Affina la ricerca / Nuova ricerca
Non hai trovato il film che cercavi? Fai una richiesta di inserimento e provvederemo al piu presto ;-)
Visto che la ricerca è ancora in fase beta, se trovate qualche errore, vi preghiamo di segnalarcelo ;-)
Numero di risultati: 2134 - Pagina 3 di 107Nazionalità: Germania
Titolo (Anno )
Genere
Voto (Commenti )
LA SALA PROFESSORI (2023)
DAS LEHRERZIMMER
Ilker Çatak
drammatico
7,6 (5)
h 1.38
con
Leonie Benesch, Leonard Stettnisch, Eva Löbau, Michael Klammer, Rafael Stachowiak, Sarah Bauerett, Kathrin Wehlisch, Anne-Kathrin Gummich, Katharina M. Schubert, Uygar Tamer, Özgür Karadeniz, Tim Porath, Kersten Reimann, Katinka Auberger, Canan Samadi, Benjamin Bishop, Henriette Sievers, Johanna Götting, Jade Nadarajah, Goya Rego, Yaw Boah-Amponsem, Oskar Zickur, Antonia Luise Krämer, Elsa Krieger, Vincent Stachowiak, Can Rodenbostel, Padmé Hamdemir, Lisa Marie Trense, Lotta Wriedt
1
I TRE MOSCHETTIERI - MILADY (2023)
LES TROIS MOUSQUETAIRES: MILADY
Martin Bourboulon
avventura
5,0 (1)
h 1.54
con
François Civil, Vincent Cassel, Romain Duris, Pio Marmaï, Eva Green, Lyna Khoudri, Louis Garrel, Vicky Krieps, Jacob Fortune-Lloyd, Eric Ruf, Marc Barbé, Patrick Mille, Julien Frison, Ralph Amoussou, Alexis Michalik, Camille Rutherford, Dominique Valadié, Thibault Vinçon
GIOCO DI RUOLO (2023)
ROLE PLAY
Thomas Vincent
azione
4,5 (2)
h 1.40
con
Kaley Cuoco, David Oyelowo, Bill Nighy, Connie Nielsen, Rudi Dharmalingam
AUGURE - RITORNO ALLE ORIGINI (2023)
AUGURE
Baloji Tshiani
drammatico
0,0 ()
h 1.30
con
Marc Zinga, Lucie Debay, Eliane Umuhire, Yves-Marina Gnahoua, Marcel Otete Kabeya
NON VOLERE VOLARE (2023)
NORTHERN COMFORT
Hafsteinn Gunnar Sigurðsson
commedia
0,0 ()
h 1.37
con
Lydia Leonard, Timothy Spall, Ella Rumpf, Simon Manyonda, Emun Elliott, Sverrir Gudnason, Björn Hlynur Haraldsson, Rob Delaney, Gina Bramhill, Ashley McGuire, Ahd Tamimi, Naveed Khan, Pétur Jóhann Sigfússon
ANSELM (2023)
ANSELM – DAS RAUSCHEN DER ZEIT
Wim Wenders
documentario
0,0 ()
h 1.33
con
Anselm Kiefer, Anton Wenders, Daniel Kiefer
CUCKOO (2024)
CUCKOO
Tilman Singer
horror
0,0 ()
h 1.42
con
Dan Stevens, Hunter Schafer, Marton Csokas, Jessica Henwick, Astrid Bergès-Frisbey
HOLY SPIDER (2022)
HOLY SPIDER
Ali Abbasi
thriller
7,3 (7)
h 1.57
con
Zar Amir-Ebrahimi, Arash Ashtiani, Mehdi Bajestani, Forouzan Jamshidnejad, Sina Parvaneh
LA FATA COMBINAGUAI (2022)
MEINE CHAOSFEE & ICH
Caroline Origer
animazione
0,0 ()
h 1.25
con
Jella Haase, Lisa-Marie Koroll, Mary Murray, Tim Grobe, Stephan Benson, Julian Mau, Justin Daniels Anene, Alex Avenell, John Chadwick, Alex Kelly, Merete Brettschneider, Sarah Diener, Konstantin Graudus, Ole Jacobsen, Tammo Kaulbarsch, Jörn Linnenbröker, Mica Mylo, Marion von Stengel, Thea Woköck, Nadine Wöbs
LE VELE SCARLATTE (2022)
L'ENVOL
Pietro Marcello
drammatico
7,1 (5)
h 1.40
con
Raphaël Thiéry, Juliette Jouan, Louis Garrel, Noémie Lvovsky, Yolande Moreau, François Négret, Ernst Umhauer, Natascha Wiese, Inès Es Sarhir, Antonin Stahly-Vishwanadan, Athénaïs Sifaoui-Blanc, Bernard Blancan, Arthur Orcier, Pierre Nisse, Alane Delhaye, Lolita Chammah, Anne-Lise Heimburger, Rémy Roubakha, Annette Trumel, Iliana Zabeth, Vincent Pietton, Karim Rouabah, Boris Gillot, Frédérique Degott, François Hallot, Mathieu Bricheux, Annie Robert, Asia Bréchat, Sienna Gillibert
IL PRODIGIOSO MAURICE (2022)
THE AMAZING MAURICE
Toby Genkel, Florian Westermann
animazione
6,5 (1)
h 1.33
con
Hugh Laurie, Emilia Clarke, David Thewlis, Himesh Patel, Gemma Arterton, Joe Sugg, Ariyon Bakare, Rob Brydon, Hugh Bonneville, David Tennant, Jerry Hoffmann, Janin Reinhardt, Bastian Pastewka
3
PACIFICTION - UN MONDO SOMMERSO (2022)
TOURMENT SUR LES ILES
Albert Serra
drammatico
7,0 (2)
h 2.45
con
Benoît Magimel, Sergi López, Pahoa Mahagafanau, Marc Susini, Matahi Pambrun, Alexandre Melo, Bastien Bouillon
WAR SAILOR LA SERIE (2023)
KRIGSSEILEREN
Gunnar Vikene
drammatico
0,0 ()
h 3.00
con
Kristoffer Joner, Pål Sverre Hagen, Ine Marie Wilmann, Henrikke Lund Olsen, Armand Hannestad, Noah Nygård, Florian Schmidtke, Eliah Nygård, Tina Rizzo, Thor Brekkeflat
INSIDE (2023) (2023)
INSIDE (2023)
Vasilis Katsoupis
drammatico
6,8 (3)
h 1.45
con
Willem Dafoe, Gene Bervoets, Josia Krug, Eliza Stuyck
MEDITERRANEAN FEVER (2022)
MEDITERRANEAN FEVER
Maha Haj
drammatico
0,0 ()
h 1.48
con
Amer Hlehel, Ashraf Farah, Anat Hadid, Samir Elias, Cynthia Saleem, Shaden Kanboura
BLOOD & GOLD (2023)
BLOOD & GOLD
Peter Thorwarth
azione
5,5 (5)
h 1.38
con
Jördis Triebel, Alexander Scheer, Robert Maaser, Marie Hacke, Roy McCrerey
BLU E FLIPPY - AMICI PER LE PINNE (2023)
MALCHIK-DELFIN
Mohammad Kheyrandish
animazione
0,0 ()
h 1.30
con
Polina Avdeenko, Yuliya Rudina, Boris Khasanov, Yuliya Zorkina, Vasilisa Ruchimskaya
MONTE VERITA' (2021)
DER RAUSCH DER FREIHEIT
Stefan Jäger
drammatico
0,0 ()
h 1.56
con
Max Hubacher, Julia Jentsch, Hannah Herzsprung, Joel Basman, Maresi Riegner, Philipp Hauß, Daniel Brasini
MARY E LO SPIRITO DI MEZZANOTTE (2023)
A GREYHOUND OF A GIRL
Enzo D'Alò
animazione
7,0 (1)
h 1.25
con
Mia O'Connor, Brendan Gleeson, Rosaleen Linehan, Charlene McKenna
RHEINGOLD (2022)
RHEINGOLD
Fatih Akin
drammatico
0,0 ()
h 2.18
con
Emilio Sakraya, Kardo Razzazi, Mona Pirzad, Majid Bakhtiari, Julia Goldberg, Karim Günes, Doğa Gürer, Marlon Heidel, Samir Jebrelli, Denis Ölmez, Harald Schwaiger, Jesse Albert, Hussein Eliraqui, Arman Kashani, Aurel Klug, Uwe Rohde, Ugur Tasbilek, Felix Bold, Greta Sophie Schmidt, Tyrese Bukenya, Johannes Langolf, Uğur Yücel, Sogol Faghani, Denis Moschitto, Meto Ege, Minú Köchermann, Adjmal Sheerzoi