al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/09/2009 15:01:44
Voto visitatori: 6,79 (350 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 04/09/2009 16:54:07
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 19/07/2009 18:12:12
Voto visitatori: 7,51 (502 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 25/06/2009 03:39:35
Voto visitatori: 6,85 (297 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/06/2009 03:37:48
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 23/06/2009 03:36:23
Voto visitatori: 7,26 (341 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RUMORI FUORI SCENA
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 30/04/2009 02:13:39
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TUTTA COLPA DELL'AMORE
Regia di Andy Tennant
Voto del 27/04/2009 20:01:07
Voto visitatori: 6,76 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 27/04/2009 17:48:43
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
COPYCAT - OMICIDI IN SERIE
Regia di Jon Amiel
Voto del 27/04/2009 02:01:03
Voto visitatori: 6,52 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 26/04/2009 18:30:20
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 26/04/2009 03:39:48
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALBERT FISH
Regia di John Borowski
Voto del 25/04/2009 20:36:22
Voto visitatori: 7,17 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KIWI!
Regia di Dony Permedi
Voto del 24/04/2009 04:48:39
Voto visitatori: 7,8 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 21/04/2009 02:52:28
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/04/2009 19:16:06
Voto visitatori: 7,01 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 16/04/2009 02:51:27
Voto visitatori: 6,69 (61 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 15/04/2009 19:58:52
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FATHER AND DAUGHTER
Regia di Michael Dudok de Wit
Voto del 13/04/2009 02:44:42
Voto visitatori: 8,08 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MONK AND THE FISH
Regia di Michael Dudok de Wit
Voto del 13/04/2009 02:26:10
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 12/04/2009 18:20:35
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GERALDINE
Regia di Arthur de Pins
Voto del 12/04/2009 14:29:52
Voto visitatori: 8,29 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 11/04/2009 02:54:46
Voto visitatori: 7,99 (145 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 10/04/2009 02:48:06
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/04/2009 19:16:42
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BABYSITTER WANTED
Regia di Jonas Barnes, Michael Manasseri
Voto del 02/04/2009 20:25:15
Voto visitatori: 5,29 (21 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BEAUTIFUL DREAMER
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 29/03/2009 15:54:57
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 24/03/2009 17:08:06
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 23/03/2009 02:53:25
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/03/2009 17:42:15
Voto visitatori: 8,28 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PRINCIPESSA E IL GUERRIERO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 22/03/2009 03:22:33
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 21/03/2009 03:48:40
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAVATORY - LOVESTORY
Regia di Konstantin Bronzit
Voto del 20/03/2009 02:14:57
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 19/03/2009 21:01:57
Voto visitatori: 7,02 (61 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE BASTARD CONTADINE
Regia di Lucas Pavetto
Voto del 18/03/2009 22:32:19
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHAKMA - LA SCIMMIA CHE UCCIDE
Regia di Hugh Parks, Tom Logan
Voto del 18/03/2009 17:13:23
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CASA SPERDUTA NEL PARCO
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 15/03/2009 14:18:18
Voto visitatori: 6,39 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 14/03/2009 19:14:00
Voto visitatori: 6,64 (59 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PAPRIKA - SOGNANDO UN SOGNO
Regia di Satoshi Kon
Voto del 14/03/2009 02:26:36
Voto visitatori: 7,99 (50 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OKTAPODI
Regia di Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Delabarre, Thierry Marchand, Quentin Marmier, Emud Mokhberi
Voto del 13/03/2009 21:45:39
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062621 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net