In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1,5
DARK WALKER
Regia di Danny Draven
Voto del 23/08/2024 13:21:13
Voto visitatori: 2,33 (3 commenti)
Voto: 7
SPACCAOSSA
Regia di Vincenzo Pirrotta
Voto del 23/08/2024 13:20:44
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Voto: 5,5
GOD IS A BULLET
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 20/08/2024 15:22:12
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 5
LA STANZA DEGLI OMICIDI
Regia di Nicol Paone
Voto del 20/08/2024 15:21:30
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)
Voto: 6
BLACKOUT (2023)
Regia di Larry Fessenden
Voto del 19/08/2024 18:58:04
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6
MISTERO A SAINT-TROPEZ
Regia di Nicolas Benamou
Voto del 19/08/2024 18:57:32
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 5
TWISTERS
Regia di Lee Isaac Chung
Voto del 18/08/2024 10:28:27
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)
Voto: 6,5
TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 18/08/2024 10:26:56
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)
Voto: 8
KUBI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 17/08/2024 11:38:00
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 7
IL VOLPONE
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 17/08/2024 11:37:36
Voto visitatori: 7,23 (15 commenti)
Voto: 7
AMERICANO ROSSO
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 16/08/2024 13:45:12
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)
Voto: 7,5
IL GATTO CON GLI STIVALI 2 - L'ULTIMO DESIDERIO
Regia di Joel Crawford
Voto del 16/08/2024 13:44:39
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)
Voto: 5,5
IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 15/08/2024 18:53:05
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)
Voto: 6,5
ITALIANI
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 15/08/2024 18:52:18
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)
Voto: 7,5
HO VISTO LA TV BRILLARE
Regia di Jane Schoenbrun
Voto del 14/08/2024 19:17:46
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)
Voto: 4
GAS, FU NECESSARIO DISTRUGGERE IL MONDO PER POTERLO SALVARE
Regia di Roger Corman
Voto del 14/08/2024 19:16:51
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 6,5
SON CONTENTO
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 13/08/2024 19:29:15
Voto visitatori: 7 (8 commenti)
Voto: 6
THE REZORT
Regia di Steve Barker
Voto del 13/08/2024 19:28:42
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6
ANGEL KILLER
Regia di Robert Vincent O'Neill
Voto del 12/08/2024 18:25:49
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte MALICE - IL SOSPETTO
Regia di Harold Becker
Voto del 12/08/2024 18:24:37
Voto visitatori: 6,65 (36 commenti)
Voto: 7,5
KILL
Regia di Nikhil Nagesh Bhat
Voto del 11/08/2024 09:59:27
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 6
STREGATI
Regia di Francesco Nuti
Voto del 11/08/2024 09:58:11
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)
Voto: 6,5
TUTTA COLPA DEL PARADISO
Regia di Francesco Nuti
Voto del 10/08/2024 10:43:34
Voto visitatori: 7,07 (22 commenti)
Voto: 5
ORA O MAI PIU'
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 10/08/2024 10:42:45
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)
Voto: 6
A QUIET PLACE: GIORNO 1
Regia di Michael Sarnoski
Voto del 09/08/2024 14:14:37
Voto visitatori: 5,77 (24 commenti)
Voto: 5
HOLMES AND WATSON
Regia di Etan Cohen
Voto del 09/08/2024 14:11:50
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)
Voto: 5
PER TUTTA LA VITA
Regia di Paolo Costella
Voto del 08/08/2024 19:20:29
Voto visitatori: 5,21 (7 commenti)
Voto: 8,5
ACT OF VIOLENCE
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 08/08/2024 19:19:39
Voto visitatori: 8 (3 commenti)
Voto: 6
TEXAS, ADDIO
Regia di Ferdinando Baldi
Voto del 07/08/2024 18:30:34
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 7,5
COWARDS BEND THE KNEE
Regia di Guy Maddin
Voto del 07/08/2024 18:30:08
Voto visitatori: 8 (3 commenti)
Voto: 8
LINDA LINDA LINDA
Regia di Yamashita Nobuhiro
Voto del 06/08/2024 17:17:58
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)
Voto: 6,5
HORIZON: AN AMERICAN SAGA - CAPITOLO 1
Regia di Kevin Costner
Voto del 06/08/2024 17:16:31
Voto visitatori: 7,37 (15 commenti)
Voto: 8
SCUM
Regia di Alan Clarke
Voto del 05/08/2024 18:26:42
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)
Voto: 7,5
DIE BAD
Regia di Seung-wan Ryoo
Voto del 05/08/2024 18:26:09
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)
Voto: 8,5
TED LASSO - STAGIONE 3
Regia di MJ Delaney, Destiny Ekaragha, Matt Lipsey, Erica Dunton, Declan Lowney
Voto del 04/08/2024 10:08:37
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 8
THE DEVIL'S BATH
Regia di Severin Fiala, Veronika Franz
Voto del 04/08/2024 10:07:44
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)
Voto: 6
WOLFKIN
Regia di Jacques Molitor
Voto del 03/08/2024 11:28:13
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)
Voto: 6
IN A VIOLENT NATURE
Regia di Chris Nash
Voto del 03/08/2024 11:27:37
Voto visitatori: 5,88 (12 commenti)
Voto: 6,5
UN MONDO A PARTE (2024)
Regia di Riccardo Milani
Voto del 02/08/2024 14:45:09
Voto visitatori: 5,98 (27 commenti)
Voto: 5
THUNDER
Regia di Larry Ludman
Voto del 02/08/2024 14:44:24
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)
Film commentati: 15835 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow