al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 04/04/2009 17:33:20
Voto visitatori: 7,41 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 11/02/2009 12:54:14
Voto visitatori: 6,97 (362 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 11/02/2009 12:37:43
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/01/2009 19:08:28
Voto visitatori: 8,18 (764 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 04/01/2009 14:07:38
Voto visitatori: 4,79 (256 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 13/12/2008 14:06:47
Voto visitatori: 8,06 (239 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PACCO, DOPPIO PACCO E CONTROPACCOTTO
Regia di Nanni Loy
Voto del 30/11/2008 13:32:18
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
12 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 28/11/2008 20:10:28
Voto visitatori: 6,6 (463 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 02/11/2008 17:43:52
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 27/10/2008 13:38:52
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 40 GRADI ALL'OMBRA DEL LENZUOLO
Regia di Sergio Martino
Voto del 18/10/2008 00:16:16
Voto visitatori: 5,35 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA LICEALE, IL DIAVOLO E L'ACQUASANTA
Regia di Nando Cicero
Voto del 14/10/2008 20:41:56
Voto visitatori: 4,96 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 10/10/2008 19:00:56
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 10/10/2008 18:50:51
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/10/2008 20:34:31
Voto visitatori: 7,42 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 07/10/2008 20:39:04
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/10/2008 20:26:42
Voto visitatori: 7,45 (176 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/10/2008 18:41:07
Voto visitatori: 7,95 (212 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/09/2008 15:32:29
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 03/09/2008 19:09:01
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 20/08/2008 18:40:13
Voto visitatori: 8,49 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 20/08/2008 15:07:39
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SQUADRA ANTIGANGSTERS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 18/08/2008 00:33:23
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 16/08/2008 23:52:37
Voto visitatori: 7,06 (101 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 14/08/2008 18:57:55
Voto visitatori: 8,14 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 13/08/2008 17:27:10
Voto visitatori: 5,85 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I POMPIERI 2 - MISSIONE EROICA
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 12/08/2008 23:46:19
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/08/2008 20:09:00
Voto visitatori: 6,19 (48 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 10/08/2008 18:28:43
Voto visitatori: 6,55 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/08/2008 15:50:02
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/08/2008 19:36:08
Voto visitatori: 8,4 (467 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SQUADRA ANTIFURTO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 22/07/2008 14:39:43
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 18/07/2008 20:00:52
Voto visitatori: 7,77 (276 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
DELITTO AL BLUE GAY
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 16/07/2008 00:40:23
Voto visitatori: 5,76 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 15/07/2008 21:05:11
Voto visitatori: 7,79 (589 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
5 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/07/2008 19:01:29
Voto visitatori: 8,24 (679 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 14/07/2008 00:56:58
Voto visitatori: 8,75 (456 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 13/07/2008 17:51:53
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 12/07/2008 12:39:13
Voto visitatori: 8,75 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - QUANDO UN UOMO SI FA CARICO DELLA TRISTEZZA
Regia di Takashi Watabe
Voto del 09/07/2008 17:12:55
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Film commentati: 183 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062572 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net