al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media GODZILLA VS. KONG
Regia di Adam Wingard
Voto del 25/04/2021 06:48:22
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 07/12/2018 16:20:45
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 11/04/2018 11:21:46
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 11/04/2018 11:09:13
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'IMMORTALE - BLADE OF THE IMMORTAL
Regia di Takashi Miike
Voto del 08/04/2018 18:30:28
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 17/02/2018 16:57:12
Voto visitatori: 6,88 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CELL BLOCK 99 - NESSUNO PUO' FERMARMI
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 17/02/2018 16:38:09
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KING ARTHUR - IL POTERE DELLA SPADA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 01/10/2017 11:00:31
Voto visitatori: 5,96 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HERE ALONE
Regia di Rod Blackhurst
Voto del 06/04/2017 14:43:16
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HARRY BROWN
Regia di Daniel Barber
Voto del 07/01/2017 11:04:53
Voto visitatori: 7,1 (26 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 2
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 10/12/2016 09:18:36
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 24/08/2016 20:32:51
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 24/08/2016 20:26:33
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 22/08/2016 18:35:18
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 08/06/2016 14:43:25
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 20/02/2016 12:10:48
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 19/02/2016 09:05:24
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO E ZOMBIE
Regia di Burr Steers
Voto del 18/02/2016 12:52:09
Voto visitatori: 5,86 (29 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 09/02/2016 17:26:11
Voto visitatori: 5,53 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/01/2016 13:59:26
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A GIRL WALKS HOME ALONE AT NIGHT
Regia di Ana Lily Amirpour
Voto del 31/12/2015 10:29:28
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 22/12/2015 15:32:10
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
DISCONNECT
Regia di Henry Alex Rubin
Voto del 01/02/2014 12:54:13
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 23/07/2013 18:01:12
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RE DELLA TERRA SELVAGGIA
Regia di Benh Zeitlin
Voto del 27/02/2013 15:00:53
Voto visitatori: 6,93 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE PACT (2012)
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 08/02/2013 17:12:12
Voto visitatori: 6,08 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LONDON TO BRIGHTON
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 08/02/2013 17:08:21
Voto visitatori: 7,92 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE CHILDREN
Regia di Tom Shankland
Voto del 09/01/2013 13:46:53
Voto visitatori: 7,12 (42 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DETENTION - TERRORE AL LICEO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 09/01/2013 13:39:03
Voto visitatori: 4,36 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media V/H/S
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, David Bruckner, Tyler Gillett, Justin Martinez, Glenn McQuaid, Radio Silence, Joe Swanberg, Chad Villella, Ti West, Adam Wingard
Voto del 08/01/2013 11:57:04
Voto visitatori: 6,79 (43 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 27/12/2012 21:12:26
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE HOUSE OF THE DEVIL
Regia di Ti West
Voto del 01/12/2012 10:40:32
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 26/09/2012 20:01:19
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 06/05/2012 02:28:41
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 26/04/2012 11:03:03
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LAKE MUNGO
Regia di Joel Anderson
Voto del 06/04/2012 03:00:18
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 06/03/2012 09:15:18
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
12 risposte
ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 03/03/2012 12:36:03
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 01/03/2012 12:06:56
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIGLIO NERO
Regia di Mervin LeRoy
Voto del 29/02/2012 18:39:33
Voto visitatori: 7,65 (13 commenti)

Film commentati: 524 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net