al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE AMAVA LE DONNE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 13/10/2024 12:32:23
Voto visitatori: 8,13 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRAP
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/10/2024 12:18:54
Voto visitatori: 5,79 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media APPARTAMENTO 7A
Regia di Natalie Erika James
Voto del 10/10/2024 09:57:57
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRE GIORNI E UNA VITA
Regia di Nicolas Boukhrief
Voto del 09/10/2024 13:10:39
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS: AXEL F
Regia di Mark Molloy
Voto del 04/10/2024 21:03:37
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLFS - LUPI SOLITARI
Regia di Jon Watts
Voto del 01/10/2024 16:04:57
Voto visitatori: 6,03 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ODDITY
Regia di Damian Mc Carthy
Voto del 30/09/2024 11:39:04
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WHISPERING STAR
Regia di Sion Sono
Voto del 29/09/2024 11:43:19
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ANIMAL KINGDOM
Regia di Thomas Cailley
Voto del 27/09/2024 19:05:28
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ACCOUNTANT
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 25/09/2024 20:06:20
Voto visitatori: 6,56 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE LIES BLEEDING
Regia di Rose Glass
Voto del 24/09/2024 20:06:13
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ABIGAIL (2024)
Regia di Matt Bettinelli, OlpinTyler Gillett
Voto del 22/09/2024 10:54:18
Voto visitatori: 6,09 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
IL TEOREMA DI MARGHERITA
Regia di Anna Novion
Voto del 19/09/2024 21:48:04
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FURIOSA: A MAD MAX SAGA
Regia di George Miller
Voto del 16/09/2024 12:38:27
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA VENDETTA
Regia di Robert Lorenz
Voto del 13/09/2024 12:56:33
Voto visitatori: 7,03 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA STORIA NERA
Regia di Leonardo D'Agostini
Voto del 11/09/2024 15:07:38
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESURRECTED
Regia di Egor Baranov
Voto del 10/09/2024 19:40:52
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I COLORI DELLA PASSIONE
Regia di Lech Majewski
Voto del 09/09/2024 20:34:49
Voto visitatori: 7,45 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LORO 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/09/2024 20:26:53
Voto visitatori: 6,79 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROOKLYN'S FINEST
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 04/09/2024 20:16:14
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CHIMERA
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 04/09/2024 20:10:48
Voto visitatori: 7,42 (19 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CONFIDENZA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 01/09/2024 10:37:29
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOD IS A BULLET
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 28/08/2024 14:46:37
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BIKERIDERS
Regia di Jeff Nichols
Voto del 27/08/2024 20:18:55
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD BOY BUBBY
Regia di Rolf de Heer
Voto del 26/08/2024 15:13:52
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSIDE OUT 2
Regia di Kelsey Mann
Voto del 24/08/2024 22:57:25
Voto visitatori: 7,07 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANOTHER END
Regia di Piero Messina
Voto del 20/08/2024 15:31:18
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAST LIVES
Regia di Celine Song
Voto del 19/08/2024 11:23:19
Voto visitatori: 6,9 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PALM SPRINGS - VIVI COME SE NON CI FOSSE UN DOMANI
Regia di Max Barbakow
Voto del 14/08/2024 23:43:12
Voto visitatori: 6,45 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JULES
Regia di Marc Turtletaub
Voto del 13/08/2024 20:01:28
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BUSSANO ALLA PORTA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/08/2024 12:26:53
Voto visitatori: 6,41 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IMPERO DEI CADAVERI
Regia di Ryôtarô Makihara
Voto del 10/08/2024 16:52:29
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUBBLE BOY
Regia di Blair Hayes
Voto del 10/08/2024 15:13:23
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IMPOSTOR
Regia di Gary Fleder
Voto del 01/08/2024 12:31:10
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HOLDOVERS - LEZIONI DI VITA
Regia di Alexander Payne
Voto del 30/07/2024 20:51:57
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Wes Ball
Voto del 30/07/2024 20:38:57
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEADPOOL & WOLVERINE
Regia di Shawn Levy
Voto del 27/07/2024 20:19:44
Voto visitatori: 6,47 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MOON
Regia di Yong-hwa Kim
Voto del 21/07/2024 21:26:56
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/07/2024 14:52:39
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/07/2024 14:45:26
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Film commentati: 2280 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net