al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Ricerca Avanzata

beta

Affina la ricerca / Nuova ricerca Non hai trovato il film che cercavi? Fai una richiesta di inserimento e provvederemo al piu presto ;-)
Visto che la ricerca è ancora in fase beta, se trovate qualche errore, vi preghiamo di segnalarcelo ;-)

Ricerca per: Film | Biografie

RISULTATI DELLA RICERCA

Numero di risultati: 840 - Pagina 1 di 42Anno Uscita: 2020

    Titolo Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Anno Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente) Genere Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente Voto Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Commenti Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente)
 
                TAPPO - CUCCIOLO IN UN MARE DI GUAI (2019)
TROUBLE
Kevin Johnson animazione 5,3 (2)    h 1.27
con Big Sean, Pamela Adlon, Lucy Hale, Marissa Jaret Winokur, Joel McHale, Wilmer Valderrama, Kevin Chamberlin, Colby Lopez, Jason Mraz, Snoop Dogg, Cesar Millan, Manny Streetz, Conrad Vernon, Harland Williams, Betty White
                PROMARE (2019)
Promare: Puromea
Hiroyuki Imaishi animazione 0,0 (0)    h 1.51
con Kenichi Matsuyama, Taichi Saotome, Masato Sakai, Ayane Sakura, Hiroyuki Yoshino, Tetsu Inada, Mayumi Shintani, Rikiya Koyama, Ami Koshimizu, Taiten Kusunoki, Nobuyuki Hiyama, Katsuyuki Konishi
                SONIC - IL FILM (2020)
SONIC THE HEDGEHOG
Jeff Fowler animazione 6,3 (19) HOT    h 1.39
con voci: Ben Schwartz, James Marsden, Jim Carrey, Tika Sumpter, Lee Majdoub, Frank C. Turner, Adam Pally, Natasha Rothwell, Neal McDonough, Debs Howard, Bailey Skodje, Lisa Chandler, Elfina Luk, Michael Hogan, Shannon Chan-Kent, Emma Oliver, Dean Petriw, Nicholas Dohy, Melody Nosipho Niemann, Scott Patey, Jeanie Cloutier, Jeff Sanca, Steve Warky Nunez, John Flanagan, Bethel Lee, Breanna Watkins, Eleanor Whibley, Jeremy Arnold, Richard David Lecoin, John Specogna
                LUNAR CITY (2019)
LUNAR CITY
Alessandro Bonavina animazione 0,0 (0)    h 1.05
con Neil Armstrong
                IL RICHIAMO DELLA FORESTA (2020) ()
THE CALL OF THE WILD
Chris Sanders animazione 6,4 (12) HOT    h 1.40
con Harrison Ford, Dan Stevens, Colin Woodell, Karen Gillan, Omar Sy, Raven Scott, Wes Brown, Cara Gee, Jean Louisa Kelly, Terry Notary, Preston Bailey, Michael Horse, Alex Solowitz, Stephanie Czajkowski, Adam Fergus, Brad Greenquist, Scott MacDonald, Anthony Molinari, Karl Makinen, Larry Cedar, Chase Victoria, Chris Graham, Kirk Geiger
                BUNUEL - NEL LABIRINTO DELLE TARTARUGHE (2018)
BUÑUEL EN EL LABERINTO DE LAS TORTUGAS
Salvador Simó animazione 7,5 (2)    h 1.20
con Jorge Usón, Fernando Ramos, Luis Enrique de Tomás, Cyril Corral, Rachel Lascar, Pepa Gracia, Gabriel Latorre, Philipp Nowicki, Fermín Núñez
                DREAMBUILDERS (2020)
DROMMEBYGGERNE
Kim Hagen Jensen, Tonni Zinck animazione 5,8 (2)    h 1.21
con Mia Lerdam, Emilie Kroyer Koppel, Martin Buch, Rasmus Botoft, Ditte Hansen
                ONWARD - OLTRE LA MAGIA (2020)
ONWARD
Dan Scanlon animazione 6,9 (13) HOT    h 1.42
con Tom Holland, Chris Pratt, Julia Louis-Dreyfus, Octavia Spencer, Mel Rodriguez, Kyle Bornheimer, Lena Waithe, Ali Wong, Grey DeLisle, Tracey Ullman, Wilmer Valderrama, John Ratzenberger, George Psarras
                VIOLET EVERGARDEN: ETERNITY AND THE AUTO MEMORY DOLL (2019)
VIOLET EVERGARDEN GAIDEN: EIEN TO JIDOU SHUKI NINGYOU
Haruka Fujita animazione 6,8 (2)    h 1.31
con -
                LA FAMIGLIA WILLOUGHBY (2020)
THE WILLOUGHBYS
Kris Pearn animazione 6,3 (3)    h 1.32
con -
                MISTER LINK (2019)
MISSING LINK
Chris Butler animazione 7,9 (4)    h 1.34
con Hugh Jackman, Zach Galifianakis, Zoe Saldana, Stephen Fry, Emma Thompson, Timothy Olyphant, Matt Lucas, David Walliams, Amrita Acharia, Ching Valdes-Aran, Humphrey Ker, Adam Godley, Neil Dickson, Ian Ruskin, Matthew Wolf
                MIYO - UN AMORE FELINO (2020)
NAKITAI WATASHI WA NEKO WO KABURU
Junichi Sato, Tomotaka Shibayama animazione 7,0 (1)    h 1.44
con Mirai Shida, Natsuki Hanae, Johnny Yong Bosch, Bob Buchholz, Kira Buckland
                MONSTER SCHOOL (2020)
CRANSTON ACADEMY: MONSTER ZONE
Leopoldo Aguilar animazione 5,0 (1)    h 1.20
con Jamie Bell, Jayssolitt, Ruby Rose
                TRASH - LA LEGGENDA DELLA PIRAMIDE MAGICA (2020)
TRASH
Luca Della Grotta, Francesco Dafano animazione 5,8 (3)    h 1.28
con Rossy de Palma
                SUPERMAN: RED SON (2020)
SUPERMAN: RED SON
Sam Liu animazione 6,8 (2)    h 1.24
con -
                L'UNICO E INSUPERABILE IVAN (2020)
THE ONE AND ONLY IVAN
Thea Sharrock animazione 6,5 (1)    h 1.37
con Sam Rockwell, Bryan Cranston, Phillipa Soo, Chaka Khan, Mike White, Ron Funches, Angelina Jolie, Helen Mirren, Danny DeVito, Ramón Rodríguez
                TROLLS 2 - WORLD TOUR (2020)
TROLLS WORLD TOUR
Walt Dohrn, David P. Smith animazione 3,0 (1)    h 1.30
con Francesca Michielin, Stash, Elodie, Sergio Sylvestre, Anna Kendrick, Jamie Dornan, Sam Rockwell, James Corden, Justin Timberlake, Rachel Bloom, Ozzy Osbourne, Kelly Clarkson, Mary J. Blige
                IL MIO NOME E' IMP@VIDO (2020)
FEARLESS
Cory Edwards animazione 5,8 (2)    h 1.29
con Gabrielle Union, Yara Shahidi, Miles Robbins, Dwyane Wade, Cory Edwards, Joseph Antonio Cartagena, Miguel, Angie Martinez, Amari McCoy, Jadakiss, Leyon Azubuike
                LUPIN III: THE FIRST (2019)
LUPIN III: THE FIRST
Takashi Yamazaki animazione 5,5 (2)    h 1.33
con -
                WOLFWALKERS - IL POPOLO DEI LUPI (2020)
WOLFWALKERS
Tomm Moore, Ross Stewart animazione 7,8 (3)    h 1.43
con -
F i l m s c
o
1
o
2
o
3
o
4
o
5
o
6
o
7
o
8
o
9
o
10
p
Successiva

Ultima

Pagina 1 di 42


Ricerca per: Film | Biografie