In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7 HILDEGART - LA VERGINE ROSSA
Regia di Paula Ortiz
Voto del 16/03/2025 11:04:36
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 6,5 CONTROSESSO
Regia di Franco Rossi, Marco Ferreri, Renato Castellani
Voto del 16/03/2025 11:03:34
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)
Voto: 6,5 LA CARNE
Regia di Marco Ferreri
Voto del 15/03/2025 11:38:03
Voto visitatori: 4,97 (15 commenti)
Voto: 6,5 L'ULTIMA VERGINE AMERICANA
Regia di Boaz Davidson
Voto del 15/03/2025 11:36:54
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 6 LEVITY
Regia di Ed Solomon
Voto del 14/03/2025 10:12:58
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)
Voto: 7,5 VITTORIA
Regia di Alessandro Cassigoli, Casey Kauffman
Voto del 14/03/2025 10:11:52
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 6 STORIA DI PIERA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 13/03/2025 15:51:54
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)
Voto: 6 STORIE DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 13/03/2025 15:50:35
Voto visitatori: 6,25 (18 commenti)
Voto: 7 A COMPLETE UNKNOWN
Regia di James Mangold
Voto del 12/03/2025 19:32:36
Voto visitatori: 6,76 (17 commenti)
Voto: 7 FOLLEMENTE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 12/03/2025 19:31:34
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)
Voto: 7,5 AUGUST IN THE WATER
Regia di Sogo Ishii
Voto del 11/03/2025 15:16:32
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 7,5 LA CITTA' PROIBITA (2025)
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 11/03/2025 15:16:02
Voto visitatori: 7,08 (12 commenti)
Voto: 2,5 2 FANTASMI DI TROPPO
Regia di Nunzio Fabrizio Rotondo, Paolo Vita
Voto del 10/03/2025 18:58:50
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)
Voto: 7 ULTIMA FERMATA BROOKLYN
Regia di Uli Edel
Voto del 10/03/2025 18:57:47
Voto visitatori: 7,28 (9 commenti)
Voto: 6,5 I LOVE YOU
Regia di Marco Ferreri
Voto del 09/03/2025 11:18:53
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)
Voto: 5 CODICE MAGNUM
Regia di John Irvin
Voto del 09/03/2025 11:18:17
Voto visitatori: 6,22 (29 commenti)
Voto: 7,5 SE C'E' UN ALDILA' SONO FOTTUTO: VITA E CINEMA DI CLAUDIO CALIGARI
Regia di Simone Isola, Fausto Trombetta
Voto del 08/03/2025 11:05:06
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 8 LOS ANOS NUEVOS
Regia di Rodrigo Sorogoyen, Sara Cano, Paula Fabra
Voto del 08/03/2025 11:04:13
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 4 DEUCE BIGALOW: PUTTANO IN SALDO
Regia di Mike Bigelow
Voto del 07/03/2025 14:32:24
Voto visitatori: 5,11 (66 commenti)
Voto: 6,5 COMPANION
Regia di Drew Hancock
Voto del 07/03/2025 14:31:30
Voto visitatori: 6,45 (21 commenti)
Voto: 4 THE PRINCE - TEMPO DI UCCIDERE
Regia di Brian A. Miller
Voto del 06/03/2025 17:01:53
Voto visitatori: 4,17 (9 commenti)
Voto: 1 REAGAN: UN PRESIDENTE SOTTO I RIFLETTORI
Regia di Sean McNamara
Voto del 06/03/2025 17:01:18
Voto visitatori: 1 (1 commento)
Voto: 7,5 MATADOR
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/03/2025 18:03:00
Voto visitatori: 6,86 (25 commenti)
Voto: 8 NO OTHER LAND
Regia di Rachel Szor, Yuval Abraham, Hamdan Ballal, Basel Adra
Voto del 05/03/2025 18:02:06
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)
Voto: 7 C'ERA UNA VOLTA IN BHUTAN
Regia di Pawo Choyning Dorji
Voto del 04/03/2025 18:25:05
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6 SANGRE
Regia di Amat Escalante
Voto del 04/03/2025 18:24:34
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 5,5 SE MI LASCI NON VALE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 03/03/2025 20:17:58
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)
Voto: 6,5 UNA STORIA DI NATALE
Regia di Bob Clark
Voto del 03/03/2025 20:17:21
Voto visitatori: 7 (4 commenti)
Voto: 5 DONNE IN CATENE
Regia di Eddie Romero
Voto del 02/03/2025 10:48:26
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)
Voto: 6,5 ESTERINA
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 02/03/2025 10:47:52
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 6,5 BLUE SKY
Regia di Tony Richardson
Voto del 01/03/2025 11:51:09
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)
Voto: 7,5 BOYZ 'N' THE HOOD: STRADE VIOLENTE
Regia di John Singleton
Voto del 01/03/2025 11:50:35
Voto visitatori: 7,5 (17 commenti)
Voto: 6,5 PEPI, LUCI, BOM E LE ALTRE RAGAZZE DEL MUCCHIO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 28/02/2025 14:42:23
Voto visitatori: 6,42 (18 commenti)
Voto: 5,5 L'AMORE E ALTRE SEGHE MENTALI
Regia di Giampaolo Morelli
Voto del 28/02/2025 14:41:53
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)
Voto: 6 LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (1993)
Regia di Alan Shapiro
Voto del 27/02/2025 15:02:50
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 6,5 WOLF MAN
Regia di Leigh Whannell
Voto del 27/02/2025 15:01:56
Voto visitatori: 5,72 (16 commenti)
Voto: 8 IL FIGLIO DI GIUDA
Regia di Richard Brooks
Voto del 26/02/2025 20:26:12
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)
Voto: 6,5 COME UCCIDERE VOSTRA MOGLIE
Regia di Richard Quine
Voto del 26/02/2025 20:25:34
Voto visitatori: 7,08 (12 commenti)
Voto: 6,5 RODEO
Regia di Lola Quivoron
Voto del 25/02/2025 15:35:36
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 7 A NEW KIND OF WILDERNESS
Regia di Silje Evensmo Jacobsen
Voto del 25/02/2025 15:34:55
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Film commentati: 15089 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio