al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Ricerca Avanzata

beta

Affina la ricerca / Nuova ricerca Non hai trovato il film che cercavi? Fai una richiesta di inserimento e provvederemo al piu presto ;-)
Visto che la ricerca è ancora in fase beta, se trovate qualche errore, vi preghiamo di segnalarcelo ;-)

Ricerca per: Film | Biografie

RISULTATI DELLA RICERCA

Numero di risultati: 315 - Pagina 13 di 16Nazionalità: Russia

    Titolo Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Anno Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente) Genere Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente Voto Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Commenti Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente)
 
                    SAVVA (2015)
SAVVA. SERDTSE VOINA
Maksim Fadeev fantasy 6,5 (2)    h 1.25
con Maksim Chukharyov, Konstantin Khabenskiy, Mikhail Galustyan, Lolita Milyavskaya
                    SCARY BRIDE (2020)
SCARY BRIDE
Dan Grin horror 0,0 ()    h 1.13
con Diana Belova, Andrew Craig, Roman Danilychev
                    SCOMPARTIMENTO N. 6 (2021)
HYTTI NRO 6
Juho Kuosmanen drammatico 7,4 (8)    h 1.46
con Seidi Haarla, Yuriy Borisov, Dinara Drukarova, Dmitry Belenikhin, Polina Aug, Yuliya Aug, Galina Petrova, Lidia Kostina, Viktor Chuprov, Tomi Alatalo, Denis Pyanov, Konstantin Murzenko, Natalya Drozd, Mikhail Brashinsky, Lev Ezhov, Sergey Agafonov, Vladimir Lysenko, Galina Sidorova, Svetlana Golunova, Maria Kljukina
                    SILENT SOULS (2010)
OVSYANKI
Aleksei Fedorchenko drammatico 6,7 (3)    h 1.15
con Igor Sergeyev, Yuriy Tsurilo, Yulia Aug, Viktor Sukhorukov
                    SINDROM (2022)
SINDROM
Vyacheslav Rudenko horror 0,0 ()    h 1.36
con Timofey Dashuk, Ilya Korobko, Vitaliy Krylov, Aleksandr Kudrenko, Darya Melnikova
                    SLEEPLESS BEAUTY (2020)
YA NE SPLYU
Pavel Khvaleev horror 4,5 (2)    h 1.24
con Polina Davydova, Evgeniy Gagarin, Olivia Indik, Jennifer Roberts, Sergey Shegolsky
                    SOBIBOR - LA GRANDE FUGA (2018)
SOBIBOR
Konstantin Khabenskiy drammatico 6,6 (11) HOT    h 1.50
con Konstantin Khabenskiy, Christopher Lambert, Mariya Kozhevnikova, Michalina Olszanska, Philippe Reinhardt, Maximilian Dirr, Mindaugas Papinigis, Wolfgang Cerny
  R                 SOLDATO DI CARTA (2008)
BUMAZNYJ SOLDAT
Aleksey German jr. drammatico 5,7 (3)    h 1.56
con Chulpan Khamatova, Merab Ninidze, Evgeny Pronin
                    SON SMESHNOGO CHELOVEKA (1992)
SON SMESHNOGO CHELOVEKA
Alexander Petrov animazione 8,5 (2)    h 0.20
con -
  R                 SOY CUBA (1964)
SOY CUBA
Mikhail Kalatozov documentario 7,8 (7)    h 2.21
con Betty Luz María Collazo, José Gallaro, Sergio Corrieri, Mario Gonzales Broche, Raúl García
      Trailer SPACE DOGS 3D             SPACE DOGS 3D (2010)
BELKA I STRELKA. ZVEZDNYE SOBAKI
Inna Evlannikova, Svyatoslav Ushakov animazione 6,4 (4)    h 1.25
con -
                    SPOSE CELESTIALI DEI MARI DI PIANURA (2012)
NEBESNYE ZENY LUGOVYKH MARI
Aleksei Fedorchenko drammatico 8,0 (2)    h 2.20
con Julia Aug, Yana Yesipovich, Vasiliy Domrachev, Daria Ekamasova, Olga Dobrina
                    SPUTNIK - TERRORE DALLO SPAZIO (2020)
SPUTNIK
Egor Abramenko horror 6,2 (18) HOT    h 1.53
con Oksana Akinshina, Fedor Bondarchuk, Pyotr Fyodorov, Anton Vasilev, Anna Nazarova, Vitaliya Kornienko
                    SSD (2008)
SSD
Vadim Shmelev horror 0,0 (0)    h 1.30
con Anfisa Chekhova, Dmitry Kubasov, Evgeniya Khirivskaya, Artyom Mazunov, Ivan Nikolaev
                    STALINGRAD (2013) (2013)
STALINGRAD
Fyodor Bondarchuk guerra 5,6 (10)    h 1.45
con Thomas Kretschmann, Yanina Studilina, Philippe Reinhardt, Heiner Lauterbach, Mariya Smolnikova, Andrey Smolyakov, Oleg Volku, Pyotr Fyodorov, Sergey Bondarchuk, Dmitry Lysenkov, Anna von Haebler, Mariya Sittel, Petar Zekavica, Georges Devdariani, Oksana Bazilevich, Nodari Dzhanelidze, Aleksey Barabash, Alexander Petrov, Yuriy Nazarov, Polina Raykina, Dmitriy Kochkin, Christoph Gawenda, Svetlana Svirko, Nataliya Kadochnikova, Valentin Kuznetsov, Roman Likhodeev, Aleksandr Suvorov, Ivan Debov
                    SUMMER (LETO) (2018)
LETO
Kirill Serebrennikov biografico 8,0 (1)    h 2.06
con Teo Yoo, Irina Starshenbaum, Roman Bilyk
                    SUMMER IN BERLIN (2007)
SOMMER VORM VALKOM
Andreas Dresen drammatico 7,5 (1)    h 1.47
con Inka Friedrich, Nadja Uhl, Hannes Stelzter, Fritz Roth, Stephanie Schönfeld
                    T-34 - EROI D'ACCIAIO (2018)
T-34
Aleksey Sidorov guerra 7,5 (2)    h 2.19
con Alexander Petrov, Irina Starshenbaum, Viktor Dobronravov, Vinzenz Kiefer, Yuriy Borisov
                    TARAS BULBA (2009)
TARAS BULBA
Vladimir Bortko azione 0,0 (0)    h 2.09
con Bogdan Stupka, Igor Petrenko, Vladimir Vdovichenkov, Magdalena Mielcarz, Mikhail Boyarskiy, Daniel Olbrychski
                    TAURUS - TORO (2001)
TELETS
Aleksandr Sokurov drammatico 8,1 (5)    h 1.41
con Natalja Nikulenko, Sergej Razhuk, Marija Kuznetsova, Leonid Mozgovoj
F i l m s c
Precedente
Prima
o
3
o
4
o
5
o
6
o
7
o
8
o
9
o
10
o
11
o
12
o
13
o
14
o
15
o
16
p
Successiva

Ultima

Pagina 13 di 16


Ricerca per: Film | Biografie