al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/09/2020 16:22:35
Voto visitatori: 6,36 (99 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GRETEL E HANSEL
Regia di Oz Perkins
Voto del 30/09/2020 16:10:25
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media LA DOPPIA VITA DI MIO MARITO
Regia di Jonathan English
Voto del 08/07/2020 20:45:30
Voto visitatori: 2,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OSSESSIONE SENZA FINE: IL RITORNO
Regia di Doug Campbell
Voto del 01/07/2020 11:51:15
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NOME DI DONNA
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 30/06/2020 15:52:27
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 29/06/2020 16:04:48
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 8 superiore alla media E' ARRIVATA MIA FIGLIA
Regia di Anna Muylaert
Voto del 13/06/2020 10:38:02
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NINJA ASSASSIN
Regia di James McTeigue
Voto del 17/03/2020 19:20:21
Voto visitatori: 5,58 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VERONICA
Regia di Paco Plaza
Voto del 09/03/2020 18:13:13
Voto visitatori: 6,02 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CODICE UNLOCKED
Regia di Michael Apted
Voto del 08/03/2020 21:14:09
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media OVERDRIVE
Regia di Antonio Negret
Voto del 03/03/2020 21:57:10
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUMMER OF 84
Regia di Anouk Whissell, François Simard, Yoann-Karl Whissell
Voto del 02/03/2020 18:48:03
Voto visitatori: 5,8 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO STRAORDINARIO VIAGGIO DI T.S. SPIVET
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 01/03/2020 20:09:03
Voto visitatori: 7 (13 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media SUPER ERUPTION
Regia di Matt Codd
Voto del 29/02/2020 20:11:21
Voto visitatori: 3,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUMANJI - THE NEXT LEVEL
Regia di Jake Kasdan
Voto del 28/02/2020 19:51:02
Voto visitatori: 5,79 (26 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 27/02/2020 21:54:14
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 25/02/2020 19:06:13
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME 3
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 23/02/2020 20:52:21
Voto visitatori: 5,45 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WONDER
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 20/02/2020 21:49:27
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLIED - UN'OMBRA NASCOSTA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/02/2020 20:33:03
Voto visitatori: 7,16 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED LAND (ROSSO ISTRIA)
Regia di Maximiliano Hernando Bruno
Voto del 10/02/2020 19:54:48
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/02/2020 19:32:39
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 07/02/2020 19:06:17
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TRANSFORMERS 5: L'ULTIMO CAVALIERE
Regia di Michael Bay
Voto del 01/02/2020 19:44:07
Voto visitatori: 5,68 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'UOMO SUL TRENO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 31/01/2020 22:46:15
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ABBRONZATISSIMI 2 - UN ANNO DOPO
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 28/01/2020 21:44:44
Voto visitatori: 3,53 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL SILENZIO
Regia di Giulio Ricciarelli
Voto del 27/01/2020 17:04:13
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLICKA
Regia di Michael Mayer
Voto del 19/01/2020 20:45:02
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ORA NERA
Regia di Chris Gorak
Voto del 14/01/2020 20:20:26
Voto visitatori: 4,76 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DETROIT
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 13/01/2020 21:14:06
Voto visitatori: 7,43 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANGRY BIRDS - IL FILM
Regia di Clay Kaytis, Fergal Reilly
Voto del 10/01/2020 19:19:56
Voto visitatori: 6,04 (25 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media QUANDO MENO TE LO ASPETTI
Regia di Garry Marshall
Voto del 06/01/2020 22:53:34
Voto visitatori: 4,71 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BALLERINA
Regia di Eric Summer, Éric Warin
Voto del 01/01/2020 19:42:55
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHIN GODZILLA
Regia di Hideaki Anno, Shinji Higuchi
Voto del 31/12/2019 23:30:31
Voto visitatori: 6,54 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA (2017)
Regia di Bill Condon
Voto del 26/12/2019 16:41:27
Voto visitatori: 6,16 (49 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 25/12/2019 16:06:43
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL MIO AMICO BABBO NATALE 2
Regia di Lucio Gaudino
Voto del 23/12/2019 21:15:52
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LEI E' LA MIA FOLLIA
Regia di Colin Theys
Voto del 15/12/2019 19:18:28
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media NOW IS GOOD
Regia di Ol Parker
Voto del 14/12/2019 17:27:27
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOMORROWLAND: IL MONDO DI DOMANI
Regia di Brad Bird
Voto del 13/12/2019 16:23:40
Voto visitatori: 5,88 (40 commenti)

Film commentati: 3820 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaoclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072437 commenti su 53810 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net