al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 08/03/2012 12:44:59
Voto visitatori: 8,15 (370 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLIND BEAST
Regia di Masamura Yasuzo
Voto del 06/03/2012 13:20:07
Voto visitatori: 8,13 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE CHASER
Regia di Na Hong-jin
Voto del 05/03/2012 13:46:55
Voto visitatori: 6,98 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE EMBRYO HUNTS IN SECRET
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 04/03/2012 15:32:34
Voto visitatori: 7,26 (17 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LILJA 4-EVER
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 01/03/2012 04:46:58
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE BUNNY GAME
Regia di Adam Rehmeier
Voto del 01/03/2012 04:37:36
Voto visitatori: 5,08 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACABRO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 27/02/2012 14:27:07
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media KILL LIST
Regia di Ben Wheatley
Voto del 26/02/2012 15:33:19
Voto visitatori: 6 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 25/02/2012 02:23:13
Voto visitatori: 7,12 (120 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CADAVERE DI VETRO
Regia di Massimiliano Maria Palaia
Voto del 21/02/2012 18:41:57
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANGELI VIOLATI
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 19/02/2012 13:04:08
Voto visitatori: 8,14 (11 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 19/02/2012 04:22:31
Voto visitatori: 7,95 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKY VI
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 18/02/2012 12:18:04
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PSICOSI MULTIPLA
Regia di Antonio Rezza, Flavia Maistrella
Voto del 18/02/2012 12:00:42
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media EL TOPO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 15/02/2012 12:49:38
Voto visitatori: 8,22 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 13/02/2012 17:35:19
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 13/02/2012 14:06:41
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANDRO' COME UN CAVALLO PAZZO
Regia di Fernando Arrabal
Voto del 13/02/2012 02:51:59
Voto visitatori: 8,65 (23 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DREAM HOME
Regia di Ho-Cheung Pang
Voto del 12/02/2012 13:10:28
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
MOTHER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 11/02/2012 19:54:28
Voto visitatori: 7,89 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUMBLING DOLL OF FLESH
Regia di Tamakichi Anaru
Voto del 10/02/2012 23:57:05
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BULLY
Regia di Larry Clark
Voto del 10/02/2012 14:38:48
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 09/02/2012 00:11:12
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUILTY OF ROMANCE
Regia di Sion Sono
Voto del 07/02/2012 15:34:06
Voto visitatori: 8,5 (12 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media EMANUELLE IN AMERICA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 07/02/2012 15:25:05
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STRANGE CIRCUS
Regia di Sion Sono
Voto del 06/02/2012 14:29:57
Voto visitatori: 8,08 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARNE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 05/02/2012 02:27:13
Voto visitatori: 7,5 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SETTIMO CONTINENTE
Regia di Michael Haneke
Voto del 04/02/2012 14:18:15
Voto visitatori: 8,14 (14 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 02/02/2012 13:57:32
Voto visitatori: 7,53 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRIMM LOVE
Regia di Martin Weisz
Voto del 22/01/2012 16:13:05
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE HOUSE OF THE DEVIL
Regia di Ti West
Voto del 20/01/2012 21:00:35
Voto visitatori: 6,88 (45 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CRUEL RESTAURANT
Regia di Koji Kawano
Voto del 19/01/2012 13:43:11
Voto visitatori: 4,68 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VENDETTE DI FAMIGLIA
Regia di Francis Palluau
Voto del 18/01/2012 03:47:48
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 17/01/2012 15:20:05
Voto visitatori: 6,68 (119 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMITYVILLE HORROR (1979)
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 17/01/2012 14:09:50
Voto visitatori: 6,36 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 16/01/2012 20:17:31
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACABRE
Regia di Kimo Stamboel, Timo Tjahjanto
Voto del 16/01/2012 16:41:22
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LAST HOUSE ON DEAD END STREET
Regia di Vitor Janos
Voto del 16/01/2012 13:48:19
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FEED
Regia di Brett Leonard
Voto del 15/01/2012 16:15:57
Voto visitatori: 4,72 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLD FISH
Regia di Sion Sono
Voto del 15/01/2012 15:42:31
Voto visitatori: 7,79 (24 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062585 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net