al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media UNA CAVALLA TUTTA NUDA
Regia di Franco Rossetti
Voto del 14/01/2011 18:17:00
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DA CORLEONE A BROOKLYN
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 14/01/2011 18:09:27
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMA
Regia di Federico Fellini
Voto del 14/01/2011 18:02:24
Voto visitatori: 8 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SINTEL
Regia di Colin Levy
Voto del 18/12/2010 23:01:53
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ITALIA A MANO ARMATA
Regia di Marino Girolami
Voto del 18/12/2010 22:59:17
Voto visitatori: 7,54 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EFFEDIA - SULLA MIA CATTIVA STRADA
Regia di Teresa Marchesi
Voto del 18/12/2010 22:47:46
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILANO VIOLENTA
Regia di Mario Caiano
Voto del 18/12/2010 22:14:58
Voto visitatori: 7,46 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 18/12/2010 22:08:38
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 12/12/2010 20:21:14
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
4 risposte
I RAGAZZI DELLA ROMA VIOLENTA
Regia di Renato Savino
Voto del 11/12/2010 23:53:14
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROMA VIOLENTA
Regia di Marino Girolami
Voto del 10/12/2010 23:28:27
Voto visitatori: 5,89 (14 commenti)

Voto: 3 superiore alla media
2 risposte
AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 10/12/2010 15:32:53
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
NAPOLI SPARA
Regia di Mario Caiano
Voto del 10/12/2010 15:10:56
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NAPOLI VIOLENTA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 09/12/2010 14:14:29
Voto visitatori: 7,24 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMA A MANO ARMATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 09/12/2010 11:20:34
Voto visitatori: 7,45 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAFE' EXPRESS
Regia di Nanni Loy
Voto del 09/12/2010 11:12:05
Voto visitatori: 7,54 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LE NOTTI EROTICHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di Joe D'Amato
Voto del 09/12/2010 10:59:20
Voto visitatori: 5,63 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRETA - LA DONNA BESTIA
Regia di Jesus Franco
Voto del 09/12/2010 10:47:04
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE RACKET
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 08/12/2010 13:34:43
Voto visitatori: 8,21 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
JACKASS 3D
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 08/12/2010 13:01:10
Voto visitatori: 7,49 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LUCKY LUCIANO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 08/12/2010 12:52:04
Voto visitatori: 7,18 (19 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media KAW - L'ATTACCO DEI CORVI IMPERIALI
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 07/12/2010 17:09:57
Voto visitatori: 5,2 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIDERE PER RIDERE
Regia di John Landis
Voto del 07/12/2010 17:02:27
Voto visitatori: 7 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNE AMAZZONI SULLA LUNA
Regia di Joe Dante, Carl Gottlieb, Peter Horton, John Landis, Robert K. Weiss
Voto del 07/12/2010 17:00:08
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 07/12/2010 16:55:44
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 07/12/2010 16:47:36
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
8 risposte
THE KILLER INSIDE ME
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 29/11/2010 16:46:57
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 29/11/2010 16:42:28
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I RACCONTI IMMORALI DI BOROWCZYK
Regia di Walerian Borowczyk
Voto del 29/11/2010 16:39:19
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRE DONNE IMMORALI?
Regia di Walerian Borowczyk
Voto del 29/11/2010 16:34:39
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PUMPKINHEAD 3: CENERI ALLE CENERI
Regia di Jake West
Voto del 29/11/2010 16:30:34
Voto visitatori: 4,6 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VERA GOLA PROFONDA
Regia di Gerard Damiano
Voto del 29/11/2010 16:27:52
Voto visitatori: 7,77 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FIORE DELLE MILLE E UNA NOTTE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 23/11/2010 15:44:15
Voto visitatori: 6,87 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RACCONTI DI CANTERBURY
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 23/11/2010 15:36:09
Voto visitatori: 7 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 21/11/2010 14:44:35
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SPECIES 2
Regia di Peter Medak
Voto del 21/11/2010 14:18:08
Voto visitatori: 4,9 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 20/11/2010 13:35:32
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 20/11/2010 11:11:48
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
TRACES OF DEATH 3
Regia di Damon Fox
Voto del 20/11/2010 10:57:25
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 20/11/2010 10:48:34
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Film commentati: 2245 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072406 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net