al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media THE DUTCHMAN
Regia di Andre Gaines
Voto del 28/02/2026 12:42:12
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PLAGUE (2025)
Regia di Charlie Polinger
Voto del 28/02/2026 12:41:41
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUEL MALEDETTO GIORNO DELLA RESA DEI CONTI
Regia di Sergio Garrone
Voto del 27/02/2026 19:41:55
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DI ME COSA NE SAI
Regia di Valerio Jalongo, Francesco Apolloni, Giulio Manfredonia
Voto del 27/02/2026 19:41:21
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PLAYING GOD (2025)
Regia di Matteo Nicolò Burani
Voto del 26/02/2026 18:41:19
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RIP - SOLDI SPORCHI
Regia di Joe Carnahan
Voto del 26/02/2026 18:40:33
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
5 risposte
BEN - RABBIA ANIMALE
Regia di Johannes Roberts
Voto del 25/02/2026 21:13:43
Voto visitatori: 4,81 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PILLION - AMORE SENZA FRENI
Regia di Harry Lighton
Voto del 25/02/2026 21:12:56
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FALSARIO
Regia di Stefano Lodovichi
Voto del 24/02/2026 21:29:25
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WHITE LIGHT/BLACK RAIN - THE DESTRUCTION OF HIROSHIMA AND NAGASAKI
Regia di Steven Okazaki
Voto del 24/02/2026 21:27:56
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VISITA
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 23/02/2026 22:15:53
Voto visitatori: 7,73 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRACULA (2025)
Regia di Radu Jude
Voto del 23/02/2026 22:15:11
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARTY SUPREME
Regia di Joshua Safdie
Voto del 22/02/2026 09:05:43
Voto visitatori: 7,15 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHALAKO
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 22/02/2026 09:04:55
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PREDATOR: BADLANDS
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 21/02/2026 11:02:47
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ELECTION 2
Regia di Johnnie To
Voto del 21/02/2026 11:00:51
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IO E TE DOBBIAMO PARLARE
Regia di Alessandro Siani
Voto del 20/02/2026 16:45:42
Voto visitatori: 4,18 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HAMNET - NEL NOME DEL FIGLIO
Regia di Chloé Zhao
Voto del 20/02/2026 16:44:36
Voto visitatori: 7,62 (21 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PER TE
Regia di Alessandro Aronadio
Voto del 19/02/2026 21:32:30
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FRATELLI DEMOLITORI
Regia di Angel Manuel Soto
Voto del 19/02/2026 21:31:47
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO DELLA MISSIONE IMPOSSIBILE
Regia di Pat Proft
Voto del 18/02/2026 18:33:51
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHRISTY
Regia di David Michôd
Voto del 18/02/2026 18:33:16
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RIFLESSI SULLA PELLE
Regia di Philip Ridley
Voto del 17/02/2026 09:32:00
Voto visitatori: 7,53 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE A NEW YORK
Regia di Christy Hall
Voto del 17/02/2026 09:31:04
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SO TUTTO DI TE
Regia di Roberto Lipari
Voto del 16/02/2026 14:41:47
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YADO
Regia di Richard Fleischer
Voto del 16/02/2026 14:40:46
Voto visitatori: 5,84 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STILL LIFE
Regia di Jia Zhang-Ke
Voto del 15/02/2026 11:27:22
Voto visitatori: 6,58 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEYOND UTOPIA
Regia di Madeleine Gavin
Voto del 15/02/2026 11:26:01
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REMEMBER TO BLINK
Regia di Austeja Urbaite
Voto del 14/02/2026 14:59:44
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA CASA 5
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 14/02/2026 14:58:20
Voto visitatori: 4,85 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TROLL
Regia di John Carl Buechler
Voto del 13/02/2026 12:24:37
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E POI SI VEDE
Regia di Giovanni Calvaruso
Voto del 13/02/2026 12:24:01
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAGAZZE D'OGGI
Regia di Luigi Zampa
Voto del 12/02/2026 18:46:54
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANACONDA (2026)
Regia di Tom Gormican
Voto del 12/02/2026 18:46:27
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SOLENGO
Regia di Alessio Rigo de Righi, Matteo Zoppis
Voto del 11/02/2026 22:31:05
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DRACULA - L'AMORE PERDUTO
Regia di Luc Besson
Voto del 11/02/2026 22:29:52
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA VITA E' UN MIRACOLO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 10/02/2026 17:36:39
Voto visitatori: 7,43 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EXPECT THE UNEXPECTED
Regia di Patrick Yau
Voto del 10/02/2026 17:36:03
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media QUICKSAND (2002)
Regia di John Mackenzie
Voto del 09/02/2026 20:10:13
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TI CERCO
Regia di Sara Gutiérrez Galve
Voto del 09/02/2026 20:09:15
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Film commentati: 15835 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net