al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 28/04/2011 10:39:54
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 21/04/2011 01:55:24
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 21/04/2011 01:45:51
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 19/04/2011 20:49:23
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 04/04/2011 20:35:43
Voto visitatori: 6,92 (189 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 04/04/2011 20:32:14
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 08/03/2011 20:24:16
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/03/2011 20:03:55
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/03/2011 19:53:18
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/03/2011 19:37:33
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 03/03/2011 18:47:09
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 23/02/2011 00:23:10
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/02/2011 00:18:26
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/02/2011 23:32:29
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 22/02/2011 23:15:06
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 22/02/2011 22:30:35
Voto visitatori: 7,01 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 22/02/2011 22:22:16
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 06/02/2011 12:49:39
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 06/02/2011 12:43:27
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 25/01/2011 13:36:37
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/01/2011 13:32:11
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO IN UNA NOTTE
Regia di John Landis
Voto del 25/01/2011 10:37:45
Voto visitatori: 7,09 (27 commenti)

Voto: 6 superiore alla media RIMINI RIMINI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 25/01/2011 10:33:21
Voto visitatori: 4,82 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 26/12/2010 14:41:35
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 20/12/2010 00:04:13
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 02/12/2010 00:48:14
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 02/12/2010 00:45:53
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 02/12/2010 00:38:13
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 02/12/2010 00:35:29
Voto visitatori: 7,41 (278 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 17/11/2010 00:34:26
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 16/11/2010 19:55:36
Voto visitatori: 6,25 (89 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 29/10/2010 00:25:40
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 25/10/2010 10:24:24
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/10/2010 01:37:37
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE STREGHE
Regia di Mauro Bolognini, Franco Rossi, Luchino Visconti, Pier Paolo Pasolini, Vittorio De Sica
Voto del 22/10/2010 18:18:52
Voto visitatori: 7,22 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/10/2010 11:55:46
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERRORE NELLO SPAZIO
Regia di Mario Bava
Voto del 21/10/2010 11:48:55
Voto visitatori: 7,69 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/10/2010 00:49:41
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 13/10/2010 00:23:08
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA GITA SCOLASTICA
Regia di Pupi Avati
Voto del 10/10/2010 01:17:12
Voto visitatori: 7,3 (20 commenti)

Film commentati: 460 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072406 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net