al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OCCHIO SELVAGGIO
Regia di Paolo Cavara
Voto del 23/04/2022 12:29:05
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PRIMA NOTTE DI QUIETE
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 22/04/2022 10:28:23
Voto visitatori: 8,12 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOTTO IL CIELO DELLE HAWAII
Regia di Cameron Crowe
Voto del 20/04/2022 16:53:50
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN BACIO APPASSIONATO
Regia di Ken Loach
Voto del 19/04/2022 16:38:35
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ORA DEL MISTERO: ACCADDE A PRAGA
Regia di John Hough
Voto del 17/04/2022 23:56:07
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ORA DEL MISTERO: IL VIDEOTESTAMENTO
Regia di Peter Sasdy
Voto del 17/04/2022 23:55:16
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ORA DEL MISTERO: IL MARCHIO DEL DIAVOLO
Regia di Val Guest
Voto del 17/04/2022 23:52:12
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VIZIETTO
Regia di Édouard Molinaro
Voto del 17/04/2022 23:48:57
Voto visitatori: 7,94 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREAKS OUT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 16/04/2022 17:08:51
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ENNIO: THE MAESTRO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 16/04/2022 15:42:40
Voto visitatori: 8,88 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN ALTRO GIRO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 14/04/2022 17:00:42
Voto visitatori: 7,01 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAI RARAMENTE A VOLTE SEMPRE
Regia di Eliza Hittman
Voto del 13/04/2022 17:12:29
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOUL (2020)
Regia di Pete Docter, Kemp Powers
Voto del 12/04/2022 20:43:21
Voto visitatori: 7,56 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOPO IL MATRIMONIO
Regia di Susanne Bier
Voto del 12/04/2022 20:37:46
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SABBA
Regia di Pablo Agüero
Voto del 11/04/2022 11:48:39
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIDNIGHT MASS - STAGIONE 1
Regia di Mike Flanagan
Voto del 11/04/2022 11:37:13
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARMINUTA
Regia di Giuseppe Bonito
Voto del 09/04/2022 18:44:01
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OVUNQUE PROTEGGIMI
Regia di Bonifacio Angius
Voto del 09/04/2022 18:39:34
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 09/04/2022 18:37:23
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 09/04/2022 18:34:39
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTO CIO' CHE VOGLIO
Regia di Ben Levin
Voto del 09/04/2022 18:31:38
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 08/04/2022 00:06:29
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GALVESTON
Regia di Mélanie Laurent
Voto del 01/04/2022 16:06:50
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WALK ALL OVER ME
Regia di Robert Cuffley
Voto del 01/04/2022 16:01:21
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FRENCH DISPATCH
Regia di Wes Anderson
Voto del 26/03/2022 17:22:49
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 26/03/2022 17:17:25
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SWOP: I SESSO DIPENDENTI
Regia di Leslye Headland
Voto del 20/03/2022 00:20:25
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/03/2022 15:57:46
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO AMICO IN FONDO AL MARE
Regia di Pippa Ehrlich, James Reed
Voto del 15/03/2022 15:50:16
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GORBACIOF
Regia di Stefano Incerti
Voto del 15/03/2022 01:32:06
Voto visitatori: 6,32 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME ERAVAMO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 13/03/2022 17:29:19
Voto visitatori: 7,15 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PUSHER 3
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 11/03/2022 15:57:56
Voto visitatori: 8,12 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUSHER 2
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 11/03/2022 15:54:54
Voto visitatori: 7,54 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 11/03/2022 15:51:56
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCREAM (2022)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 10/03/2022 17:23:14
Voto visitatori: 6,16 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 08/03/2022 18:00:53
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA (2022)
Regia di David Blue Garcia
Voto del 06/03/2022 15:47:23
Voto visitatori: 5,39 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EASY - UN VIAGGIO FACILE FACILE
Regia di Andrea Magnani
Voto del 06/03/2022 15:44:04
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VOGLIA MATTA
Regia di Luciano Salce
Voto del 02/03/2022 16:46:23
Voto visitatori: 7,86 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PALO ALTO
Regia di Gia Coppola
Voto del 02/03/2022 00:21:41
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)

Film commentati: 3661 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net