al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 28/01/2013 08:15:50
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/01/2013 08:05:20
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK SUN: THE NANKING MASSACRE
Regia di Tun Fei Mou
Voto del 28/01/2013 07:41:03
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 25/01/2013 13:09:27
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 25/01/2013 12:51:09
Voto visitatori: 6,44 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 25/01/2013 12:29:53
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 25/01/2013 12:20:45
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/01/2013 12:04:35
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/01/2013 12:00:47
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIETA'
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 25/01/2013 11:58:44
Voto visitatori: 7,11 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AWAY FROM HER - LONTANO DA LEI
Regia di Sarah Polley
Voto del 25/01/2013 11:11:06
Voto visitatori: 7,84 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 25/01/2013 10:53:08
Voto visitatori: 6,66 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUCA IL CONTRABBANDIERE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 25/01/2013 10:42:27
Voto visitatori: 6,83 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 25/01/2013 10:38:11
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 25/01/2013 10:30:27
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/01/2013 10:24:50
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 25/01/2013 10:20:08
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCHRAMM
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 25/01/2013 10:15:36
Voto visitatori: 7,54 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 25/01/2013 09:41:25
Voto visitatori: 6,84 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EL TOPO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 25/01/2013 09:32:15
Voto visitatori: 8,21 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAMERAMAN E L'ASSASSINO
Regia di Rémy Belvaux, André Bonzel, Benoît Poelvoorde
Voto del 25/01/2013 09:28:27
Voto visitatori: 7,6 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 25/01/2013 09:21:02
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 25/01/2013 09:02:31
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 25/01/2013 08:35:35
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/01/2013 08:23:22
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 24/01/2013 18:26:16
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 24/01/2013 18:23:59
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 24/01/2013 18:20:55
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/01/2013 18:17:26
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 24/01/2013 18:11:42
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 24/01/2013 18:07:01
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 24/01/2013 17:53:04
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 24/01/2013 17:49:55
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/01/2013 17:44:57
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 24/01/2013 17:38:44
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 24/01/2013 17:25:23
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 24/01/2013 15:47:20
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
5 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/01/2013 15:25:22
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/01/2013 15:03:42
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 23/01/2013 13:01:31
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Film commentati: 74 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net