al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 superiore alla media 1303 - 3D - LA PAURA HA INIZIO
Regia di Michele Taverna
Voto del 26/07/2014 00:54:34
Voto visitatori: 2,61 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIDEOBLOG DI UN VAMPIRO
Regia di Derek Lee, Clif Prowse
Voto del 25/07/2014 02:11:02
Voto visitatori: 6,49 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLTRE LE COLLINE
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 18/07/2014 23:59:44
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 15/07/2014 13:46:54
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 12/07/2014 00:53:06
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WRONG COPS
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 10/07/2014 17:43:02
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LIBRAIO DI BELFAST
Regia di Alessandra Celesia
Voto del 10/07/2014 17:39:48
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 05/07/2014 11:05:25
Voto visitatori: 6,97 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 05/07/2014 10:43:04
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NORD
Regia di Rune Denstad Langlo
Voto del 03/07/2014 23:28:06
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
EL CUERPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 29/06/2014 16:45:35
Voto visitatori: 7,59 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THALE
Regia di Aleksander Nordaas
Voto del 26/06/2014 23:54:42
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE FALL
Regia di Tarsem Singh
Voto del 25/06/2014 16:30:19
Voto visitatori: 7,31 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIRST
Regia di Chan-wook Park
Voto del 15/06/2014 14:19:14
Voto visitatori: 7,37 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GARAGE
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 11/06/2014 21:20:48
Voto visitatori: 6,57 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/06/2014 16:03:45
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 31/05/2014 23:22:55
Voto visitatori: 5,05 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 30/05/2014 21:47:04
Voto visitatori: 7,73 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: LA STANZA DEL BAMBINO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 28/05/2014 23:25:19
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INTERVALLO
Regia di Leonardo Di Costanzo
Voto del 27/05/2014 14:45:45
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
ALABAMA MONROE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Felix Van Groeningen
Voto del 21/05/2014 23:41:39
Voto visitatori: 7,53 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 13 BELOVED
Regia di Chukiat Sakveerakul
Voto del 20/05/2014 14:43:39
Voto visitatori: 7,28 (41 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
7 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA 3D
Regia di John Luessenhop
Voto del 19/05/2014 14:55:38
Voto visitatori: 5,23 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
10 risposte
GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 17/05/2014 00:44:54
Voto visitatori: 6,19 (162 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 15/05/2014 03:00:24
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/05/2014 15:16:43
Voto visitatori: 6,86 (127 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
8 risposte
BALLATA DELL'ODIO E DELL'AMORE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 11/05/2014 13:45:11
Voto visitatori: 7,26 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/05/2014 15:11:04
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE BLU COBALTO
Regia di Daniele Gangemi
Voto del 05/05/2014 15:02:44
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 04/05/2014 23:21:32
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 02/05/2014 12:38:41
Voto visitatori: 8,03 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
ESSENTIAL KILLING
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 23/04/2014 15:41:47
Voto visitatori: 6,98 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 22/04/2014 15:28:04
Voto visitatori: 6,9 (98 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 20/04/2014 21:14:32
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 19/04/2014 10:51:39
Voto visitatori: 7,24 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
18 risposte
OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 16/04/2014 15:36:35
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE SEASONING HOUSE
Regia di Paul Hyett
Voto del 14/04/2014 01:52:27
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. PEABODY E SHERMAN
Regia di Rob Minkoff
Voto del 13/04/2014 14:39:49
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
8 risposte
BLACK MIRROR - STAGIONE 1
Regia di Otto Bathurst, Euros Lyn, Brian Welsh
Voto del 10/04/2014 21:04:09
Voto visitatori: 8,09 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EUROPA
Regia di Lars Von Trier
Voto del 04/04/2014 16:26:39
Voto visitatori: 6,52 (23 commenti)

Film commentati: 452 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amore
 NEW
come fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelio
 NEW
eternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'heart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrand
 NEW
m3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)
 NEW
spirit word - la festa delle lanterne
 NEW
squid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmarethe legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amiche
 NEW
trust (2025)
 NEW
tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062291 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net