona Stebunova, Sergey Koltakov, David Verrey, Viktor Smirnov, Vadim Loginov, Marat Basharov, Zhanna Nesterenko, Aleksandra Kulikova
                    ATTRACTION (2017)
PRITJAZHENIE
Fëdor Bondarcuk fantascienza 4,5 (3)    h 2.12
con Irina Staršenbaum, Aleksander Petrov, Rinal Muchametov, Oleg Menšikov
                    ATTRACTION 2 - INVASION (2020)
VTORZHENIE
Fëdor Bondarcuk fantascienza 6,0 (1)    h 2.09
con Irina Staršenbaum, Aleksander Petrov, Rinal Muchametov, Oleg Menšikov
                    AVANPOST (2019)
AVANPOST
Egor Baranov, Nathalia Hencker fantascienza 5,8 (3)    h 2.07
con Maksim Artamonov, Filipp Avdeev, Yuriy Borisov, Oleg Boyko, Aleksey Chadov
                    BABA YAGA: INCUBO NELLA FORESTA OSCURA (2019)
YAGA. KOSHMAR TYOMNOGO LESA
Svyatoslav Podgaevskiy horror 4,7 (5)    h 1.37
con Oleg Chugunov, Glafira Golubeva, Artem Zhigulin, Igor Khripunov, Svetlana Ustinova, Aleksey Rozin, Maryana Spivak, Marta Timofeeva, Daniil Filippov, Evgeniya Evstigneeva, Olga Makeeva
                    BABLO (2011)
BABLO
Konstantin Buslov commedia 0,0 (0)    h 1.28
con Roman Madyanov, Yakov Kucherevskiy, Mariya Berseneva, Giorgi Gurgulia, Misha Meskhi, Gia Gogishvili
                    BAFFO & BISCOTTO - MISSIONE SPAZIALE (2018)
TWO TAILS
Victor Azeev animazione 2,5 (2)    h 1.15
con -
Film in programmazione                   BETRAYAL (2012)
IZMENA
Kirill Serebrennikov drammatico 5,0 (1)    h 1.55
con Franziska Petri, Dejan Lilic, Albina Dzhanabayeva, Andrey Shchetinin, Arturs Skrastins, Guna Zarina, Yakov Levda, Svetlana Mamresheva, Artur Beschastny
                    BEYOND THE EDGE - I MAESTRI DELL'ILLUSIONE (2018)
ZA GRANYU REALNOSTI
Aleksandr Boguslavskiy, Francesco Cinque... azione 5,5 (3)    h 1.41
con Antonio Banderas, Milos Bikovic, Petar Zekavica, Lyubov Aksyonova, Evgeniy Stychkin
                    BIANCA & GREY 2 - IL MAGICO ACCORDO (2019)
VOLKI I OVTSY. KHOD SVINEY
Vladimir Nikolaev animazione 0,0 ()    h 1.26
con Graham Halstead, Jason Griffith, Billy Bob Thompson, Major Attaway
                    BIANCA & GREY E LA POZIONE MAGICA (2016)
VOLKI I OVTSY
Maxim Volkov, Andrey Galat animazione 6,0 (2)    h 1.37
con -
                    BLACK LIGHTNING - IL PADRONE DEL CIELO (2009)
CHERNAJA MOLNIJA
Dmitriy Kiselev, Aleksandr Voytinskiy fantascienza 7,4 (4)    h 1.30
con Grigoriy Dobrygin, Ekaterina Vilkova, Viktor Verzhbitskiy, Valeriy Zolotukhin, Ekaterina Vasileva
                    BLU E FLIPPY - AMICI PER LE PINNE (2023)
MALCHIK-DELFIN
Mohammad Kheyrandish animazione 0,0 ()    h 1.30
con Polina Avdeenko, Yuliya Rudina, Boris Khasanov, Yuliya Zorkina, Vasilisa Ruchimskaya
F i l m s c
Precedente
Prima
o
1
o
2
o
3
o
4
o
5
o
6
o
7
o
8
o
9
o
10
o
11
p
Successiva

Ultima

Pagina 2 di 16


Ricerca per: Film | Biografie