al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 14/11/2016 19:32:49
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 13/11/2016 04:20:06
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE DIABOLICAL
Regia di Alastair Legrand
Voto del 13/11/2016 04:09:39
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SEX LIST - PRIMA DI TE
Regia di Mark Mylod
Voto del 13/11/2016 04:06:01
Voto visitatori: 5,15 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 13/11/2016 03:57:47
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CYBERBULLY - PETTEGOLEZZI ON LINE
Regia di Charles Binamé
Voto del 13/11/2016 03:53:42
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 13/11/2016 03:47:22
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media APOLLO 18
Regia di Gonzalo López-Gallego
Voto del 13/11/2016 03:43:48
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NATALE DI POIROT
Regia di Edward Bennett
Voto del 13/11/2016 03:38:44
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/11/2016 03:33:26
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 13/11/2016 03:28:40
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 13/11/2016 03:24:58
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 13/11/2016 03:22:25
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CREEP
Regia di Patrick Brice
Voto del 23/02/2016 22:49:06
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COSE PREZIOSE
Regia di Fraser C. Heston
Voto del 22/01/2016 13:51:53
Voto visitatori: 6,17 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/12/2015 20:48:53
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 15/12/2015 15:27:14
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 24/06/2015 19:15:14
Voto visitatori: 7,46 (65 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COMIC MOVIE
Regia di Elizabeth Banks, Steven Brill, Steve Carr, Rusty Cundieff, James Duffy, Griffin Dunne, Peter Farrelly, James Gunn, Bob Odenkirk, Brett Ratner
Voto del 24/06/2015 19:11:33
Voto visitatori: 4,87 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DEN
Regia di Zachary Donohue
Voto del 24/06/2015 19:09:41
Voto visitatori: 6,98 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ENTITY
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 24/06/2015 19:06:30
Voto visitatori: 6,78 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DOGHOUSE
Regia di Jake West
Voto del 24/06/2015 19:03:41
Voto visitatori: 7,02 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 24/06/2015 19:02:28
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 13 PECCATI
Regia di Daniel Stamm
Voto del 24/06/2015 19:01:08
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 15/03/2015 18:25:38
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRANGE CIRCUS
Regia di Sion Sono
Voto del 11/03/2015 03:01:50
Voto visitatori: 8,11 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 11/03/2015 02:57:45
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GHASTLY
Regia di Go Seok-Jin
Voto del 11/03/2015 02:55:06
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JESSABELLE - OSCURE PRESENZE
Regia di Kevin Greutert
Voto del 11/03/2015 02:53:02
Voto visitatori: 5,76 (36 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 11/03/2015 02:48:18
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HORRIBLY SLOW MURDERER WITH THE EXTREMELY INEFFICIENT WEAPON
Regia di Richard Gale
Voto del 11/03/2015 02:43:53
Voto visitatori: 7,52 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 11/03/2015 02:42:05
Voto visitatori: 6,69 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PACT (2012)
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 11/03/2015 02:37:53
Voto visitatori: 6,08 (31 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LADDA LAND
Regia di Sopon Sukdapisit
Voto del 10/03/2015 23:44:54
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 10/03/2015 23:41:36
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PRISON BREAK - STAGIONE 1
Regia di Michael Watkins, Brad Turner, Randall Zisk, Robert Mandel, Jace Alexander, altri
Voto del 03/03/2015 19:22:44
Voto visitatori: 8,73 (13 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LOST - STAGIONE 1
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 03/03/2015 19:13:08
Voto visitatori: 8,67 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 22/02/2015 01:25:34
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 13/01/2015 15:22:16
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 13/01/2015 15:20:23
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Film commentati: 668 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaoclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072437 commenti su 53810 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net