al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 09/03/2010 16:39:22
Voto visitatori: 7,55 (355 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 09/03/2010 16:35:27
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 09/03/2010 16:29:09
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 09/03/2010 16:23:01
Voto visitatori: 7,63 (184 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 08/03/2010 03:29:13
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 07/03/2010 04:02:33
Voto visitatori: 7,32 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 05/03/2010 04:01:09
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media YETI
Regia di Paul Ziller
Voto del 05/03/2010 02:09:02
Voto visitatori: 2,03 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 05/03/2010 02:05:10
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 05/03/2010 02:01:17
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media INFECTION
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 05/03/2010 01:46:57
Voto visitatori: 5,44 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/03/2010 01:40:28
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THEY - INCUBI DAL MONDO DELLE OMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 05/03/2010 01:36:21
Voto visitatori: 3,7 (117 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 23/02/2010 14:05:57
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/02/2010 02:08:19
Voto visitatori: 8,49 (601 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/02/2010 02:06:47
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/02/2010 02:06:14
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/02/2010 03:26:09
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ARMADIO
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 16/02/2010 22:50:55
Voto visitatori: 4,43 (30 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 15/02/2010 01:24:20
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 9 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 15/02/2010 01:22:22
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GROTESQUE (2009)
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 13/02/2010 03:18:11
Voto visitatori: 5,49 (45 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 13/02/2010 03:15:23
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 13/02/2010 03:14:16
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 13/02/2010 03:12:51
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 13/02/2010 03:11:19
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 13/02/2010 02:49:54
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/02/2010 01:39:00
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 07/02/2010 14:48:20
Voto visitatori: 8,71 (422 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/02/2010 14:39:08
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 07/02/2010 13:58:33
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 07/02/2010 13:56:40
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/02/2010 01:25:03
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 07/02/2010 01:22:09
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 07/02/2010 01:07:11
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 06/02/2010 17:59:45
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 06/02/2010 17:56:20
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 06/02/2010 17:51:13
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 06/02/2010 17:49:24
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 06/02/2010 03:21:10
Voto visitatori: 7,76 (68 commenti)

Film commentati: 668 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaoclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072437 commenti su 53810 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net