al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ANNA, TERESA E LE RESISTENTI
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 10/06/2026 20:57:20
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LO SCIUPAFEMMINE
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 10/06/2026 20:56:52
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MORFIJ
Regia di Aleksei Balabanov
Voto del 09/06/2026 21:13:14
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARE PARECCHIO PARIGI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/06/2026 21:12:23
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SCANNERS 3
Regia di Christian Duguay
Voto del 08/06/2026 19:03:01
Voto visitatori: 4,25 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINDING SATOSHI
Regia di Matthew Miele, Tucker Tooley
Voto del 08/06/2026 19:02:34
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE CHRISTOPHERS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/06/2026 11:29:15
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A NEW LIFE
Regia di Philippe Grandrieux
Voto del 07/06/2026 11:28:38
Voto visitatori: 7,67 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PROF. DOTT. GUIDO TERSILLI PRIMARIO DELLA CLINICA VILLA CELESTE CONVENZIONATA CON LA MUTUA
Regia di Luciano Salce
Voto del 06/06/2026 19:45:39
Voto visitatori: 7,42 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MEDICO DELLA MUTUA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 06/06/2026 19:44:10
Voto visitatori: 7,44 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON ABBANDONARMI
Regia di Ida Lupino, Elmer Clifton
Voto del 05/06/2026 18:00:30
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LURKER
Regia di Alex Russell
Voto del 05/06/2026 17:59:19
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MORGIANA
Regia di Juraj Herz
Voto del 04/06/2026 17:28:18
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRANGE HARVEST
Regia di Stuart Ortiz
Voto del 04/06/2026 17:27:41
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media CREATURE LUMINOSE
Regia di Olivia Newman
Voto del 03/06/2026 18:04:34
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GIU' LE MANI... CAROGNA! DJANGO STORY
Regia di Demofilo Fidani
Voto del 03/06/2026 18:02:59
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEAST (2026)
Regia di Tyler Atkins
Voto del 02/06/2026 19:55:14
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOYS - STAGIONE 5
Regia di Dan Trachtenberg, Jennifer Phang, Philip Sgriccia, Frederick E.O. Toye
Voto del 02/06/2026 19:54:45
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I NOSTRI ANNI
Regia di Daniele Gaglianone
Voto del 01/06/2026 09:58:16
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO E IL SECCO
Regia di Gianluca Santoni
Voto del 01/06/2026 09:57:39
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SMAGLIATURA
Regia di Peter Fleischmann
Voto del 31/05/2026 11:07:18
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA LEGGE
Regia di Jules Dassin
Voto del 31/05/2026 11:05:36
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MOTHER MARY
Regia di David Lowery
Voto del 30/05/2026 17:13:10
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HABIT
Regia di Larry Fessenden
Voto del 30/05/2026 17:11:20
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DRAMA - UN SEGRETO E' PER SEMPRE
Regia di Kristoffer Borgli
Voto del 29/05/2026 10:51:31
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARITI IN CITTA'
Regia di Luigi Comencini
Voto del 29/05/2026 10:50:02
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIMAL (2023)
Regia di Sofia Exarchou
Voto del 28/05/2026 18:22:35
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FIUME O MORTE!
Regia di Igor Bezinovic
Voto del 28/05/2026 18:21:44
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BOCCA DELL'ANIMA
Regia di Giuseppe Carleo
Voto del 27/05/2026 18:35:42
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OFF THE BLACK - GIOCO FORZATO
Regia di James Ponsoldt
Voto del 27/05/2026 18:33:46
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DONNA DEL FIUME - SUZHOU RIVER
Regia di Ye Lou
Voto del 26/05/2026 21:45:27
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LEE CRONIN - LA MUMMIA
Regia di Lee Cronin
Voto del 26/05/2026 21:44:13
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BUEN CAMINO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 25/05/2026 18:53:37
Voto visitatori: 6,01 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WAKE UP (2023)
Regia di François Simard, Anouk Whissell, Yoann-Karl Whissell
Voto del 25/05/2026 18:52:08
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNDERTONE
Regia di Ian Tuason
Voto del 24/05/2026 11:41:24
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PRIMITIVE WAR
Regia di Luke Sparke
Voto del 24/05/2026 11:36:32
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TI UCCIDERANNO
Regia di Kirill Sokolov
Voto del 23/05/2026 14:32:02
Voto visitatori: 6 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEMONIACA
Regia di Richard Stanley
Voto del 23/05/2026 14:30:21
Voto visitatori: 5,85 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LIFE ON MARS - STAGIONE 2
Regia di John Alexander, SJ Clarkson, Bharat Nalluri, John McKay
Voto del 22/05/2026 18:43:45
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DIVINA PROVVIDENZA
Regia di Antonio Rezza
Voto del 22/05/2026 18:43:20
Voto visitatori: 8,5 (5 commenti)

Film commentati: 15839 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072794 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net