al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media TIME
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 21/09/2012 16:41:12
Voto visitatori: 6,99 (47 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PECCATI DI GIOVENTU'
Regia di Silvio Amadio
Voto del 20/09/2012 18:51:21
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 17/09/2012 17:40:10
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SNOW ANGELS
Regia di David Gordon Green
Voto del 17/09/2012 17:34:26
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MARCIA SU ROMA
Regia di Dino Risi
Voto del 15/09/2012 17:19:27
Voto visitatori: 7,97 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OCCHIO DEL DIAVOLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 15/09/2012 17:16:27
Voto visitatori: 7,72 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 11/09/2012 18:41:50
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SADE
Regia di Benoît Jacquot
Voto del 11/09/2012 18:35:05
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 09/09/2012 20:42:36
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 06/09/2012 20:23:39
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
UNA SCONOSCIUTA NELL'OMBRA
Regia di Jeff Renfroe
Voto del 06/09/2012 20:19:58
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/09/2012 21:14:42
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 28/08/2012 16:40:44
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARIANNA UCRIA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 28/08/2012 16:37:34
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 27/08/2012 11:59:51
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TERZO MIRACOLO
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 27/08/2012 11:54:19
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 26/08/2012 17:26:14
Voto visitatori: 6,72 (106 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 26/08/2012 15:11:21
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHE FINE HANNO FATTO I MORGAN?
Regia di Marc Lawrence
Voto del 26/08/2012 15:07:28
Voto visitatori: 5,46 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 14 ANNI VERGINE
Regia di Christian Charles
Voto del 26/08/2012 15:04:01
Voto visitatori: 5,32 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 23/08/2012 18:43:38
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/08/2012 17:33:20
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LONG WEEKEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 22/08/2012 17:28:09
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BELLISSIMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 17/08/2012 16:47:36
Voto visitatori: 8,73 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 13/08/2012 17:13:03
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUCKING AMAL - MOSTRAMI L'AMORE
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 12/08/2012 16:55:05
Voto visitatori: 7,33 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GARDENER OF EDEN - IL GIUSTIZIERE SENZA LEGGE
Regia di Kevin Connolly
Voto del 12/08/2012 16:50:41
Voto visitatori: 5,92 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 06/08/2012 17:52:23
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AL DI LA' DELLE NUVOLE
Regia di Michelangelo Antonioni, Wim Wenders
Voto del 30/07/2012 20:58:00
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media EROS
Regia di Wong Kar-Wai, Steven Soderbergh, Michelangelo Antonioni
Voto del 30/07/2012 20:43:08
Voto visitatori: 5 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 30/07/2012 20:40:21
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
RELIGIOLUS
Regia di Larry Charles
Voto del 24/07/2012 17:39:39
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ISOLA - SEOM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 23/07/2012 16:18:26
Voto visitatori: 8,09 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 15/07/2012 16:19:22
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I BANCHIERI DI DIO
Regia di Giuseppe Ferrara
Voto del 15/07/2012 16:15:51
Voto visitatori: 4,72 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 13/07/2012 17:47:43
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 13/07/2012 17:40:46
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 08/07/2012 16:13:10
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I DIAVOLI
Regia di Ken Russell
Voto del 07/07/2012 19:43:02
Voto visitatori: 8,3 (43 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 07/07/2012 19:29:34
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)

Film commentati: 3661 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net