al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 14/10/2006 03:23:35
Voto visitatori: 7,96 (336 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHALLOW GROUND: MISTERI SEPOLTI
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 13/10/2006 20:42:50
Voto visitatori: 5,6 (42 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 13/10/2006 17:05:06
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 13/10/2006 14:25:17
Voto visitatori: 7,57 (85 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RESPIRO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 11/10/2006 16:04:08
Voto visitatori: 8,01 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
NELL'INFERNO - IN HELL
Regia di Ringo Lam
Voto del 10/10/2006 20:18:11
Voto visitatori: 6,61 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STA' ZITTO... NON ROMPERE
Regia di Francis Veber
Voto del 10/10/2006 20:14:12
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 10/10/2006 20:11:29
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 10/10/2006 20:09:33
Voto visitatori: 8,32 (210 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 10/10/2006 20:03:13
Voto visitatori: 7,74 (190 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 10/10/2006 20:00:24
Voto visitatori: 4,96 (325 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 10/10/2006 19:57:51
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/10/2006 19:54:47
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 10/10/2006 19:52:07
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 10/10/2006 19:47:34
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 10/10/2006 19:45:30
Voto visitatori: 5,52 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 10/10/2006 19:42:28
Voto visitatori: 7,55 (241 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 10/10/2006 19:37:51
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JOHNNY MNEMONIC
Regia di Robert Longo
Voto del 10/10/2006 19:32:11
Voto visitatori: 5,39 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 10/10/2006 19:28:43
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MALEVOLENCE
Regia di Stevan Mena
Voto del 10/10/2006 19:25:48
Voto visitatori: 4,64 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 10/10/2006 18:33:44
Voto visitatori: 6,39 (143 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 10/10/2006 18:28:48
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 10/10/2006 18:16:38
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 10/10/2006 15:21:31
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/10/2006 11:01:07
Voto visitatori: 7,36 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/10/2006 17:50:38
Voto visitatori: 6,9 (365 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/10/2006 12:11:44
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 09/10/2006 01:43:53
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 08/10/2006 15:15:48
Voto visitatori: 7,21 (407 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 07/10/2006 18:00:50
Voto visitatori: 7,19 (269 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101
Regia di Stephen Herek
Voto del 07/10/2006 17:02:03
Voto visitatori: 5,99 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOPPIA PERSONALITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/10/2006 20:11:59
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 06/10/2006 17:31:37
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 06/10/2006 14:41:59
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 05/10/2006 17:00:30
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ANGOLO ROSSO - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Jon Avnet
Voto del 05/10/2006 12:11:48
Voto visitatori: 6,6 (29 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/10/2006 12:03:42
Voto visitatori: 7,76 (1125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 03/10/2006 12:23:40
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIRDCAGE INN
Regia di Kim ki-duk
Voto del 02/10/2006 17:31:55
Voto visitatori: 7,94 (16 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062653 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net