al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RIP - SOLDI SPORCHI
Regia di Joe Carnahan
Voto del 29/03/2026 16:43:11
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A HOUSE OF DYNAMITE
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 22/02/2026 23:07:49
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FALSARIO
Regia di Stefano Lodovichi
Voto del 07/02/2026 01:38:00
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FIERA DELLE ILLUSIONI - NIGHTMARE ALLEY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 16/01/2026 10:53:33
Voto visitatori: 7,26 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (2025)
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 09/01/2026 11:41:21
Voto visitatori: 6,54 (41 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CLEAN (2020)
Regia di Paul Solet
Voto del 30/12/2025 16:24:28
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 26/12/2025 15:45:33
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD TRIP
Regia di Kitao Sakurai
Voto del 21/12/2025 00:48:29
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 12/12/2025 16:42:22
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREE GUY - EROE PER GIOCO
Regia di Shawn Levy
Voto del 02/12/2025 15:43:59
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 21/11/2025 12:33:05
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN MONDO A PARTE (2024)
Regia di Riccardo Milani
Voto del 28/10/2024 11:56:35
Voto visitatori: 5,98 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA DONNA PROMETTENTE
Regia di Emerald Fennell
Voto del 14/08/2024 11:55:19
Voto visitatori: 7,06 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO SONO NESSUNO
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 14/08/2024 11:49:13
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 05/01/2017 21:52:27
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 05/01/2017 21:39:22
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE (2015)
Regia di Gaspar Noè
Voto del 15/12/2016 19:09:48
Voto visitatori: 5,76 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ABBRACCIALO PER ME
Regia di Vittorio Sindoni
Voto del 15/12/2016 18:41:59
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 08/12/2016 17:38:12
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 20/10/2016 20:19:25
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 20/10/2016 20:09:01
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 17/05/2016 20:43:29
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 21/06/2015 17:12:34
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SEX TAPE - FINITI IN RETE
Regia di Jake Kasdan
Voto del 03/05/2015 17:05:45
Voto visitatori: 4,73 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YVES SAINT LAURENT
Regia di Jalil Lespert
Voto del 24/04/2015 20:11:22
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 07/04/2015 20:10:27
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 07/04/2015 20:02:05
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 25/02/2015 23:30:42
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 25/02/2015 23:22:20
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 30/11/2014 23:45:17
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ARBITRO
Regia di Paolo Zucca
Voto del 17/10/2014 18:44:49
Voto visitatori: 6,3 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 07/09/2014 12:50:53
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/09/2014 12:38:14
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 16/08/2014 14:03:23
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NICHOLAS NICKLEBY
Regia di Douglas McGrath
Voto del 16/08/2014 13:38:03
Voto visitatori: 8,18 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 02/08/2014 12:42:07
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 02/08/2014 12:28:15
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/06/2014 13:10:06
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/06/2014 13:47:27
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLING RING
Regia di Sofia Coppola
Voto del 08/05/2014 20:59:01
Voto visitatori: 4,55 (62 commenti)

Film commentati: 154 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net