al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Ricerca Avanzata

beta

Affina la ricerca / Nuova ricerca Non hai trovato il film che cercavi? Fai una richiesta di inserimento e provvederemo al piu presto ;-)
Visto che la ricerca è ancora in fase beta, se trovate qualche errore, vi preghiamo di segnalarcelo ;-)

Ricerca per: Film | Biografie

RISULTATI DELLA RICERCA

Numero di risultati: 14439 - Pagina 710 di 722Regia: G

    Titolo Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Anno Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente) Genere Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente Voto Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Commenti Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente)
 
                    EMMA E IL GIAGUARO NERO (2024)
LE DERNIER JAGUAR
Gilles de Maistre avventura 6,8 (2)    h 1.40
con Lumi Pollack, Emily Bett Rickards, Wayne Baker, Paul Greene, Lucrezua Pini, Kelly Hope Taylor, Letitia Brookes, K.C. Coombs, Airam Camacho
Film in programmazione         2 Oscar: Miglior film internazionale, Miglior sonoro (Tarn Willers, Johnnie Burn)2         LA ZONA D'INTERESSE (2023)
THE ZONE OF INTEREST
Jonathan Glazer drammatico 7,3 (43) HOT    h 1.45
con Christian Friedel, Sandra Hüller, Medusa Knopf, Daniel Holzberg, Ralph Herforth, Maximilian Beck, Sascha Maaz, Wolfgang Lampl, Johann Karthaus, Freya Kreutzkam, Lilli Falk, Nele Ahrensmeier, Stephanie Petrowitz, Marie Rosa Tietjen, Ralf Zillmann, Imogen Kogge, Zuzanna Kobiela, Julia Polaczek, Luis Noah Witte, Christopher Manavi, Kalman Wilson, Martyna Poznanski, Anastazja Drobniak, Cecylia Pekala, Andrey Isaev
                    LE SEDUZIONI (2021)
LE SEDUZIONI
Vito ZaGarrio drammatico 0,0 ()    h 1.41
con Andrea Renzi, Amélie Daure, Iaia Forte, Marit Nissen, Antonello Cossia, Antonella Stefanucci, Serena Marziale
                    VOLARE (2023)
VOLARE
MarGherita Buy commedia 0,0 ()    h 1.40
con Margherita Buy, Anna Bonaiuto, Giulia Michelini, Euridice Axén, Francesco Colella, Roberto De Francesco, Maurizio Donadoni, Pietro Ragusa, Vanessa Compagnucci, Caterina De Angelis, Matteo Oscar Giuggioli, Alice Ferri, Eros Galbiati, Ahmed Hafiene, Giada Colucci, Bruno Ricci, Ilaria Martinelli, Maurizio Pepe, Alessandro Loffredi, Sergio Rubini, Elena Sofia Ricci, Massimo De Francovich
                    MARGHERITA DELLE STELLE (2024)
MARGHERITA DELLE STELLE
Giulio Base biografico 7,0 (1)    h -
con Lorenzo Balducci, Cesare Bocci, Mitia Breckenridge, Cristiana Capotondi, Sandra Ceccarelli
                    WE ARE THE WORLD: LA NOTTE CHE HA CAMBIATO IL POP (2024)
THE GREATEST NIGHT IN POP
Bao NGuyen documentario 6,5 (2)    h 1.37
con -
                    ESTRANEI (2023)
ALL OF US STRANGERS
Andrew HaiGh drammatico 7,4 (17) HOT    h 1.46
con Andrew Scott, Paul Mescal, Jamie Bell, Claire Foy, Carter John Grout, Ami Tredrea, Oliver Franks
                    IL VENTO SOFFIA DOVE VUOLE (2023)
IL VENTO SOFFIA DOVE VUOLE
Marco RiGhi drammatico 0,0 ()    h 1.48
con Jacopo Olmo Antinori, Fiorenzo Mattu, Yle Vianello, Gaja Masciale, Andrea Bruschi, Fausto Paravidino
                    MY SWEET MONSTER (2021)
BUKA. MOYO LYUBIMOE CHUDISHCHE
Maksim Volkov, Viktor Glukhushin animazione 0,0 ()    h 1.38
con voci: Lyubov Aksyonova, Aleksey Chumakov, Alena Doletskaya, Timur Kerimov, Prokhor Chekhovskoy, Vladislav Kopp, Pyotr Ivaschenko
Film in programmazione                   KINA E YUK ALLA SCOPERTA DEL MONDO (2023)
KINA & YUK: RENARDS DE LA BANQUISE
Guillaume Maidatchevsky avventura 7,0 (1)    h 1.25
con Virginie Efira, Veronique Boileau
Film in programmazione                   LOS COLONOS (2023)
LOS COLONOS
Felipe Gálvez drammatico 6,5 (3)    h 1.41
con Mark Stanley, Camilo Arancibia, Benjamín Westfall, Alfredo Castro, Mishell Guańa, Agustín Rittano, Mariano Llinás, Sam Spruell, Adriana Stuven, Luis Machín, Marcelo Alonso, Heinz K. Krattiger, Juan Imbert, Mariano Monsalve, Maxmiliano Speranza, Joaquin Gabriel Pereira, Daniel Sanchez, Gianna Soledad Ceballos, Jorge Ojeda, Iván Granovsky, Santiago Gallelli, Manuela Silva, Emily Orueta, Alma Azul, Facundo Aquinos, Fernando Yuken Espinosa, Bianca Pujia, Julieta Ruiz
Film in programmazione                   SE SOLO FOSSI UN ORSO (2023)
IF ONLY I COULD HIBERNATE
ZoljarGal Purevdash drammatico 0,0 ()    h 1.38
con Batmandakh Batchuluun, Batsaikhan Battulga, Purevdulam NATSAGBADAM, Sukhee LODONCHULUUN, Battsooj Uurtsaikh, Tuguldur Batsaikhan, Ganchimeg Sandagdorj, Urnukhbayar BATTOGTOKH, Davaasamba Sharav, Batzorig Sukhee, Nominjiguur Tsend
                    UN PAESE CI VUOLE (2023) (2023)
UN PAESE CI VUOLE
Francesco Conversano, Nene GriGnaffini documentario 7,5 (1)    h 1.10
con -
Film in programmazione                   ABIGAIL (2024) (2024)
ABIGAIL
Matt Bettinelli, OlpinTyler Gillett horror 6,1 (11) HOT    h 1.30
con Kathryn Newton, Giancarlo Esposito, Matthew Goode, Dan Stevens, Kevin Durand
Film in programmazione                   LA PROFEZIA DEL MALE (2024)
TAROT
Spenser Cohen, Anna HalberG horror 4,6 (5)    h 1.32
con Harriet Slater, Adain Bradley, Avantika, Jacob Batalon, Alana Boden, Humberly Gonzalez, Wolfgang Novogratz, Larsen Thompson, Olwen Fouéré, Saša Nikolić, Sunčica Milanović, Alan Wells, Joss Carter, James Swanton
Film in programmazione                   SOPRAVVISSUTI (2022) (2022)
LES SURVIVANTS
Guillaume Renusson thriller 0,0 ()    h 1.33
con Denis Ménochet, Zar Amir Ebrahimi, Victoire Du Bois, Oscar Copp, Luca Terracciano, Raphaël Ferret, Roxane Barazzuol, Valentine Atlan, Guillaume Pottier, Rémi Pedevilla, Bastien Ughetto
Film in programmazione                   GODZILLA E KONG - IL NUOVO IMPERO (2024)
GODZILLA X KONG: THE NEW EMPIRE
Adam WinGard fantascienza 6,7 (13) HOT    h 1.55
con Rebecca Hall, Kaylee Hottle, Brian Tyree Henry, Dan Stevens, Alex Ferns, Fala Chen, Rachel House, Mercy Cornwall, Cassie Riley, Jordy Campbell
Film in programmazione                   ROAD HOUSE (2024) (2024)
ROAD HOUSE (2024)
DouG Liman azione 5,5 (11) HOT    h 2.01
con Jake Gyllenhaal, Joaquim De Almeida, Daniela Melchior, Billy Magnussen, Luke Gage
                    ORDINARY ANGELS (2024)
ORDINARY ANGELS
Jon Gunn drammatico 5,0 (2)    h 1.58
con Alan Ritchson, Hilary Swank, Amy Acker, Nancy Travis, Tamala Jones
Film in programmazione                   RACCONTO DI DUE STAGIONI (2023)
KURU OTLAR USTUNE
Nuri BilGe Ceylan drammatico 8,0 (1)    h 3.17
con Deniz Celiloğlu, Merve Dizdar, Musab Ekici, Ece Bağcı, Erdem Şenocak, Yüksel Aksu, Münir Can Cindoruk, Onur Berk Arslanoğlu, Yıldırım Gücük, Cengiz Bozkurt, S. Emrah Özdemir, Elif Ürse, Elit Andaç Çam, Nalan Kuruçim, Ferhat Akgün, Eylem Canpolat
F i l m s c
Precedente
Prima
o
700
o
701
o
702
o
703
o
704
o
705
o
706
o
707
o
708
o
709
o
710
o
711
o
712
o
713
o
714
o
715
o
716
o
717
o
718
o
719
p
Successiva

Ultima

Pagina 710 di 722


Ricerca per: Film | Biografie