al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media HERETIC
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 16/03/2025 18:42:29
Voto visitatori: 6,74 (35 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL CORPO (2024)
Regia di Vincenzo Alfieri
Voto del 09/03/2025 23:00:11
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 17/01/2024 00:17:12
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL MONDO DIETRO DI TE
Regia di Sam Esmail
Voto del 13/01/2024 18:35:48
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE EQUALIZER 3 - SENZA TREGUA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 18/11/2023 16:25:29
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ASPIRANTE VEDOVO
Regia di Massimo Venier
Voto del 13/10/2023 16:00:34
Voto visitatori: 4,19 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MORBIUS
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 12/10/2023 10:42:25
Voto visitatori: 4,74 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLACK PHONE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 10/09/2023 11:26:04
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLUE BEETLE
Regia di Angel Manuel Soto
Voto del 03/09/2023 21:55:02
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALONE (2020)
Regia di John Hyams
Voto del 03/09/2023 21:52:03
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 31/08/2023 22:40:47
Voto visitatori: 6,41 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE EQUALIZER 2 - SENZA PERDONO
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 06/04/2023 14:52:03
Voto visitatori: 6,71 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media M3GAN
Regia di Gerard Johnstone
Voto del 12/03/2023 22:08:21
Voto visitatori: 5,93 (36 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CON CHI VIAGGI
Regia di Niccolò Celaia, Antonio Usbergo
Voto del 06/06/2022 16:08:30
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO NESSUNO
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 02/08/2021 23:32:34
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL RISOLUTORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 22/02/2020 21:51:52
Voto visitatori: 6,04 (100 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL RISOLUTORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 22/02/2020 21:51:43
Voto visitatori: 6,04 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 14/02/2020 23:12:23
Voto visitatori: 6,84 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/12/2019 14:13:42
Voto visitatori: 7,25 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 19/10/2019 12:28:34
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 15/05/2019 15:17:43
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 29/04/2019 15:57:02
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 11/04/2019 00:54:35
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOLDADO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 03/04/2019 00:02:49
Voto visitatori: 6,47 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 31/03/2019 06:38:27
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 20/02/2019 15:29:16
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 31/01/2019 19:37:06
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media YUPPIES - I GIOVANI DI SUCCESSO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/01/2019 15:23:04
Voto visitatori: 6,43 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 18/01/2019 14:20:56
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 16/01/2019 14:03:59
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/08/2018 17:43:48
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 27/05/2017 00:31:17
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GREEN ROOM
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 12/05/2017 02:22:15
Voto visitatori: 6,01 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN TIRCHIO QUASI PERFETTO
Regia di Fred Cavayé
Voto del 24/03/2017 22:34:43
Voto visitatori: 6 (20 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHE VUOI CHE SIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 14/03/2017 23:31:45
Voto visitatori: 6,44 (27 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 19/02/2016 14:51:25
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 03/04/2015 13:12:50
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 24/02/2015 12:26:46
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 05/02/2015 04:00:18
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 28/12/2014 12:48:21
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Film commentati: 134 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net