al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 06/02/2010 01:55:23
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 06/02/2010 01:17:33
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 05/02/2010 02:17:15
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 04/02/2010 22:23:21
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 04/02/2010 20:12:14
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/02/2010 20:10:56
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 04/02/2010 20:04:50
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 04/02/2010 20:03:21
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 04/02/2010 20:01:35
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONTRATTO CON LA MORTE
Regia di Keith Snyder
Voto del 04/02/2010 19:56:44
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 04/02/2010 19:55:44
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME UN URAGANO
Regia di George C. Wolfe
Voto del 04/02/2010 19:52:24
Voto visitatori: 5,2 (49 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 04/02/2010 19:47:22
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 04/02/2010 19:44:18
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 04/02/2010 19:41:23
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 04/02/2010 19:38:04
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 04/02/2010 19:35:32
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/02/2010 19:32:10
Voto visitatori: 8,1 (407 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 04/02/2010 19:28:43
Voto visitatori: 3,82 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 04/02/2010 19:27:33
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 04/02/2010 19:25:06
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 04/02/2010 19:22:10
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 04/02/2010 19:13:20
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 04/02/2010 19:11:39
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 04/02/2010 19:10:23
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 04/02/2010 19:04:07
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 04/02/2010 16:51:49
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 04/02/2010 16:41:52
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/02/2010 16:36:43
Voto visitatori: 7,46 (292 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 04/02/2010 16:32:38
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 04/02/2010 16:30:12
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 04/02/2010 16:24:11
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 04/02/2010 16:13:24
Voto visitatori: 7,39 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 04/02/2010 16:09:45
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 04/02/2010 03:10:55
Voto visitatori: 6,94 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 04/02/2010 03:06:41
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 04/02/2010 03:03:39
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 04/02/2010 02:59:14
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 04/02/2010 02:50:57
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 03/02/2010 23:35:27
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Film commentati: 668 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072449 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net