al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Ricerca Avanzata

beta

Affina la ricerca / Nuova ricerca Non hai trovato il film che cercavi? Fai una richiesta di inserimento e provvederemo al piu presto ;-)
Visto che la ricerca è ancora in fase beta, se trovate qualche errore, vi preghiamo di segnalarcelo ;-)

Ricerca per: Film | Biografie

RISULTATI DELLA RICERCA

Numero di risultati: 14439 - Pagina 711 di 722Regia: G

    Titolo Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Anno Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente) Genere Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente Voto Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Commenti Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente)
 
                    A KILLER PARADOX (2024)
SARINJA NG NANGAM
GGomabi poliziesco 8,0 (1)    h 1.00
con Son Suk-ku, Lee Hee-joon, Choi Woo-Shik, Hyun Bong-sik
                    SHOGUN (2024)
SHOGUN
Jonathan van Tulleken, Charlotte Brändst... drammatico 8,5 (5)    h 1.00
con Hiroyuki Sanada, Cosmo Jarvis, Anna Sawai, Tadanobu Asano, Takehiro Hira, Tommy Bastow, Fumi Nikaido
                    STOPMOTION (2023)
STOPMOTION
Robert MorGan horror 6,3 (2)    h 1.33
con Aisling Franciosi, Stella Gonet, Tom York, Therica Wilson-Read, Bridgitta Roy
Film in programmazione                   COINCIDENZE D'AMORE (2023)
WHAT HAPPENS LATER
MeG Ryan commedia 5,5 (1)    h 1.44
con Meg Ryan, David Duchovny, Eddie Vedder
Film in programmazione                   E LA FESTA CONTINUA! (2023)
ET LA FÊTE CONTINUE !
Robert GuédiGuian drammatico 0,0 ()    h 1.46
con Ariane Ascaride, Jean-Pierre Darroussin, Gérard Meylan, Lola Naymark, Grégoire Leprince-Ringuet, Robinson Stévenin, Alicia Da Luz Gomes, Pauline Caupenne
Film in programmazione                   FLAMINIA (2024)
FLAMINIA
Michela Giraud commedia 0,0 ()    h -
con Michela Giraud, Rita Abela, Antonello Fassari, Ed Hendrik, Catherine Bertoni de Laet, Ludovica Bizzaglia, Francesca Valtorta, Fabrizio Colica, Lucrezia Lante della Rovere, Nina Soldano, Stefano Rapone, Edoardo Ferrario, Andrea Ottavi, Andrea Purgatori, Saverio Raimondo, Daniele Tinti
Film in programmazione                   GHOSTBUSTERS - MINACCIA GLACIALE (2024)
GHOSTBUSTERS: FROZEN EMPIRE
Gil Kenan fantascienza 5,8 (13) HOT    h 1.55
con Mckenna Grace, Paul Rudd, Carrie Coon, Finn Wolfhard, Dan Aykroyd, Kumail Nanjiani, Patton Oswalt, Celeste O'Connor, Logan Kim, Emily Alyn Lind, James Acaster, Bill Murray, Ernie Hudson, Annie Potts, William Atherton, Shelley Williams, Chris Tummings, John Rothman, Stephen Whitfield, Samuel Greco, Chris Ginesi, Brandon Burke, Karack Osborn, Kevin Mangold, Ian Whyte, Natalie Cousteau, Allison McKay, Adam Speers, Claire Titelman, Kalisha Amaris Johnson, Evelyn Edwards, Andrew Goddard
Film in programmazione                   I DELINQUENTI (2023)
LOS DELINCUENTES
RodriGo Moreno poliziesco 8,5 (1)    h 3.10
con Daniel Elías, Esteban Bigliardi, Margarita Molfino, Germán de Silva, Laura Paredes, Mariana Chaud, Gabriela Saidón, Cecilia Rainero, Lalo Rotaveria, Javier Zoro, Iair Said, Agustín Toscano, Fabián Casas, Leôn Moreno, Aurora Moreno, Adriana Aizemberg, Pablo Plandolit, Jonathan Da Rosa, Franco de la Puente, Paulo Da Silva Nunes, Guillermo Ossana, Dario Quintero, Facundo Gigena, Natali Carranza, Yessica Daina Gonzalez Capello, Erasmo Colombo
Film in programmazione                   I MISTERI DEL BAR ETOILE (2023)
L’ÉTOILE FILANTE
Dominique Abel, Fiona Gordon commedia 0,0 ()    h 1.38
con Dominique Abel, Fiona Gordon, Kaori Ito, Philippe Martz, Bruno Romy
Film in programmazione                   TITO E VINNI - A TUTTO RITMO (2024)
NOAH'S ARK
SérGio Machado, Alois Di Leo animazione 0,0 ()    h 1.35
con Rodrigo Santoro, Alice Braga, Marcelo Adnet, Keith Silverstein, Ian James Corlett, Luis Bermudez, Laila McCann, Debra Wilson, Christopher Corey Smith, Triya Leong, Rachel Butera, Misty Lee, Rick Zieff
                    FALLOUT - STAGIONE 1 (2024)
FALLOUT - SEASON 1
Jonathan Nolan, Daniel Gray LonGino, Cla... avventura 7,2 (5)    h 1.00
con Ella Purnell, Aaron Moten, Kyle MacLachlan, Moisés Arias, Xelia Mendes-Jones, Walton Goggins
                    FABBRICANTE DI LACRIME (2024)
FABBRICANTE DI LACRIME
Alessandro Genovesi drammatico 1,7 (3)    h 1.46
con Caterina Ferioli, Simone Baldasseroni, Sabrina Paravicini, Alessandro Bedetti, Roberta Rovelli, Orlando Cinque, Eco Andriolo Ranzi, Nicky Passarella, Sveva Romano Candelletta, Laura Baldi, Matteo Capraro, Anna Cianca, Juju Di Domenico, Filippo Giacomelli, Eugenio Krauss, Giulia Martinelli, Alessandro Pala Griesche, Angelo Tanzi, Aron Tewelde
Film in programmazione                   ENNIO DORIS - C'E' ANCHE DOMANI (2024)
ENNIO DORIS - C'E' ANCHE DOMANI
Giacomo Campiotti biografico 7,5 (1)    h 2.02
con Massimo Ghini, Lucrezia Lante della Rovere, Daniel Santantonio, Alessandro Bertolucci, Emma Benini, Elles Case
Film in programmazione                   CIVIL WAR (2024)
CIVIL WAR
Alex Garland drammatico 6,7 (23) HOT    h 1.49
con Kirsten Dunst, Wagner Moura, Cailee Spaeny, Nick Offerman, Stephen McKinley Henderson, Jefferson White, Nelson Lee, Evan Lai, Vince Pisani, Justin James Boykin, Jess Matney, Greg Hill, Edmund Donovan, Sonoya Mizuno, Jesse Plemons, Tim James, Simeon Freeman, James Yaegashi, Dean Grimes, Alexa Mansour, Martha B. Knighton, Melissa Saint-Amand, Karl Glusman, Jin Ha, Jojo T. Gibbs, Jared Shaw, Justin Garza, Brian Philpot, Tywaun Tornes, Juani Feliz, John Newberg, Kevin Howell
Film in programmazione                   IL CASSETTO SEGRETO (2024)
IL CASSETTO SEGRETO
Costanza QuatriGlio documentario 0,0 ()    h 2.12
con -
Film in programmazione                   NON VOLERE VOLARE (2023)
NORTHERN COMFORT
Hafsteinn Gunnar SiGurðsson commedia 0,0 ()    h 1.37
con Lydia Leonard, Timothy Spall, Ella Rumpf, Simon Manyonda, Emun Elliott, Sverrir Gudnason, Björn Hlynur Haraldsson, Rob Delaney, Gina Bramhill, Ashley McGuire, Ahd Tamimi, Naveed Khan, Pétur Jóhann Sigfússon
Film in programmazione                   VITA DA GATTO (2024)
MON CHAT ET MOI, LA GRANDE AVENTURE DE RROÛ
Guillaume Maidatchevsky avventura 4,5 (1)    h 1.23
con Capucine Sainson-Fabresse, Corinne Masiero, Nicolas Umbdenstock, Lucie Laurent, Juliette Gillis
Film in programmazione                   CHALLENGERS (2024)
CHALLENGERS
Luca GuadaGnino drammatico 6,9 (19) HOT    h 1.40
con Zendaya, Mike Faist, Josh O'Connor, Darnell Appling, Bryan Doo, Shane T Harris, Nada Despotovich, John McShane, Chris Fowler, Mary Joe Fernández, A.J. Lister, Connor Aulson, Doria Bramante, Christine Dye, James Sylva, Kenneth A. Osherow, Kevin Collins, Burgess Byrd, Jason Tong, Hudson Rivera, Noah Eisenberg, Emma Davis, Naheem Garcia, Alex Bancila, Jake Jensen, Konrad Ryba, Hailey Gates, Andrew Rogers, Beverly Kristenson Helton, Brad Gilbert, Sam Xu
Film in programmazione                   SPY X FAMILY CODE: WHITE (-)
Gekijôban Spy x Family Code: White
Takashi KataGiri animazione 5,5 (1)    h 1.50
con Takuya Eguchi, Atsumi Tanezaki, Saori Hayami, Kenichirou Matsuda, Tomoya Nakamura, Kento Kaku, Banjo Ginga, Shunsuke Takeuchi
Film in programmazione                   IL POSTO (2024) (2024)
IL POSTO
Gianluca Vassallo drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Michele Sarti, Bianca Maria Lay, Renzo Cugis, Tiziano Polese, Angelo Zedda, Emilio Puggioni, Alessandra Di Pietro, Alessandro Adamo, Franco Guidi, Giuseppe Pepe, Michele Calzavara
F i l m s c
Precedente
Prima
o
701
o
702
o
703
o
704
o
705
o
706
o
707
o
708
o
709
o
710
o
711
o
712
o
713
o
714
o
715
o
716
o
717
o
718
o
719
o
720
p
Successiva

Ultima

Pagina 711 di 722


Ricerca per: Film | Biografie